История екатеринбуржца, который вместе с семьей переехал в северную часть города
Побег из центра
Для кого-то спорт — это жизнь. А у Александра Казанцева вся жизнь — это спорт. Марафонец и руководитель школы I Love Supersport в г. Екатеринбурге всегда в движении. Но нашлось место, где этот человек может с удовольствием остановиться и перевести дух. Пару месяцев назад Александр вместе с семьей — женой и двумя дочерьми — переехал в квартиру в ЖК «Изумрудный бор».

Спортсмен рассказал, как осваивается в новом квартале и почему стоит перебраться в северную часть уральской столицы.
Вот уже 8 лет Александр развивает любительский спорт в Свердловской области — филиал школы I Love Supersport на Урале один из крупнейших в стране. А началось всё с увлечения самого Александра бегом. Он и сейчас, в 41 год, продолжает тренироваться и участвовать в забегах и марафонах. До пандемии часто бывал за границей — на международных соревнованиях.
На природе и в городе
В Европе я заметил, что жители развитых стран предпочитают селиться максимально далеко от центра города. Да, в центре у них офисы, но живут они в пригороде. Связано это в первую очередь с экологией. Во вторую — с развитой инфраструктурой. В Европе в пригороде комфортное жилье и есть всё необходимое.
Александр Казанцев,
руководитель школы I Love Supersport в г. Екатеринбурге
После очередной поездки спортсмен понял, что и сам не прочь так жить. Но в Екатеринбурге найти достойный вариант оказалось сложно: либо уровень жилья не тот, либо инфраструктуры не было — в России редко вкладываются в развитие окраин.

Мечта уже казалась неосуществимой, когда Александр узнал про «Изумрудный бор». Новый жилой район от «УГМК-Застройщика» возводят на севере Екатеринбурга, почти на самой границе города. Здесь было всё, что искал спортсмен: большой парк, где можно гулять с ребенком и заниматься бегом, быстрый выезд за город, маршруты для велопрогулок и при этом развитая инфраструктура.
С одной стороны, это достаточно спокойное место, с другой — по проспекту Космонавтов мы легко и быстро можем попасть в любую часть города. Второй момент — рядом построили шикарный торговый центр, от которого я в восторге. Мы часто по нему гуляем. За счет этой инфраструктуры и уровня жилья я понял, что это идеальный вариант.

Александр Казанцев,
руководитель школы I Love Supersport в г. Екатеринбурге
Инфраструктуру района оценила и Елена, жена Александра. Она передвигается без машины, поэтому была важна транспортная доступность. Рядом с «Изумрудным бором» есть автобусная остановка, с другой стороны проходит недавно запущенная трамвайная ветка из Верхней Пышмы, а в 15 минутах ходьбы — станция метро. До метро можно будет также добраться на новом скоростном трамвае.

Все нужные магазины уже есть в шаговой доступности: на первых этажах домов или в торговом центре — Елене даже нет нужды ездить за чем-то в центр города. А скоро в районе построят детский сад, школу и поликлинику «УГМК-Здоровье».
Отметила спортивная семья и близость «Калининца» — до уникального спортивного комплекса можно доехать за 10 минут. Там можно покорить лыжероллерную трассу или устроить заплыв в 50-метровом бассейне.
Но скоро ездить в «Калининец» у Казанцевых не будет нужды: в «Изумрудном бору» откроют фитнес-центр с бассейном. Но мест для занятий спортом в районе и сейчас предостаточно.
Спорт в доме и вокруг него
Мне нравится, что есть площадки для детей разного возраста: для подростков и совсем малышей, как наша Полина. На любимых качелях она может по 40 минут кататься.
Елена Казанцева
Во дворе есть корт для игры в баскетбол и футбол летом и хоккей зимой, воркаут-площадки ждут фанатов кроссфита и фитнеса. Дети же развивают ловкость и сноровку на игровых площадках.
Гулять с дочерью Казанцевы могут совершенно спокойно: во дворе нет машин. Для автомобилистов в районе построили многоуровневый паркинг, где можно оставить свой транспорт в сохранности. Александр признаётся, что, не будь в ЖК паркинга, не решился бы на покупку жилья.
Детский «транспорт» после прогулки можно оставить в колясочной на первом этаже, рядом с санузлом и душем для собак. А вот велосипеды и лыжи спортивная семья хранит на своем этаже.
Мое любимое место в квартире находится совсем не в квартире. Это локер. Полноценная комната, где я храню весь инвентарь для спорта. Раньше у нас были забиты балкон и коридор: в семье три велосипеда и восемь пар лыж. Я считаю, логично хранить это отдельно, а не в квартире. Такой локер — мечта любого спортсмена, а на балконе мы теперь созерцаем красоту.
Александр Казанцев,
руководитель школы I Love Supersport в г. Екатеринбурге
Быстро решить любой бытовой вопрос семье помогает управляющая компания: с ней можно связаться по телефону, в мессенджере или зайти в офис лично. Ее работа произвела впечатление на Казанцевых.

«Всегда выслушают, быстро среагируют. Да, есть какие-то правила, но самое главное — это человеческий подход, за это нашей УК можно 100 баллов ставить. Как показатель — у нас даже охранники улыбаются и здороваются», — отмечает Александр.
Для себя Казанцевы выбрали двухкомнатную квартиру евроформата площадью 80 квадратных метров. Смеются — «взяли на вырост». Поселилась семья на 15-м этаже, потому что считают: чем выше ты живешь, тем чище воздух.
Квартира «на вырост»
Мы посмотрели квартиру и, не думая, ее забрали. Это наша квартира. Нам очень повезло, потому что удивительная особенность «Изумрудного бора» — квартиры заканчиваются, еще когда котлован роют.
Александр Казанцев,
руководитель школы I Love Supersport в г. Екатеринбурге
Центр жизни семьи сегодня большая кухня-гостиная. Александр сделал небольшую перепланировку и убрал стену — так это пространство стало еще больше. Здесь без проблем помещается вся семья и друзья, которые часто заходят в гости. Просторная планировка позволяет даже тренироваться дома: в комнате спокойно помещается велостанок.
Хотя застройщик предлагает два варианта отделки квартир: white-box и готовый ремонт, Александр решил сам заняться «начинкой» квартиры. Спортсмен установил систему «Умный дом» — это неизбежное будущее, считает Александр. Теперь в квартире свет можно включать голосом, а искусственный интеллект сам регулирует батареи в комнатах — благодаря этому, кстати, семья экономит почти 80% на отоплении.
В новой квартире известный спортсмен уже строит новые планы: через пару месяцев в «Изумрудный бор» он привезет маму — для нее он уже купил квартиру в новой очереди района. Чтобы переезд прошел быстро и гладко, остановились на варианте с готовой отделкой.
Это здорово, когда рядом живут родственники: можно всегда сходить в гости, дать внучку повозиться, чтобы мы сходили в кино. И «Изумрудный бор» дает такую возможность — впереди еще несколько очередей, можно всех родственников успеть сюда перевезти.
Елена Казанцева
Спортивные же планы Александра включают шесть лыжных марафонов и соревнование по триатлону в Сочи. С подготовкой ему точно помогут и родные стены, и окружение — в «Изумрудном бору» уже купили квартиры несколько учеников из школы бега, ведь жить здесь действительно очень комфортно.
Центр продаж:
Екатеринбург, пр. Космонавтов, 104/1,
тел. +7 (343) 243-54-27.

Сайт: izumrudnyibor.ru
Застройщик: ООО СЗ «УГМК-КОСМОНАВТОВ 108». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Просмотров: 56 360