загородный режим
Теплый гид по коттеджным поселкам рядом с Екатеринбургом
Лес за окном, приятный теплый ветерок, речка рядом, а во дворе цветы и ягоды, шезлонг у бассейна и полная свобода. Иногда, чтобы принять решение о переезде за город, достаточно просто увидеть коттедж и участок летом. Вместе с застройщиками загородной недвижимости мы решили создать крутой гид по поселкам близ Екатеринбурга. Будем разбираться, сколько стоит не только дом построить, но и приобрести участок под него, где искать живописные локации и реально ли жить на природе, пользуясь всеми благами мегаполиса.
Включить
вкл
вкл
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
КП Седельники park
КП «Яснолетово»
КП «Александрия»
ISET VILLAGE
ДП «Озеро-Парк»
КП «Николин ключ»

Iset Village

Кольцовский тракт
Iset Village — камерный проект, где комфортно жить, приятно отдыхать и находить новую энергию для движения вперед. Поселок находится в шикарном месте: он окружен лесопарком с одной стороны и рекой с другой. А внутри озеленен соснами. Комфортные общественные зоны позволят каждому провести время на открытом воздухе в свое удовольствие.
Iset Village — это поселок, наполненный всем, что необходимо для счастливой жизни на природе, но с городским комфортом:

✔️ стильный КПП;
✔️ уютная гостиная для жителей поселка, где можно проводить добрососедские вечера;
✔️ современные игровые комплексы на прорезиненном покрытии в окружении сосен;
✔️ три отдельные спортивные площадки: футбольное поле с искусственной травой, стритбольная площадка и зона воркаута;
✔️ на территории поселка к каждому дому уже подведен газ;
✔️ электричество проведут подземным способом, чтобы провода не портили внешний вид улиц;
✔️ до поселка построена качественная асфальтированная дорога в окружении леса, внутри Iset Village также будут асфальтированные дороги;
✔️ собственный песчаный пляж у реки с лежаками и детской зоной — сердце поселка.
В Iset Village можно приобрести участок с соснами или у реки. На улице Дали продаются дома в едином стиле, а на улицах Моне, Сезанна, Ренуара, Делакруа, Пикассо и Ван Гога можно построить дом по индивидуальному проекту без подряда.

Проект реализует застройщик КП «Расторгуевъ», так что можно не сомневаться, что всё задуманное уже осуществляется в Iset Village.
Стоимость сотки
от 179 000 рублей
Площадь участков
от 8 до 35 соток
Время в пути
около 20 минут от Екатеринбурга
Отдел продаж:
Iset Village,
+7 (343) 20-02-117, +7 900 201 11 17

КП «Яснолетово»

Новомосковский тракт
Всего в 25 километрах от «Меги» растет КП «Яснолетово», где можно жить в тишине и спокойствии, наслаждаясь уральской природой. При этом отказывать себе в городских привычках не придется — все объекты инфраструктуры находятся недалеко.
Это проект комплексной застройки, который возводят в пять очередей. Первая рассчитана на 112 домовладений. В поселке уже появились КПП и административное здание для охраны и управляющей компании, которая будет помогать со всеми бытовыми вопросами. Пока идет строительство первой очереди, дороги отсыпаны гравием. Позже их сделают асфальтированными. На каждый участок заведут газ, электричество и интернет. Также будет детский сад, игровые и спортивные площадки, сетевой магазин и искусственное озеро с лаундж-зоной.
Несмотря на то что стройматериалы в очередной раз подорожали, в КП «Яснолетово» можно приобрести готовые дома по старым ценам. Так, одноэтажный коттедж площадью 100,92 кв. м можно купить за 8 486 060 рублей. За эти деньги новосел получит три спальни, кухню-гостиную, два санузла, навес на две машины и участок площадью 6,66 сотки. Есть и двухэтажный дом площадью 124,8 кв. м за 10 537 037 рублей. Тогда участок будет 8,05 сотки, спален четыре, санузлов — два, а навес для автомобилей более удобный. Также можно приобрести один из четырех коттеджей, которые сдаются в июле, либо построить дом самому.
В КП «Яснолетово» участки категории ИЖС, их площади — от 6 до 19,65 сотки
Стоимость сотки
от 220 000 рублей
Площадь участков
от 6,7 сотки
Время в пути
22 минуты от Екатеринбурга
Офис продаж:
г. Екатеринбург, б-р В. Естехина, стр. 2, офис 14
+7 (343) 372-52-22

КП «Седельники park»

Челябинский тракт
Всего в 30 минутах от центра Екатеринбурга среди соснового леса, где чистый и наполненный ароматом хвои воздух, расположился КП «Седельники park».
Он создается в едином стиле одноэтажной застройки, чтобы из каждого дома открывался вид на живописную природу.
Начинать новую главу жизни будет легко: электричество и водопровод заведены, индивидуальные очистные сооружения есть, передвигаться по поселку будет удобно — работы по строительству дороги из асфальтовой срезки уже ведутся. Идет прокладка высокоскоростного интернета.

На территории поселка участки категории ИЖС от 7 соток с подрядом на строительство домов от 79 кв. м — стоимостью от 6 000 000 рублей. На днях первые жильцы уже получили ключи и приступили к самому приятному — обустройству своего нового дома.
Можно гулять по лесу, любоваться лугами и отдыхать на берегу обустроенного пруда, но при этом не отказываться от городских благ. Уже в июле здесь появятся игровые и спортивные площадки, велосипедные и беговые маршруты, площадка для выгула собак, тропа здоровья. Ведется проектирование семейного центра.
Управляющая компания возьмет на себя все заботы по охране (по периметру всего поселка территория охраняемая, с видеонаблюдением), уборке снега, вывозу мусора, уходу за общественными пространствами и даже по проведению мероприятий. Например, 10 июля будет праздник в честь дня рождения поселка, где лично можно убедиться в том, что КП «Седельники park» — место для счастливой жизни. Ссылка на регистрацию появится в соцсетях проекта.
Стоимость сотки
от 220 000 рублей
Площадь участков
от 7 соток
Время в пути
30 минут от центра Екатеринбурга

КП «Александрия»

Тюменский тракт
Не важно, для какой цели выбирается коттеджный поселок — для жизни или дачного отдыха. Важно, чтобы вокруг был чистый воздух, тишина и живописные виды. Конечно, было бы хорошо еще и быть поближе к городу. Такое комбо можно найти всего в 25 минутах от Екатеринбурга — в КП «Александрия», где сочетаются красоты уральской природы, городской комфорт и успокаивающая тишина.
Поселок окружает живописный смешанный лес, где приятно прогуляться в любое время года. Летом можно искупаться в одном из прудов, которые находятся на территории «Александрии». А доехать до города можно быстро и без пробок.
Здесь есть газ, интернет и электричество. На каждом участке своя скважина. Чтобы не было проблем с электроснабжением, сюда заведены сразу две высоковольтные линии, запитанные с разных подстанций. Если на одной из них произойдет сбой, в домах всё равно будет свет.
Есть игровые и спортивные площадки. В планах — строительство магазина, ресторана, детского сада и школы. За территорией поселка ухаживает собственная управляющая компания. За безопасность отвечает охрана. Также территория «Александрии» огорожена, здесь установлена система видеонаблюдения, а заехать можно только через КПП.
Кроме 100% оплаты участок здесь можно приобрести в рассрочку от застройщика. Дается она на три года, а первоначальный взнос должен быть от 200 000 рублей. Также при покупке более одного участка предоставляется дополнительная скидка в размере 5% от цены за сотку.

С 1 августа в КП «Александрия» будет значительное повышение стоимости.
Стоимость сотки
от 74 000 рублей
Площадь участков
от 9 соток
Время в пути
25 минут от Екатеринбурга
Офис продаж:
ул. Радищева, 6а (БЦ «Суворов»), оф. 21404а
+7 (343) 253-20-48, 253-20-41, +7 963 275 20 41

Дачный поселок «Озеро-Парк»

Ново-Московский тракт
Хочется дачу между двух озер, вдоль реки, на опушке леса? Тогда надо ехать в дачный поселок «Озеро-Парк». В 48 километрах от Екатеринбурга расположился новый загородный проект от создателей КП «Александрия». Этот застройщик выбирает местечки согласно экологической карте области, поэтому рядом не будет ни шумных магистралей, ни производств.
«Озеро-Парк» окружен живописной природой Урала: два чистых больших пруда, смешанный лес, где много елей, и речка, которая вьется вдоль всего поселка.
При этом вся необходимая инфраструктура — садики, школы, магазины, кафе, больницы — находится в 5 километрах от поселка.

До въезда в «Озеро-Парк» идет асфальтированная дорога. В первой очереди уже есть линии электропередачи и КПП. К каждому участку подведено электричество и проложены дороги. В этом году застройщик планирует сдать здание администрации. Также запроектированы минимаркет, детские и спортивные площадки, как в КП «Александрия».
Еще один большой плюс нового загородного проекта: здесь есть собственная управляющая компания, сотрудники которой помогают справляться с большинством бытовых вопросов.
«Озеро-Парк» сейчас активно строится. Простой участок можно приобрести за 35 000 рублей за сотку. С живым лесом — за 45 000. Первые собственники земли в «Озеро-Парке» уже начали строительство домов. Так что с покупкой лучше не тянуть, пока есть возможность выбора участка. К тому же с 1 августа 2022 года будет значительное плановое повышение цен.
Стоимость сотки
от 35 000 рублей
Площадь участков
от 9 соток
Время в пути
около 45 минут от Екатеринбурга
Офис продаж:
ул. Радищева, 6а (БЦ «Суворов»), оф. 21404а
+7 (343) 253-20-48, 253-20-41, +7 963 275 20 41

КП «Николин ключ»

Челябинский тракт
До КП «Николин ключ» можно добраться быстро и без пробок по четырехполосной трассе М-5. Расположен он там, где городской комфорт граничит с живописной природой.

Поселок входит в границы села Кашино. Здесь есть всё: супермаркет федеральной сети прямо у въезда и социальная инфраструктура: детский сад, школа, медицинские учреждения. В генплане заложено строительство образовательной резиденции рядом с поселком. С 1 сентября школьный автобус будет забирать учеников кашинской средней школы от остановочного комплекса, что на территории поселка.
Скучать здесь не придется: недалеко есть конноспортивный, гольф- и яхт-клубы, популярные базы отдыха, несколько чистых водоемов, живописный лес, знаменитые «Бажовские места» и Тальков Камень.
Поселок состоит из готовых и проектируемых таунхаусов, а также коттеджей, построенных по типовым и индивидуальным проектам. Есть КПП, территорию охраняет ЧОП. За порядком следит опытная управляющая компания. Вдоль таунхаусов дороги заасфальтированы, а к строящимся домам — отсыпаны гравием. В дома заведены газ, электричество и вода из сертифицированной скважины.
Чтобы ощутить все прелести жизни вдали от суеты, застройщик предлагает пройти тест-драйв двухэтажной квартиры таунхауса. Также можно приобрести строящиеся дома по фиксированной цене: коттедж на 100 кв. м с участком 6,5 сотки — 7,3 млн рублей или 142 кв. м с участком 11,6 сотки — за 12,85 млн рублей.

— Дело за малым: выбирайте, и уже до конца текущего года вы заедете в свой собственный дом, — говорит застройщик.
Стоимость дома
от 7,3 млн рублей
Площадь участков
от 6,5 сотки
Время в пути
45 минут от центра Екатеринбурга
Офис продаж:
ул. Розы Люксембург, 25 / офис 106
+7 (343) 311-40-00
Просмотров: 53 830