Медицина Екатеринбурга в лицах
Избавляет от варикоза
Лечит всю семью
Возвращает зрение
Дарит вкус жизни
Помогает жить
Лечит под микроскопом
Оперирует деликатно
Будни они проводят в операционной, а по выходным гоняют на велике, днем возвращают людям красивую улыбку, а вечером занимаются йогой и кулинарией, на работе они серьезны и собранны, а дома расслабляются, рисуя картины и выращивая цветы. Доктора, которые нас лечат, — какие они, когда снимают свой белый халат?
В преддверии Дня медицинского работника мы собрали для вас медицинский чарт в лицах, который позволит чуть лучше узнать тех, к кому мы обращаемся за помощью. Полезные ссылки и контакты — в каждом блоке.
хирург-уролог
главный врач, стоматолог-терапевт, эндодонтист, микроскопист
Константин Истокский
Татьяна Бойцова
хирург-нефролог
Сергей Брюхов
главный врач, офтальмолог-хирург
руководитель, врач-стоматолог
Артем Игнатьев
терапевт, УЗИ-диагност и гериатр
Анета Макарова
сосудистый хирург, флеболог, д. м. н., профессор
Динара Акованцева
Сергей Беленцов
К кому обратиться, если беспокоят боли в ногах
Клиника, где ногам возвращают легкость и трудятся врачи, сделавшие медицину смыслом всей жизни
Клиника «Ангио Лайн»
«Ангио Лайн» — многопрофильный медицинский центр. Здесь ведут прием врачи самых разных специальностей — от педиатрии до гастроэнтерологии и гинекологии. Однако гордостью клиники является отделение флебологии, оплот современной сосудистой хирургии всей Свердловской области. Именно здесь начали впервые применять европейские методики лечения варикозной болезни, которые быстро завоевали заслуженное доверие.
Если варикоз вовремя не лечить, то очень быстро он превращается в проблему, которая существенно снижает качество жизни. Боль в ногах, отеки, невозможность носить красивую обувь — это только полбеды. Заболевание чревато развитием опасных осложнений, таких как острый тромбоз, тромбофлебит и даже трофические язвы.
В «Ангио Лайн» проблему варикоза сегодня решают без госпитализации, без разрезов и долгой реабилитации. Это стало возможным в том числе благодаря уникальному специалисту, который работает в клинике с самого ее основания.
Сосудистый хирург, флеболог д. м. н., профессор Сергей Беленцов — настоящая звезда флебологии. Уже сорок лет он спасает пациентов от варикоза и его последствий. Он первый в России начал применять для лечения радиочастотную облитерацию вен — РЧО и клеевую процедуру Venaseal, ставшие прорывом в лечении хронических заболеваний вен.
Пациентам с заболеваниями вен из Екатеринбурга и Свердловской области повезло — в нашем экспертном центре они могут получить лечение с использованием самых современных методов на уровне мировых стандартов.
сосудистый хирург, флеболог, д. м. н., профессор
Сергей Беленцов
В 2008 году Сергей Беленцов стал лауреатом премии «Медицинский Олимп» в номинации «Лучшая медицинская технология».
Сергей Михайлович помимо основной работы ведет активную просветительскую деятельность среди студентов и флебологов России и зарубежья, обучая их новым методам лечения и профилактики заболеваний сосудов.
Хобби
Многопрофильный медицинский центр «Ангио Лайн»
Екатеринбург,
ул. Большакова, 95,
б-р Сиреневый, 8,
ул. Амундсена, 61,
ул. Еремина, 3
+7 (343) 304-64-66
Как сохранить здоровье и молодость на долгие годы
Клиника, в которой врачи заботятся обо всей семье
Клиника «Династия»
Современная многопрофильная клиника — не только сервис, комфорт, широкий набор услуг и высокотехнологичное оборудование. В первую очередь это врачи, уникальные специалисты, которые работают в команде, горячо увлечены своим делом и постоянно совершенствуют профессиональные навыки.
В семейной клинике «Династия» коллектив врачей отвечает за здоровье целых поколений — от малышей до пожилых людей. Здесь трепетно относятся к семейным ценностям и уделяют особенное внимание заботе о старшем поколении.
Принципы превентивной медицины, которые реализуют в клинике, направлены на предотвращение развития заболеваний, связанных с возрастом. Концепция Аnti-age позволяет пациентам сохранять физическое, ментальное здоровье и активность на долгие годы.
Для этого в клинике работает редкий специалист, имеющий три специальности. Динара Акованцева не только топовый терапевт и авторитетный УЗИ-диагност, но и гериатр, то есть врач, специализирующийся на проблемах старения и работе с пожилыми людьми.
«Каждый хочет жить долго, но как сохранить при этом качество жизни? Вот этим я и занимаюсь. К сожалению, часто пациенты или их близкие люди обращаются очень поздно, когда нарушения необратимы. А первые симптомы (нарушение памяти, утомляемость, снижение массы тела, изменение походки) списывают на возраст, но это не совсем так. С заботой о своих родителях, бабушках и дедушках помните, что есть такой врач —гериатр».
терапевт, УЗИ-диагност и гериатр
Динара Акованцева
Новые силы для работы Динара Рифатовна черпает в общении с детьми и чтении. Кроме того, доктор прекрасно вяжет спицами в свободное время.
Хобби
Татьяна Чаленко,
главный врач клиники «Династия»:

«Врачи — главное достояние и украшение нашей клиники».
Клиника «Династия»
Адреса в Екатеринбурге:
ул. Мамина-Сибиряка, 128,
ул. Академика Шварца, 14
+7 (343) 363-13-18
Где помогут быстро избавиться от очков и линз
Клиника, в которой опытные врачи и новые технологии помогают увидеть мир во всём его многообразии
Клиника микрохирургии глаза доктора Игнатьева
Врачи «Клиники микрохирургии глаза доктора Игнатьева» каждый день становятся творцами и свидетелями прекрасной картины — они помогают людям видеть самостоятельно: без очков и контактных линз. Совершать повседневные чудеса врачам помогают знания, опыт и новые технологии — специалисты всегда в курсе последних тенденций. Они работают на современном оборудовании и практикуют новейшие методики коррекции зрения.
Так, один из способов быстро улучшить зрение, который предлагают пациентам клиники, — полностью бесконтактная лазерная коррекция зрения StreamLight. Эта технология настолько современна, что осуществляется без инструментов в автоматическом режиме. И всё это происходит буквально за несколько минут.
Еще одна комфортная и уже известная многим технология коррекции зрения — Contoura Vision (Super LASIK). Она позволяет сделать взгляд четким всего за один день. Обе операции проводятся с помощью последней модели лазера Wave Light EX500.
Прежде чем приступить к любой манипуляции, врачи клиники обязательно проведут осмотр и все необходимые диагностические процедуры. И только после этого вместе с пациентом выберут оптимальный способ для решения его проблемы. И, конечно, подробно расскажут о том, как именно будет происходить операция.
Вопросами лечения катаракты — помутнения хрусталика глаза — в клинике занимается увлеченный и опытный врач Серафима Субботина. Она знает всё о своих пациентах и находит радость в том, чтобы помогать им сохранить зрение, а значит вести активный образ жизни в любом возрасте.
Все процедуры, которые проводят в клинике, позволяют обойтись без долгого периода восстановления и вернуться в привычный ритм жизни уже на следующий день. При этом пациент всегда может обратиться к своему доктору с любым вопросом.
Когда ты видишь, что только несколько минут назад пациент не мог видеть четко без очков — и вот всё изменилось благодаря тебе, — это настоящие эмоции. Это ежедневный допинг, за которым ты приходишь на работу. Наши пациенты вдохновляют нас, и это потрясающе.
Артем Игнатьев
Возглавляет клинику кандидат медицинских наук Артем Викторович Игнатьев. К этому доктору пациенты приезжают из других городов и стран.
главный врач, офтальмолог-хирург
Клиника микрохирургии глаза доктора Игнатьева
Екатеринбург, ул. Степана Разина, 2
+7 (343) 227-12-34
ГДЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ СЪЕМНЫЙ ПРОТЕЗ МЕНЯЮТ НА БЕЛОСНЕЖНУЮ УЛЫБКУ
Врачи, которые возвращают жизни вкус
Клиника «МКМ Медицина»
Стоматологический центр «МКМ Медицина» — первая в Уральском федеральном округе клиника, где всё организовано для проведения новой методики восстановления зубного ряда All on 4. Эта операция показана тем, кто носит съемные протезы, и пациентам с большим количеством отсутствующих зубов.
В клинике предусмотрели всё. Здесь есть отдельная просторная операционная, комфортные палаты, своя высокотехнологичная зуботехническая лаборатория, способная изготовить новые зубы уже на следующий день после операции. Иногородним клиентам доступно бесплатное проживание в отеле и трансфер. Перед операцией пациент проходит диагностику здесь же, в клинике.
Руководит клиникой врач-стоматолог Анета Макарова, и ей удалось добиться на своем посту главного: теперь данная услуга не только качественная, но и доступная. Имплантация одного дня All on 4 является гораздо более комфортной альтернативой съемному зубному протезированию.
Знаете, как это здорово, когда человек приходит и говорит: я двадцать лет не чувствовал вкус мяса из-за съемного протеза. Мы дарим людям простые, казалось бы, радости, но они очень сильно повышают качество жизни. Жизнь действительно должна быть вкусной. Красивая улыбка придает людям уверенность в себе, они выглядят моложе с восстановленным зубным рядом. Нередки ситуации, когда после операции наши пациенты устраивают свою личную жизнь, находят новую работу. Они реально чувствуют новый вкус жизни.
руководитель, врач-стоматолог
Анета Макарова
Стоимость комплексного восстановления одной челюсти составляет 150 000 рублей, возможна беспроцентная рассрочка на три года.
В свободное от работы время Анета Шагеновна занимается различными йогическими практиками, в том числе стоит на гвоздях. Это помогает снять рабочее напряжение, привести мысли в порядок и обрести внутренний баланс для новых достижений.
Хобби
Клиника «МКМ Медицина»
г. Екатеринбург, ул. Техническая, 14/2,
+7 (343) 239-57-00
КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ ПРОЦЕДУРОЙ
Центр, где современное оборудование и заботливые руки продлевают жизнь
Клиника «Нефроцентр»
Для людей с острой или хронической почечной недостаточностью регулярный гемодиализ жизненно необходим. Таким пациентам нужно три раза в неделю приходить на сеансы по очищению крови на специальном аппарате, выполняющем функцию искусственной почки. От качества этой процедуры напрямую зависит и качество жизни пациента.
Всю важность своей работы понимают в «Нефроцентре» — крупнейшем специализированном учреждении гемодиализа в Свердловской области.
Главное преимущество «Нефроцентра» — 15 современных аппаратов компании Gambro-Baxter: на сегодняшний день это самое современное, что существует в области гемодиализа. Возможности этого оборудования обеспечивают пациентам максимально индивидуальный диализ. Кроме того, здесь используются только оригинальные расходные материалы, что тоже очень важно при диализе.
«Нефроцентр» является уральским подразделением сети «Лаборатории гемодиализа», имеющей 27 отделений в разных регионах России. Свердловский филиал курирует опытнейший хирург-нефролог Сергей Брюхов.
Наша работа специфическая. У нас не бывает так, что пациент пришел и ушел. Мы ведь практически живем с ними, видим их постоянно. Я знаю людей, которые по 20–30 лет ходят на процедуру. С кем-то завязываются дружеские отношения. Я уже больше 20 лет в диализе и могу сказать, что прогресс налицо: смертность среди наших пациентов значительно сократилась. И это заслуга современного оборудования и компетентного персонала, который делает всё, чтобы облегчить жизнь своих подопечных.
хирург-нефролог
Сергей Брюхов
Сергей Геннадьевич занимается диализом уже 24 года и говорит, что психологически врачам его профиля бывает непросто, но активный образ жизни и оптимизм помогают.
Хобби
Для большего комфорта пациентов в «Нефроцентре» организовано бесплатное питание, а также трансфер на процедуру и домой.
Клиника «Нефроцентр»
Екатеринбург, ул. Куйбышева, 106а,
+7 922 120 07 46
Улыбка под микроскопом: где лечат зубы ювелирно
Высокие стоматологические технологии в руках профессионалов
Клиника ATIS FABER
В клинике ATIS FABER собрали всё самое передовое, что есть в современной стоматологии. Это цифровое диагностическое оборудование, способное выявить даже скрытые дефекты. Это лечение и реставрация с использованием микроскопа, который помогает доктору осуществлять высокоточные, практически ювелирные манипуляции. В ортопедии это аппараты для сканирования, в ряде случаев позволяющие обойтись без традиционных слепков. Плюс ультрасовременные материалы и техники, которыми владеют высококвалифицированные врачи.
Одно из важнейших направлений клиники — сложные операции по имплантации. Здесь успешно работают с тяжелыми клиническими случаями и помогают вернуть улыбке красоту, даже если отсутствует большое количество зубов, есть недостаток костной ткани или какие-то сопутствующие патологии.
Возглавляет коллектив врач с фантастическим опытом работы — Татьяна Бойцова. Уже 36 лет она является проводником и популяризатором самых современных стоматологических практик. Татьяна Андреевна всегда хотела стать врачом, даже ее школьные сочинения на тему будущей профессии не оставляли в этом сомнений. К моменту поступления она окончательно решила следовать зову своего сердца.
Стоматологом я стала неслучайно. Видя, какой это труд, наблюдая за работой врача, я поняла, что работа стоматолога — это всегда очень индивидуально, в чем-то революционно и очень красиво. Такой врач не может не учиться, для него процесс обучения непрерывен на протяжении всей жизни. Этим и интересна наша профессия. Когда пациенты возвращаются к тебе снова или приводят родных и друзей, это говорит о том, что ты занимаешься своим делом.
главный врач, стоматолог-терапевт, эндодонтист, микроскопист
Татьяна Бойцова
В клинике ATIS FABER проходят Дни красивой улыбки. Полная диагностика с 3D-томографией, консультации стоматолога-ортопеда и имплантолога — бесплатно. Все подробности — по телефону. Необходима предварительная запись.
Татьяна Андреевна призналась, что свободного времени у нее не так много. И хобби у нее очень домашние и по-настоящему женские — кулинария, шитье, чтение и забота о своем красивом саде.
Хобби
Стоматологическая клиника ATIS FABER
Екатеринбург, ул. Горького, 26, 2-й этаж
+7 (343) 363-77-71
ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ УРОЛОГИИ: ГДЕ РЕШАЮТ ДЕЛИКАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Клиника, в которой врачи взяли на вооружение современные технологии
МЦ СИТИДОК
В многопрофильном медицинском центре СИТИДОК осуществляют полный цикл урологической помощи. Здесь
собрали всё самое современное, что придумано на сегодняшний день в урологии для лечения мочекаменной болезни, аденомы предстательной железы и других деликатных проблем, связанных с мочеиспусканием и нарушением эректильной функции у мужчин.
Во-первых, это малотравматичные методики, которые позволяют сократить сроки реабилитации всего до нескольких дней. Во-вторых, высокотехнологичное оборудование, помогающее проводить операции буквально с ювелирной точностью в короткие сроки. В-третьих, коллектив опытных врачей, которые постоянно развиваются в профессии.
Руководит Центром реконструктивной урологии и тазовой хирургии МЦ СИТИДОК опытнейший хирург Константин Истокский, в ведении которого сложные реконструктивные операции на мочеполовой системе. Он в профессии почти 30 лет и на собственной практике убедился, как далеко вперед шагнула современная урология.
Самое ценное в моей работе — видеть, как выздоравливают пациенты и как улучшается качество их жизни благодаря нашей работе. За время своей практики я прошел путь от так называемой старой школы (олдскульной) урологии до современной урологии. И могу сказать, что благодаря новым технологиям специальность сделала гигантский скачок. Если раньше приходилось делать большие разрезы, пациенты лежали в стационаре по две недели с дренажами и трубками, то сейчас всё происходит за три-четыре дня с минимумом неприятных ощущений.
доктор медицинских наук, врач-уролог высшей категории, доцент кафедры урологии УГМУ
В МЦ СИТИДОК можно получить консультацию и медицинскую помощь по 25 профилям. Здесь гордятся своими врачами, имеющими многолетний практический опыт, ученые степени, высшую квалификационную категорию.
Константин Николаевич сторонник здорового образа жизни. Он регулярно занимается пробежками, участвует с детьми во всех любительских велопробегах. Кроме того, доктор также окончил художественную школу и свое свободное время нередко проводит наедине с красками и мольбертом.
Хобби
МЦ СИТИДОК
Екатеринбург, ул. Буторина, 3а
+7 (343) 385-84-84
Просмотров: 46 894