Большой обзор самых обсуждаемых новостроек Екатеринбурга и условий их покупки
О чём говорят районы?
Облик Екатеринбурга меняется год от года. На месте пустырей и бараков появляются новые кварталы, торговые центры, прогулочные аллеи и уютные скверы. Промышленные земли переживают редевелопмент: территории, где раньше работали производства, сегодня обрастают жилыми домами. Новая история Екатеринбурга пишется здесь и сейчас.

Каждая строительная площадка, будто новичок в классе, моментально приковывает внимание екатеринбуржцев и вызывает живое обсуждение «соседей». Всем интересно знать, что появится на привычном месте, как будет выглядеть новый дом, что там будет, кроме квадратных метров жилья, и кто всё это затеял.

Мы подслушали, о чем говорят районы, в которых сегодня развернулись масштабные стройки, и готовы поделиться с вами.
ЖК «АТМОСФЕРА»
ЖИЛАЯ ЭКОСИСТЕМА «ПАРК СТОЛИЦ»
ЖК «НАРОДНЫЕ КВАРТАЛЫ»
ЖК «КЛЁН»
ЖК «ЭСТЕТ»
ГК «НОВОСЁЛ»
ПАО КБ «УБРиР»
ЖК «Атмосфера»
В современном неспокойном мире люди хотят купить не просто удобную квартиру по приемлемой цене. Им особенно важны надежность, сервис, безопасность сделки и гарантия своевременной сдачи дома. Поэтому, чтобы обеспечить себе комфорт во всех отношениях, многие выбирают ГК «Стройтэк».
Эльмаш
За 30 лет добросовестного труда «Стройтэк» стал генеральным подрядчиком знаковых объектов Екатеринбурга и надежным партнером многих девелоперов.

Сейчас в глубине квартала проспекта Космонавтов и улиц Электриков, Фронтовых Бригад ГК «Стройтэк» возводит ЖК «Атмосфера». Проект находится между двумя зелеными зонами: в пяти минутах ходьбы парк УрГПУ, а в 20 — Турбомоторного завода. В пешей доступности есть все необходимое — от садиков и школ до музеев и ТРЦ. Также до станции метро «Машиностроителей» и остановок наземных видов транспорта всего 5 минут ходьбы. Автомобилистам понравятся удобные выезды в центр, на ЕКАД и за город.
ЖК «Атмосфера» станет архитектурной доминантой квартала. Он выделяется глубоким цветом и строгими линиями вентилируемых фасадов. Для мест общего пользования разработан уникальный дизайн-проект. В отделке используют натуральные материалы и текстуры. А в лобби первого этажа появится еще мягкая мебель и растения.

Двор будет зеленым и ухоженным. Здесь каждый член семьи найдет занятие по душе. Детям понравится игровое оборудование. Взрослым — зона променада и отдыха. Всем вместе можно отправиться на спортплощадку. Двор закроют от посторонних и автомобилей. Для транспорта предусмотрен подземный паркинг на 242 машино-места. Следить за чистотой и сохранностью общего имущества будет собственная УК.
ГК «Стройтэк» предусмотрела 25 уникальных планировочных решений — так горожане смогут подобрать квартиру под свой стиль жизни.
Чтобы не откладывать переезд, жилье будет передаваться с качественной чистовой отделкой. А стоят по-настоящему атмосферные квартиры от 2,89 млн рублей.
Центр недвижимости «Стройтэк»:
Сурикова, 53,
Хрустальногорская, 88,
Раевского, 22,
Крауля, 170,
+7 (343) 363-53-61.
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Атмосфера"». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
— Появление новых жилых комплексов в давно обжитых районах Екатеринбурга — это всегда хорошая новость, потому что такие дома обновляют инфраструктуру и добавляют новые элементы благоустройства. Как правило, именно в таких домах появляются новые магазины, аптеки, школы развития, частные детские сады и много всего, что максимально упрощает будни местных жителей.

Вообще это место — лакомый кусочек, поскольку от него совсем недалеко до центральных улиц Екатеринбурга. При этом новый дом находится в спокойном месте, вдали от городской суеты. Рядом два парка и станция метро, остановки общественного транспорта, детские сады, магазины. Я думаю, что покупка квартиры в таком месте — идеальное вложение как для семейных пар, так и для тех, кто хочет жить в современном жилом комплексе в давно развитом районе.
Наталья Смирнова
Жилая экосистема «Парк Столиц»
Жилая экосистема «Парк Столиц» от «Атлас Девелопмента» — это современный квартал из 10 домов разной этажности, объединенных пешеходной галереей. В ней расположатся все необходимые для комфортной жизни заведения — от детского сада до ресторана.
Автовокзал
Одна из ключевых особенностей проекта — это приватный двор-парк площадью 2 га. Его создают в коллаборации с ведущими европейским и российским архитектурными бюро Sztuka & Partners (S&P) и ArtHouse. На детских площадках ребята разных возрастов смогут придумать огромное количество игровых сценариев. А лаундж-зоны, беговые и велодорожки, большие деревья, водоем и ручей создадут впечатление настоящего парка.
Для «Парка Столиц» разработано более 100 уникальных планировок. В домах, которые скоро поступят в продажу, есть эргономичные однокомнатные квартиры и студии площадью от 37 м². Также уже доступны просторные и функциональные планировки площадью до 160 м².
Есть и уникальные решения. Например, на последних этажах дома «Милан» расположены квартиры с террасами. На 17-м этаже можно выбрать жилье площадью 129,8 м²: просторная кухня-гостиная, два санузла, которые ускорят утренние сборы, три детские и мастер-спальня с выходом на террасу, где можно наслаждаться книгой, сидя в удобном кресле с чашкой свежего кофе на открытом воздухе, и видами на город и парк во дворе.
И последний аргумент, чтобы влюбиться в «Парк Столиц», — сейчас на все квартиры домов «Лондон» и «Милан» действует беспроцентная рассрочка от застройщика. Так что стать резидентом уникального для Урала проекта стало проще.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 163а/1,
+7 (343) 286-88-86
Застройщик: OOO «Специализированный застройщик "Атлас Парк Столиц"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф и https://parkstolic.com/documents.
— Живу на Московской, буквально через дорогу от «Парка Столиц». Мне нравится, что, во-первых, понятно, что здесь строят. А то обычно ставят железный забор, а ты либо паспорт объекта ищи, либо ходи и гадай, что это будет: дом, магазин, торговый центр или еще что-то. Во-вторых, дома симпатичные и вписываются в район. То есть он такой целостный, красивый, не пестрый. Еще, кстати, удивительно, но вместе со стройкой тут появился нормальный тротуар по Московской.

Но самое главное, конечно, что здесь вообще отстраивают нормальный район. Тут живу недавно, но от друзей уже наслушалась разных страшных историй о временах, когда тут был Цыганский поселок. Да и вообще частный сектор почти в центре города не должен находиться, конечно.
Зилара Фаттахова
ЖК «Народные кварталы»
«Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель Екатеринбурга, покупая жилье по доступной цене, не шел на компромисс и мог жить в соответствии со своими ожиданиями и желаниями», — говорят в «Атомстройкомплексе».
Уралмаш
На углу улиц Победы и Народного Фронта известный в городе застройщик возводит ЖК «Народные кварталы» — пример того, каким должно быть современное народное жилье с точки зрения цены и комфорта. До конца июня здесь можно успеть приобрести квартиру в ипотеку с господдержкой по сниженной ставке от 5,45%.
К услугам будущих жителей вся инфраструктура Уралмаша. По соседству расположены магазины, спортивные секции, медицинские учреждения, школы, садики и огромный парк Победы с вековым хвойным лесом. Транспортная доступность — отдельный плюс локации.
«Народные кварталы» — это закрытые дворы, двухэтажные парадные холлы, подземный паркинг, колясочные на каждом этаже, входные группы без ступеней и поребриков, зато с большим тамбуром, чтобы было удобно завозить коляску или велосипед.
Для удобства жителей здесь спроектированы отдельные сервисные лифты для перевозки крупных грузов в высотных секциях, келлеры (кладовки) и скрытые вентилируемые мусорокамеры. А автоматическая система умных счетчиков позволит забыть о ежемесячном списывании показаний.

Большое количество планировок дарит свободу выбора: эргономичная классика или евроформат, семейного типа с мастер-спальней или с террасой. Есть и нестандартные двухуровневые квартиры с потолками до 6 метров. В дополнение к этому качественная чистовая отделка и возможность выбрать меблировку.
Офис продаж:
ул. Белинского, 39,
+7 (343) 266-93-93.
Заключается договор по ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». Реализация строящихся объектов осуществляется по договору в соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве», застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Атомстройкомплекс – Народного фронта"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
— Я с детства живу на Уралмаше. Отец — инженер УЗТМ. Я тоже работаю инженером на УЗТМ, также занимаюсь фотографией. Мне нравится наш район. Он реально удобный во всех планах. Но непонятных пустырей и бараков тут пока хватает. Возле них жутко проходить и даже проезжать. Поэтому меня радует, когда на их месте появляются новые дома и даже кварталы. Облик Уралмаша становится более дружелюбным и безопасным. Как минимум вместе с новыми домами появляются освещенные улицы. Просто сейчас там, где нет новостроек, практически нет фонарей. Сами понимаете, вечером или ночью там невозможно ходить.

Я слышал о «Народных кварталах». Насколько знаю, строят сразу весь квартал, то есть людям, которые купили квартиру где-то в первом доме, не придется терпеть шум и пыль стройки — это круто. Редко кто так делает. А еще сейчас Сосновый переулок там — просто тропинка между домами, но из него хотят сделать нормальную аллею. Еще было бы хорошо, если бы город помогал строителям дороги делать. Но это уже другая тема.
Тимур Валитов
ЖК «Клён»
Сегодня спальные микрорайоны переживают второе рождение. Здесь появляются новые дома, в которые охотно переезжает молодежь из-за стоимости жилья и семьи с детьми — из-за школ и садиков. Скажем, на Вторчермете квартиры в новостройках разбирают в мгновение ока. Пример тому ЖК «Клён», который реализует ГК «Виктория».
Вторчермет
Сейчас строится вторая очередь проекта. В ней будет подземный паркинг на 169 машино-мест и зона кладовых. Со своего этажа сюда можно спуститься на лифте. На кровле паркинга раскинется большой зеленый двор, который закроют от автомобилей и посторонних. Территорию поделят на игровую, прогулочную и спортивную зоны. Так что на прогулке никому не будет скучно.
Отдельная фишка проекта — автономная котельная, которая позволит экономить на ЖКУ и избавит от опрессовок.
Сегодня в ЖК «Клён» осталось несколько однокомнатных и трехкомнатных квартир. Первый вариант площадью 38 кв. м — современная классика первого жилья. Второй — площадью 92,4 кв. м — подойдет семьям с детьми: три спальни и 20-метровая кухня-гостиная станут альтернативой четырехкомнатной квартире. А при единовременной покупке одной из оставшихся квартир и паркинга застройщик дарит скидку в 50 000 на машино-место*.
Еще одна особенность ЖК «Клён» — возможность выбора отделки квартиры. По умолчанию их передают в базовом варианте white box (под чистовую). Но дополнительно можно выбрать один из трех вариантов финишной отделки. Она предполагает не только стандартные ламинат и обои, но и оборудование кухни гарнитуром от шведского производителя и бытовой техникой. При этом мебель подберут в соответствии с выбранным стилем отделки.
Офис продаж:
ул. Аптекарская, 48,
тел. +7 (343) 344-80-83.
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Виктория Эстейт"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.
— За строительством новой очереди «Клёна» сегодня следит буквально весь район. Много лет на этом месте был частный сектор. Кто-то держал здесь шиномонтажку, другие дома снимали продавцы овощей и фруктов — торговлю вели прямо со двора: открывали ограду и выставляли ящики с товаром. Это был едва ли не единственный клочок земли в этой части Вторчермета, который занимали деревянные дома, и он выбивался из общей жилой застройки. На появление новостроек смотрим позитивно: сюда из старых пятиэтажек переезжают знакомые, все больше молодых семей выбирают наш район для покупки квартиры. Кто помнит Вторчермет пятилетней давности и долго здесь не был, будет удивлен, как сильно поменялся район и контингент за такой короткий срок. Плюс ко всему новые дома — это еще и новая инфраструктура: центры развития, магазины, спортивные секции, компании сферы услуг.
Елена
ЖК «Эстет»
Сегодня горожане, выбирая квартиру, обращают внимание и на содержание, и на форму. Это эстетика жилья XXI века. Поэтому «Астра-Девелопмент», следуя ей, создала проект с говорящим названием «Эстет».
Автовокзал
Жилой комплекс уже в следующем году украсит микрорайон Автовокзал. Недалеко от дома — метро и остановки наземных видов транспорта. Всего в 10 минутах — ЦПКиО. Микрорайон уже давно сформирован, но вокруг ЖК «Эстет» много новостроек. В основном эту локацию выбирают молодые семьи с детьми, так как благодаря развитой инфраструктуре можно экономить время в пути до детсада, школы и других объектов.
Проект лаконично вписан в окружающую застройку: он выделяется на фоне других домов, но не привносит архитектурный хаос. Строгая геометрия, пастельные тона, динамичный рисунок окон и объемный фасад делают проект эстетически приятным. Интерьер парадных холлов также обладает четкими линиями. Но цветовое решение уже более яркое: насыщенный синий, кремовый и графитовые акценты.
Содержание под стать форме. В холлах есть колясочные и детские комнаты. Во дворе установлено современное игровое оборудование и спортивные площадки, а также организовано пространство для отдыха. Украсит двор ландшафтный дизайн, где будут даже фигурно оформленные кипарисы.

Квартиры ЖК «Эстет» — тоже сочетание эстетики и функциональности. Комнаты правильных форм, без пустых метров и давящих стен. Передают жилье с чистовой отделкой в нейтральных тонах — можно быстро создать интерьер в своем стиле.
Застройщик предоставляет скидку в размере 5% на первый взнос — и неважно: рассрочка или ипотека. А до 1 июля 2021 года действует сниженный процент по льготной ипотеке — 5,45%.
Отдел продаж:
ул. Заводская, 45д,
тел. +7 (343) 305-04-20.
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Астра-Ботаника"». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.
— Живу недалеко от стройки нового ЖК «Эстет». Локация действительно очень хорошая, живописная, да и хорошо, что центр недалеко. Строительство идет быстро, аккуратно, и видно, что ЖК по внешнему виду отлично впишется в район.

Вся необходимая инфраструктура рядом, много школ поблизости и магазины. А еще и транспортная доступность. Рядом расположена развязка Объездной дороги, а также комфортный выезд на улицу Белинского, Машинную и 8 Марта. Совсем недалеко станции метро «Ботаническая» и «Чкаловская», а еще Южный автовокзал.
Екатерина Уфимцева, коуч, полиглот
ГК «Новосёл»
Не нашли подходящий вариант? Предложений так много, что сложно сделать выбор и не прогадать при покупке недвижимости? На помощь придут эксперты по новостройкам ГК «Новосёл». Они беспристрастно, исходя из пожеланий клиента, помогут приобрести квартиру выгодно. А главное — при подборе квартир у партнеров-застройщиков услуга эта бесплатна!
Центр
В последнее время пользуется спросом Trade-in. Агент «Новосёла» поможет выгодно продать имеющуюся недвижимость, а в это время новая квартира стоит для вас на длительной брони и не растет в цене.
Так как у «Новосёла» партнерские отношения и с крупнейшими банками, то вам помогут с согласованием ипотеки по более низкой процентной ставке.

Если вы только задумываетесь о приобретении недвижимости, то «Новосёл» регулярно проводит бесплатные Новострой-туры, чтобы каждый клиент смог своими глазами посмотреть объекты, прогуляться по территории и зайти в будущую квартиру.

Офисы компании находятся в каждом районе города. Выбирайте удобный для вас и приходите на бесплатную консультацию.
— У меня была квартира в новостройке, которую покупала сама, без риелтора. Эта покупка меня разочаровала, так как качество дома и расположение не оправдали моих ожиданий. Но жизнь одна, и жить надо там, где нравится. Так я решила переехать, но обязательно в новостройку. Это было мое условие. Сама заниматься сделкой боялась, чтобы не ошибиться второй раз, к тому же можно не успеть продать старую квартиру, пока новая стоит на брони, поэтому я обратилась за помощью в агентство недвижимости «Новосёл». Уже на первой консультации я поняла, что мой риелтор — настоящий профессионал, который ответственно подходит к своей деятельности и работает в интересах клиентов. Изучив мои запросы, он предложил несколько объектов, рассказал не только об их плюсах, но и минусах. Мне осталось лишь сделать выбор. На сегодняшний день я проживаю в новой квартире несколько месяцев, безумно счастлива, что приняла решение переехать и обратилась за помощью к профессионалам.
Елена
ГК «Новосёл»:
тел. +7 (343) 300-3-600
жилые комплексы
Уральский банк реконструкции и развития
Покупка недвижимости сегодня редко обходится без ипотеки. Как прогнозируют аналитики, 2021 год продолжит бить рекорды по выдаче жилищных кредитов. Банки сегодня предлагают широкий выбор программ.
Центр
Так, например, в ПАО КБ «УБРиР» есть ипотека на покупку квартиры в новостройке, на вторичном рынке, по госпрограмме и другие.

До 1 июля минимальные ставки по программе «Ипотека с господдержкой» начинаются от 5,5% годовых при условии внесения 15% первоначального взноса и оформления «Мультиполиса». Максимальный размер кредита составляет 12 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 6 млн рублей — в других регионах РФ. Срок кредитования — до 25 лет.
По обычной программе «Готовое жилье» квартира может быть как в новостройке, так и на вторичном рынке — ставка 7,6% годовых при размере кредита от 5 млн рублей, первоначальном взносе 20%, наличии зарплатной карты ПАО КБ «УБРиР» и приобретении комплексного страхования. Для остальных клиентов ставки начинаются от 7,85% годовых. Максимальный размер кредита — 30 млн рублей.
Подать заявку на получение ипотеки в ПАО КБ «УБРиР» можно дистанционно — для этого нужно заполнить онлайн-заявку на сайте.
Центральный офис:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 30
тел. 8 (800) 1000-200.
ПАО КБ «УБРиР». Лицензия ЦБ РФ № 429 от 06.02.2015
Просмотров: 40 749