Навигатор
Строим полезные маршруты
на карте медицинских центров и лабораторий Екатеринбурга
здоровья
Следовать карте всегда удобно, особенно если это карта вашего здоровья, которая подскажет, куда бежать, если садится зрение, болит голова и где принимает надежный эндокринолог, в какой стоматологии протез делают по старым ценам и какой анализ сдать, чтобы быть спокойным. Наш «Навигатор здоровья» станет настоящим путеводителем по ближайшим к вам и проверенным медицинским клиникам и лабораториям Екатеринбурга. Изучайте карту, сохраняйте контакты, пользуйтесь выгодными предложениями от медцентров и стройте свой маршрут здоровья.
Нажимайте на карточки и читайте, что лечат и какие акции предлагают в топ-клиниках апреля
Клиника 16 лет специализируется на лечении сложных заболеваний глаз, оказала помощь уже более 160 000 пациентов.
В стоматологической клинике без боли возвращают улыбку, пока пациент спит. Здесь сохранили цены на имплантацию.
КлиникА «Профессорская Плюс»
«МКМ Медицина»
В центре с помощью лечебной физкультуры борются с болью в спине и суставах.
Здесь для лечения варикоза используют самые современные методы, а пациенты после операции уходят на своих ногах.
Уральский центр кинезиотерапии
«Варикоза Нет»
В многопрофильном медицинском центре можно пройти комплексное обследование здоровья, сэкономив время и деньги.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Клиника Doctor Frank — это проведение реконструктивных операций костных структур с последующей установкой дентальных имплантов.
В центре помогут и при логопедических отклонениях, и при нарушениях опорно-двигательного аппарата, психологических и других проблемах.
Doctor Frank
«Здоровое детство»

Где за один день лечат варикоз

Клиника «Варикоза нет»
Варикоз может проявляться едва заметной венозной сеткой, а может довести до вздувшихся «гроздьев», болей, отеков и тяжести. Летом эта болезнь портит настроение своим неэстетичным видом, так еще и может обостриться. Жара, длинные прогулки, работа в саду, перепады давления — всё это большая нагрузка на вены. Они расширяются, и даже «спавший» варикоз может заявить о себе. А с ним риск тромбоза, язвы.
Поэтому флебологи призывают не откладывать лечение. Весна — оптимальное время, чтобы объявить бой болезни. Сразу после процедуры пациент чувствует облегчение и сам встает на ноги, а на следующий день может вернуться к привычной жизни. Но на полное восстановление требуется пара месяцев. Если сделать операцию сейчас, к пляжному сезону никаких ограничений не останется.
Вылечить варикоз передовыми методами предлагает центр «Варикоза нет»: без госпитализации, разрезов и шрамов и всего за один день. Подходящий метод выбирают, исходя из картины болезни пациента — в клинике применяют лазер, склеротерапию.
Не стоит откладывать лечение варикоза: болезнь никогда не отступает сама. К тому же сейчас в клинике «Варикоза нет» прием флеболога с УЗИ стоит всего 990 рублей (вместо 2000). Для пенсионеров стоимость еще ниже — 800 рублей. А на лазерное лечение действуют еще январские скидки до 20%. Все анализы до операции, компрессионный трикотаж после операции, два повторных приема при записи на лечение — в подарок!
Клиника «Варикоза нет»:
ул. Декабристов, 51,
тел. +7 (343) 239-55-44

Где помогут победить боль в спине и суставах

Уральский центр кинезиотерапии
Болит спина, беспокоят суставы и ничего не помогает? Кинезиотерапия придет на помощь! Кинезиотерапия — «лечение движением» — это занятия лечебной физкультурой под врачебным контролем и непосредственным руководством инструкторов-реабилитологов.
Специалисты Уральского центра кинезиотерапии подбирают упражнения, чтобы исключить осевую нагрузку на позвоночник и суставы, поэтому они безопасны даже для людей с болью. Основная цель лечения — справиться с причинами боли в пораженных суставах, восстановить их функции, увеличить амплитуду движений. И главное — вернуть пациента к активному образу жизни. При необходимости занятия ЛФК можно дополнить мануальной терапией, лечебным массажем, кинезиотейпированием, физио- и рефлексотерапией.
Перед началом курса пациента ждет часовая консультация, на которой врач проведет осмотр, миофасциальную диагностику, поставит диагноз и определит тактику лечения. На каждое занятие составляется индивидуальная программа упражнений.

Остеохондроз, межпозвонковые грыжи, артроз, артрит, сколиоз, коксартроз, остеопороз, плоскостопие, болезнь Бехтерева, неврологические боли, реабилитация после травм и операций — кинезиотерапия доказала свою эффективность при лечении этих и многих других болезней.
Кинезиотерапия — реальная альтернатива блокадам, уколам, болеутоляющим таблеткам и оперативному вмешательству при острых и хронических болях в позвоночнике и суставах.
Она эффективнее пассивных методов лечения и положительно воздействует на весь организм: восстанавливается питание клеток в пораженном участке благодаря усилению кровообращения; исчезают мышечные спазмы; уменьшаются воспалительные и дегенеративно-дистрофические изменения в спине и суставах; уменьшается болевой синдром; нормализуется артериальное давление и сон; улучшается работоспособность, осанка, общая физическая и эмоциональная выносливость организма.
Уральский центр кинезиотерапии:
г. Екатеринбург, Академическая, 18, тел. 359-39-90 (мед. лиц. 66-01-006372);
Фурманова, 117, тел. 359-39-92 (мед. лиц. 66-01-006444);
Крылова, 27, тел. 359-39-93 (мед. лиц. 66-01-003539);
Индустрии, 121а, тел. 359-39-94 (мед. лиц. 66-01-004485)

Где можно сделать лучшие инвестиции в здоровье

Клиника «УГМК-Здоровье»
Пройти комплексное обследование и сэкономить время и деньги позволяют чекап-программы клиники «УГМК-Здоровье». Это комплексные программы диагностики для раннего выявления болезней, оценки текущего состояния здоровья и предрасположенности к заболеваниям. Медобследования спасают от инфарктов и инсультов, позволяют предотвратить болезнь. Например, своевременная диагностика может выявить предраковые болезни, а значит, не допустить онкологии.
Чекап — выгодная инвестиция в себя.
Во-первых, это индивидуальный план и грамотная прицельная диагностика вместо «похода» по врачам.
Во-вторых, комплексное обследование, которое экономит время: проверить организм можно за 1–2 дня. А экспресс-программы длятся не больше полудня. Составить удобное расписание поможет администратор.
В-третьих, программы обследования дешевле, чем приемы у десятка разных специалистов. В чекап уже заложена скидка до 10%.
В клинике «УГМК-Здоровье» можно пройти как расширенные, так и узконаправленные программы чекапа:
✔️ онкологическая диагностика;
✔️ здоровое сердце;
✔️ программы для тех, кто переболел коронавирусом;
✔️ базовые и расширенные программы обследования для мужчин и женщин;
✔️ экспресс-программы: ментальное здоровье, проверка иммунитета, ЖКТ и другие.
Итогом чекап-программ станет паспорт здоровья. Это результаты всех анализов и исследований, подробная консультация ведущего врача по итогам обследования, понятное заключение с рекомендациями по диетам, дальнейшим наблюдениям у специалистов, образу жизни.

Подробная информация и запись на сайте и по телефону 8-800-234-10-03.
Клиника «УГМК-Здоровье»:
г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 113,
тел. 8-800-234-10-03

Где помогут при проблемах со зрением

«Профессорская Плюс»
Около 90% информации об окружающем мире мы получаем с помощью зрения. Поэтому любые проблемы с глазами могут обернуться катастрофой. Но современная офтальмология позволяет бороться даже с теми заболеваниями, которые раньше считались неизлечимыми.
Так, в «Профессорской Плюс» предлагают хирургическое лечение катаракты. Предоперационная подготовка, сами манипуляции и послеоперационный осмотр обойдутся всего в 48 800 рублей — в клинике действует акция «Всё включено». Обследование глаз проводят на высокотехнологичном оборудовании, которое позволяет рассмотреть даже отдельные клетки сетчатки и обнаружить заболевание на ранней стадии через диагностику методом ангио-ОКТ. Все необходимые анализы можно сдать здесь же, в клинике.
Каждому клиенту индивидуально подбирают и рассчитывают стоимость искусственного хрусталика (интраокулярной оптической линзы). В клинике есть их годовой запас, что позволит сохранить стоимость лечения.
Вот уже год в клинике работает первый в Свердловской области специализированный Центр лечения сетчатки глаза на ул. Восточной, 30. Здесь получают лечение пациенты с возрастной макулярной дегенерацией. Эти заболевания встречаются всё чаще и угрожают полной слепотой. Поэтому так важно регулярное обследование у офтальмолога.
И конечно, в «Профессорской Плюс» можно сделать лазерную коррекцию зрения. Операция показана при миопии до -20 диоптрий, смешанном и миопическом астигматизме, гиперметропии и тонкой роговице. Операции выполняют по технологии LASEK — более щадящей, чем другие методики.
Для пациентов, выбирающих клинику для операции по лазерной коррекции зрения или катаракте, действует постоянная акция «Второе мнение бесплатно».
Клиники «Профессорская Плюс»:
ул. Вайнера, 15;
ул. Московская, 56/2;
ул. Восточная, 30;
тел. +7 (343) 289-10-55

Где за один день и без боли вернут улыбку

«МКМ Медицина»
Зубная имплантация всегда пугала пациентов: сложно, долго, больно. А теперь еще и дорого. Но в стоматологической клинике «МКМ Медицина» смогли удержать стоимость на прежнем уровне. На складе еще есть запас имплантов и комплектующих для протезирования, поэтому пациентам могут предложить услуги по старым ценам. Конечно, этот запас имплантов не вечен. Поэтому не стоит откладывать имплантацию.
К тому же протезирование в «МКМ Медицина» — безболезненная и быстрая процедура. Это ведущая клиника Уральского округа по технологии All on 4. С ее помощью врачи могут вернуть пациенту улыбку за один день, даже если отсутствует сразу несколько зубов или весь зубной ряд.
Во время операции в челюсть пациенту устанавливают от 4 до 6 имплантов — в зависимости от показаний. При этом работает целая бригада специалистов: врач-анестезиолог, медсестра-анестезист и непосредственно хирург и ортопед. При этом проводят процедуру седации: пациенту вводят безвредный препарат, который погружает в состояние полудремы. А хирург применяет местную анестезию, поэтому пациент не чувствует боли. Вся операция занимает не больше 2 часов
Ортопед снимает слепки для зубных протезов. Собственная зуботехническая лаборатория «МКМ Медицины» изготовит их в этот же день. А уже на следующий протезы закрепят пациенту на импланты. Через 2–3 дня можно вернуться к полноценной жизни.
Также в клинике «МКМ Медицина» можно сделать классическую имплантацию.

Сейчас сделать протезирование и имплантацию всей челюсти под ключ можно за 150 000 рублей.
Клиника «МКМ Медицина»:
г. Екатеринбург, ул. Техническая, 14/2,
тел. (343) 239-57-00

Где восстановят десну для имплантации

Doctor Frank
Рецессия десны — нередкое явление, которое обусловлено отсутствием зуба, ношением брекет-систем, длительным использованием неанатомических протезов.

Для устранения данного дефекта клиника Doctor Frank проводит уникальные операции по пересадке слизистой, а также возмещению костной ткани при нехватке ее для установки имплантов.

При длительном отсутствии зубов изменяется прикус, возникают головные боли, появляется патологическая стираемость зубов и косметические дефекты. Все эти состояния нуждаются в специализированном лечении.
Doctor Frank — стоматологическая клиника с более чем 30-летним опытом работы. Здесь можно получить весь спектр стоматологических услуг: от профессиональной гигиены полости рта, лечения неосложненного кариеса, пульпита, периодонтита до сложнейших реконструктивных операций и протезирования при полном отсутствии зубов. Обязательным этапом протезирования является компьютерное моделирование зубной конструкции. Все стоматологические манипуляции проводятся с использованием микроскопа и бинокулярной оптики.

Клиника Doctor Frank выработала уникальный подход к работе, неотъемлемой частью которого является обучение врачей в передовых европейских клиниках и использование новейших технологий.
Главный врач сети Doctor Frank Мария Франк
Миссия клиники Doctor Frank — обеспечить высокое качество жизни пациентам вне зависимости от возраста.
Doctor Frank:
г. Екатеринбург,
ул. Шейнкмана, 90,
+7 (343) 312-81-70;
ул. Амундсена, 61,
+7 (343) 310-12-24;
ул. Волгоградская, 18а,
+7 (343) 310-00-72

Где ребенку подарят здоровое детство

«Здоровое детство»
Здоровое детство — счастливое детство. Но, к сожалению, современные дети и их родители в своей жизни могут сталкиваться с десятком болезней и проблем. И как здорово, что помочь практически с любой из них могут в одном месте — в медицинском центре «Здоровое детство».
Центр уже более 10 лет помогает детям при плохом сне, психологических и психических, речевых и поведенческих проблемах, последствиях перенесенного ковида. Кроме того, специалисты «Здорового детства» занимаются реабилитацией детей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, нервной системы: ДЦП, ЧМТ, аутизм, генетические болезни, недоношенность. Прием ведут неврологи, педиатры, кинезиотерапевты, психологи, логопеды, массажисты, ортопеды, офтальмологи.
Для консультации и лечения в центр приезжают родители с детьми со всей России. Получить медицинскую помощь можно не только на коммерческой основе, но и за счет средств благотворительных фондов, связаться с которыми поможет центр.
В своей работе медицинский центр «Здоровое детство» использует самые разные методы лечения: кинезиотерапию, мануальную терапию, тейпирование, нейроортопедию, механо- и физиотерапию, гидротерапию, рефлексотерапию. При этом у центра есть собственные уникальные методики и патенты. Реабилитацию в центре можно пройти в поликлинических отделениях центра или в условиях комфортабельного стационара, где мама находится вместе с малышом.

«Здоровое детство» — ваш ребенок достоин лучшего!
«Здоровое детство»:
г. Екатеринбург, пер. Сызранский, 15,
ул. Гагарина, 33,
ул. Онежская, 2а,
ул. Кировградская, 62,
тел. +7 (343) 289-55-02
Просмотров: 26 243