Сколько стоят новостройки?
Мартовский обзор предложений рынка недвижимости
Время турбулентности на рынке недвижимости — это тот самый момент, когда нужно действовать немедля. Пока одни уральцы ждут падения цен и ипотечных ставок, другие активно ищут варианты для инвестиций или улучшения жилищных условий здесь и сейчас. Вместе с застройщиками, девелоперами, агентами по недвижимости и специалистами по ипотеке мы подготовили большой обзор предложений новостроек и собрали их на одной карте, чтобы вы знали, где искать выгоду. Кликайте по маячкам карты и запрыгивайте в последний вагон мартовских программ.
Самый доступный «Атом» на Уралмаше
Надежный помощник
при покупке квартиры
Помощь в подборе
доступной ипотеки
Квартира в центре с
льготной ипотекой от 1,85%
Льготная ипотека и квартиры от 2,3 млн рублей
Последние квартиры по
79 000 рублей за «квадрат»
Ипотека без
первоначального взноса
Семейная
ипотека от 0,7%
Уралмаш
центр
уктус
кольцово
Ипотека без первоначального взноса
микрорайон Светлый
Экопроект «Светлый» — это 12 современных домов, которые входят в молодежный кластер, что формируется на юго-востоке Екатеринбурга. Он расположен между двумя прудами и аккуратно вписан в настоящий лес. Доехать сюда можно на своем автомобиле или маршрутке. Вскоре появится и остановка скоростного трамвая.

Дома объединяют зеленые дворы и аллеи, где каждый найдет развлечение по душе: игровые зоны для детей разных возрастов, лаундж-зоны, спортивные площадки, в том числе и полноразмерные корты для хоккея, футбола, волейбола и баскетбола. Здесь можно жить с городским комфортом, но не терять связи с природой.
«Светлый» завоевал сердца горожан не только концепцией, но и доступностью. Сейчас можно купить квартиру по цене от 2,3 млн рублей, что идеально вписывается в максимальную сумму «Семейной ипотеки» и ипотеки с господдержкой. А если так случилось, что средств на первоначальный взнос не хватает, то эту заботу на себя возьмет «TEN девелопмент». Из-за таких условий жилье здесь разбирают весьма активно.

В «Светлом» можно выбрать не только оптимальный способ оплаты. В 8-м и 9-м домах квартиры передают с отделкой под ключ — этот вариант подойдет тем, кому надо срочно переезжать. А в домах с 10-го по 12-й — с отделкой под чистовую, чтобы была возможность создать уникальное пространство.
Экопроект «Светлый»
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Московская, 16
+7 (343) 304-60-75
контакты
Экопроект «Светлый». Застройщик: ООО «Деметра». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ипотечное кредитование: ПАО «Сбербанк».
Самый доступный «Атом» на Уралмаше
«Народные кварталы» — это пример того, каким должно быть народное жилье не с точки зрения цены, а с точки зрения комфорта. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель Екатеринбурга, несмотря на свой уровень дохода, смог жить в соответствии со своими ожиданиями и желаниями, а не идти на компромисс, — объясняют в пресс-службе.
В новом квартале на Уралмаше можно приобрести квартиру по самым доступным у девелопера ценам — от 2,8 млн рублей, или в беспроцентную рассрочку при условии 50% первого взноса, или по программе Trade-in (квартиру в «Народных кварталах» бронируют, а средства от продажи старой идут в счет оплаты новой). Можно приобрести квартиру и с меблировкой: девелопер запустил программу «Квартира +» вместе с сетью мебельных гипермаркетов Hoff. По ней будущие новоселы смогут выбрать мебель из 200 000 товаров на этапе строительства и включить стоимость этого набора в договор долевого участия, что очень удобно, если жилье приобретается в ипотеку.

«Атомстройкомплекс» сделал всё, чтобы было проще переехать в современный квартал с пешеходной зоной, закрытыми дворами, двухэтажными парадными холлами, подземным паркингом и большим выбором планировок, где есть даже террасы, мастер-спальни или второй свет.
Уралмаш
Народные кварталы
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 39
+7 (343) 266-93-93
контакты
ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, +7 (343) 266-93-93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. Екатеринбург, ЖК «Народные кварталы» — застройщик: ООО СЗ «АСК — Народного фронта». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф.

Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Подробнее на atomstroy.pro. Рассрочку предоставляет застройщик. Ипотека: ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, Банк ГПБ (АО) и др.
Льготная ипотека и квартиры от 2,3 млн рублей
ЖК «ФРИСТАЙЛ» — это новая философия городской жизни: тратить минимум времени, чтобы получить максимум образования, развлечений, природы и отдыха.

Новый квартал строят у подножья Уктусских гор — в двух минутах от дома подъемник ГЛК «Уктус». Из окон открывается вид на лесопарк. А прогуливаться можно или в приватном дворе, который поделен на игровые, спортивные и лаундж-зоны, или по набережной Патрушихинского пруда. Автомобиль можно оставить в крытом паркинге. Недалеко от нового квартала — ТРЦ, аквапарк, термы, школа, детский сад (хотя в ЖК «ФРИСТАЙЛ» запроектирован свой), техникум и несколько спортивных секций.
Популярность проекта доказывает то, что в первом доме, который сдают в следующем году, уже практически не осталось квартир. Если хочется пораньше отпраздновать новоселье, то придется поторопиться с выбором. Также можно рассмотреть вариант покупки жилья с отделкой или без во втором или третьем домах. Их срок готовности — III квартал 2024 года.

Здесь цена стартует от 2,3 млн рублей. То есть максимальной суммы в 3 млн, которую можно взять по программе льготой ипотеки, хватит с лихвой. На текущий месяц действует рассрочка, а специальный конструктор поможет самостоятельно выбрать срок выплаты и первоначальный платеж — от этого будет зависеть процентная ставка:
  • первый взнос от 20% до 70%;
  • срок выплаты от 5 до 20 месяцев;
  • переплата от 0,6% до 1,1%.
Подробности об условиях рассрочки и о проекте можно узнать в отделе продаж.
ЖК «Фристайл»
Уктус
Фирменный офис продаж находится рядом со стройплощадкой.
Елизаветинское шоссе, 8
+7 (343) 312-42-20
контакты
Застройщик: ООО «Проектдевелопмент». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Партнер по реализации проекта — «Фортис Девелопмент» ООО АН «ФОРТИС». Первый договор долевого участия уже зарегистрирован. Продажи по эскроу.

Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством.
Рассрочку предоставляет застройщик. Ипотека: ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Банк ДОМ.РФ» и др.
Квартира в центре с льготной ипотекой от 1,85%
Квартал «На Некрасова» - это четыре неоклассических дома в центре города. Архитектура разработана немецким бюро. Во дворе-английский сад, площадь с фонтаном, центральный пешеходный бульвар, ландшафтный парк. Из окон открывается вид на Исеть. В квартале спроектированы помещения под ритейл, кафе, аптеки и соседский центр. Также предусмотрен большой подземный паркинг, куда удобно спускаться на лифте со своего этажа. Управлять системами дома можно с помощью мобильного приложения.

Здесь есть квартиры для любого образа жизни: от студии до четырехкомнатной, с террасой, с окном в ванной, с эркером, двухуровневые и с зенитным фонарем в кровле. На покупку квартир действует сразу несколько программ:

  • семейная ипотека от ПАО Сбербанк;

  • рассрочка: взнос 30%, оставшиеся 70% - равные платежи в течение 12 месяцев, но не позднее чем за 2 месяца до ввода дома в эксплуатацию;

  • квартирная карьера: действующие клиенты Брусники могут обменять свою квартиру на бо́льшую в любом проекте Брусники в России.
Ипотека с господдержкой от Сбербанка
Срок до 30 лет, сумма до 3 млн рублей, первоначальный взнос от 20%. Стандартная ставка 6,05%. Для зарплатных клиентов Сбербанка – 5,85%.

Семейная ипотека от Сбербанка
Срок до 30 лет, сумма до 6 млн рублей только по этой программе при первоначальном взносе от 20%. Стандартная ставка Сбербанка 5%, а для Зарплатных клиентов Сбербанка – 4,7%.

Рассрочка
Особые условия по рассрочке на паркинги и кладовые в строящихся домах – до окончания строительства с ПВ 30%.
Центр
Квартал «На Некрасова»
Офис продаж:
Екатеринбург, улица Печёрская, стр. 2
+7 (343) 301-66-38
контакты
Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Брусника. Специализированный застройщик». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация: «На Некрасова»: наш.дом.рф. Ипотека: ПАО «Сбербанк».
Последние квартиры
по 79 000 рублей
за «квадрат»
В доме осталось несколько квартир — однокомнатные со свободной планировкой площадью 38 кв. м. Два окна и витражное остекление лоджии дадут много естественного света, а качественная чистовая отделка позволит переехать в день получения ключей.
Жилищный вопрос, пожалуй, первостепенный для большинства, будь то молодая семья, пенсионеры или студенты, которые только начинают самостоятельную жизнь. Люди стремятся к личному пространству. Разделяя эти стремления и понимая необходимость в собственном жилье, АО «САИЖК» решило сохранить стоимость квартир в ЖК «Кольцовский дворик» на прежнем уровне — 79 000 за кв. м до завершения его строительства. При этом купить квартиру можно в ипотеку с господдержкой, тогда ставка будет от 5,55%.

Новый дом жилого квартала в микрорайоне Кольцово сдадут до конца апреля 2022 года. Этот проект уже давно зарекомендовал себя как уютный, комфортный, безопасный, а главное доступный для жизни. Вокруг уже давно сложилась инфраструктура. Рядом много магазинов, четыре детских сада, школа, Дом культуры с большим количеством детских секций, поликлиника, банки, аптека и несколько кафе. От городского шума новые дома защищает зеленый массив. В большом и безопасном дворе каждый найдет себе развлечение, а автомобиль можно оставить на парковочном месте рядом с домом.
кольцово
ЖК «Кольцовский дворик»
Офис АО «САИЖК»:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 35
+7 (343) 211-79-76 (доб. 121, 122)
контакты
Застройщик ЖК «Кольцовский дворик»: АО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ипотека: АО «САИЖК».
Помощь в подборе доступной ипотеки
При оформлении ипотеки в АО «САИЖК» возможно наделение детей правом собственности в приобретаемой квартире. Не все банки предлагают клиентам такую возможность. Можно использовать средства материнского семейного капитала для выплаты первоначального взноса. Также с ипотекой от АО «САИЖК» возможно приобрести не только объекты, которые реализует АО «САИЖК»: на льготный ипотечный заем можно рассчитывать и при покупке квартиры у другого застройщика.
АО «САИЖК» всегда поддерживало жителей Свердловской области специальными программами с низкими процентными ставками. И сегодня ипотечные продукты с господдержкой остаются привлекательными:

  • «Льготная ипотека на новостройки» от 5,55%. Воспользоваться этой программой может любой житель Свердловской области, приобретающий новостройку готовую или строящуюся;

  • «Семейная ипотека с господдержкой» от 4,4%. Возможно приобретение готовой или строящейся квартиры, от застройщика на первичном рынке жилья или по договору купли-продажи у юридического лица, являющегося не застройщиком, а первым собственником. Эта программа создана для семей, желающих приобрести жилье в новостройке. Главное условие — первый и последующие дети должны быть рождены с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
Оформить ипотеку в АО «САИЖК» могут клиенты как с официально подтвержденным доходом, так и лица, желающие воспользоваться опцией «Лёгкая ипотека» (ипотека по двум документам), достаточно паспорта и дополнительного документа, независимо от того является человек наёмным работником или собственником бизнеса.
екатеринбург
Офис АО «САИЖК»:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 35
+7 (343) 211-79-76

г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 9 (офисный центр «Континент»)
+7 (3435) 42-09-42
контакты
Акционерное общество «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования».
Надежный помощник при покупке квартиры
Стоит ли сейчас вкладывать все накопления в недвижимость? Что выгоднее для инвестиций — новостройка или вторичка? Как согласовать ипотеку по самой низкой ставке? На эти и другие вопросы с радостью ответят сотрудники агентства недвижимости «Новосёл».

Во времена, когда экономическая ситуация нестабильна, крайне важно не ошибиться в выборе жилья и заручиться поддержкой эксперта. За 22 года работы компания пережила не один кризис и на собственном опыте знает, что делать в той или иной ситуации.

Риелторы «Новосёла» понимают, вырастет объект в цене спустя несколько лет или, наоборот, упадет, будет ли достроен выбранный ЖК или стоит обратить внимание на другой, на какую ипотечную ставку человек может рассчитывать.
Для всех клиентов услуга подбора квартир в новостройках у партнеров-застройщиков будет бесплатной. Также агент поможет с согласованием ипотеки в банках-партнерах по сниженной ставке.

Если в планах продать имеющуюся недвижимость и купить новую, то есть Trade-in. Пока старый объект продается, квартира в новостройке будет стоять на брони и не увеличится в цене.

«Новосёл» работает исключительно в интересах клиентов. Сохраните свои денежные средства — обратитесь за помощью к профессионалам.
екатеринбург
Тел. +7 (343) 300-3-600
Вконтакте
контакты
Семейная ипотека от 0,7%
Для покупки квартиры можно выбрать наиболее удобный способ:


  • семейная ипотека от ПАО Сбербанк;

  • рассрочка: взнос 30%, оставшиеся 70% - равные платежи в течение 12 месяцев, но не позднее чем за 2 месяца до ввода дома в эксплуатацию;

  • квартирная карьера: действующие клиенты Брусники могут обменять свою квартиру на бо́льшую в любом проекте Брусники в России.
Ипотека с господдержкой от Сбербанка
Срок до 30 лет, сумма до 3 млн рублей, первоначальный взнос от 20%. Стандартная ставка 6,05%. Для зарплатных клиентов Сбербанка – 5,85%.


Семейная ипотека от Сбербанка
Срок до 30 лет, сумма до 6 млн рублей только по этой программе при первоначальном взносе от 20%. Стандартная ставка Сбербанка 5%, а для Зарплатных клиентов Сбербанка – 4,7%.

Рассрочка
Особые условия по рассрочке на паркинги и кладовые в строящихся домах – до окончания строительства с ПВ 30%.
«Шишимская горка» — это жилой проект: недалеко от Уктусского лесопарка. Рядом ТЦ «Глобус», аквапарк, ледовая арена, океанариум, кинотеатр, школы и детские сады. До станции метро — 15 минут на транспорте.

Архитектурную концепцию Брусника разработала вместе с европейскими бюро. В основе лежит принцип mixed-use — объединение в пределах одной локации коммерческой, жилой и развлекательной функций. Кварталы соединены пешеходным бульваром с игровыми и спортивными площадками, деревьями и кустарниками. В дизайнерских холлах обустроены гостиные, где можно встретиться с соседями или дождаться такси.
уктус
«Шишимская горка»
Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Гастелло, 25
+7 (343) 301-66-38
контакты
Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Брусника. Специализированный застройщик». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация: «Шишимская горка»: наш.дом.рф. Ипотека: ПАО Сбербанк.

Просмотров: 46 968