Дома,
Как выглядят отельные интерьеры, дворы с уникальным ландшафтом и почему желающих жить здесь хоть отбавляй
Екатеринбург хорошо помнит, как всего лет семь назад дворы новостроек напоминали большие паркинги, в которых жильцы старались оставить автомобили поближе к подъезду. Сами подъезды хоть и начали активно избавляться от темных зон и синих или зеленых стен, оставались неприглядным порталом «улица-квартира». Планировки отвечали ограниченному количеству сценариев жизни семьи в одном пространстве. А жители-активисты искали способ организовать ТСЖ и решать бытовые вопросы дома собственными силами, а не муниципальной управляшки.
в которых можно жить красиво
01
Новый образ микрорайона
Эпоха домов-коробок из-под обуви, как выразился один уральский архитектор, проходит. Современные проекты стараются создавать необычными, но в то же время прилагают усилия, чтобы новостройка не нарушила облик микрорайона, в котором ее строят.
Сегодня атмосфера жилых новостроек выглядит PRINZIPиально по-другому. Заглянем в «Татлин», чтобы вы почувствовали разницу.
Жилой квартал «Татлин» — это три жилые башни с общественно-деловыми пространствами. Его реализует PRINZIP — девелопер, который известен интересными проектами, проработанными до мелочей. Один из важных моментов — расположение. ЖК «Татлин» находится в микрорайоне Заречном, в 15 минутах ходьбы от Городского пруда и парка Железнодорожников на его берегу. Причем дорога к любимому горожанами пространству для отдыха и прогулок лежит через зеленую аллею, которая тянется вдоль реки Ольховки. Так что до делового центра Екатеринбурга можно добраться быстро не только на общественном транспорте (остановка находится в двух шагах от дома) или автомобиле, но и пешком.
Площадку для строительства нового жилого квартала выбирали не только по принципу «близко к центру». В радиусе 15-минутной ходьбы от дома располагаются 10 детских садов, пять школ, два вуза, фитнес-залы, детские спортивные секции. Чуть больше времени понадобится, чтобы дойти до торгово-развлекательного центра с кинотеатром. В соседнем доме есть супермаркет, строительный магазин, студия красоты и детская школа развития.
Архитектура ЖК «Татлин» нетипичная для Екатеринбурга, поэтому выделяется на фоне окружающей застройки. По форме башни напоминают раскрытые книги. Также их сравнивают с домами-утюгами, которые построены в Нью-Йорке, Москве и Санкт-Петербурге. Тем не менее башни не смотрятся вычурно. По высоте они перекликаются с новостройками, которые находятся в 15–20 минутах ходьбы. А по цветовой гамме — с домами, которые построены в Заречном уже давно.
Окна разного формата не только заставляют «двигаться» фасад, но и наполняют светом квартиру: в большинстве комнат по два окна. Рельеф на фасаде создают не только вертикальные и горизонтальные архитектурные элементы, но и цвет. Основные цвета — белый и терракотовый. Они подчеркнуты графитовыми вставками в области остекления, благодаря чему вечером кажется, что светящиеся окна парят над землей.
Так что три 35-этажные башни воспринимаются как доминанты, которые лишь придают динамики архитектуре уютного Заречного.
02
Десятки активностей на одной территории
Три лавочки, песочница, которая сходит весной вместе со снегом, железный домик, одна скрипучая качелька, разномастные клумбы в шинах, а вокруг ровным строем стоят машины. Многие сейчас узнали свои дворы. Когда-то и такое считалось за счастье. Но сейчас прогулкам с друзьями серьезную конкуренцию составили онлайн-игры, пусть и с теми же друзьями. Чтобы оторвать детей от гаджетов, надо сильно постараться.
В ЖК «Татлин» сделали мультифункциональные дворы с игровыми комплексами абстрактных форм. От типичных замков, космодромов и кораблей решили отказаться, так как они заранее диктуют игровой сценарий. То есть ребенку не надо ничего придумывать. Из-за чего и развития воображения не происходит, и интерес к прогулкам быстро теряется.
Также игровые пространства делятся по возрастам. Для самых маленьких установлены песочницы, качели-шортики и качели-пружинки. Для детей постарше — качели-гнёзда, качели-балансиры, сложные игровые комплексы с паутинами, зацепами и горками, а также батуты. Гордостью второго двора стал деревянный вигвам с горкой-трубой высотой в два этажа.
На таких площадках дети могут общаться друг с другом, придумывать новые игры, развивать ловкость и физическую силу. Также удалось учесть то, что дети все разные, поэтому во дворе есть пространства и для активного времяпрепровождения, и для спокойного.
При этом двор закрыт для прохожих и автомобилей, так что за безопасность ребенка можно не переживать. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг — он находится в паре шагов от дома, под ЖК «Первый Николаевский». В каждой башне ЖК «Татлин» можно приобрести еще и кладовую, где удобно хранить сезонные вещи или заготовки продуктов, спортивную и туристическую экипировку. Они расположены на -1-м этаже, их площадь от 4,2 до 10,5 кв. м.
03
Двор с лаундж-зоной на крыше
Если снова вспомнить старые дворы, то единственными пространствами для отдыха взрослых были 2-3 лавочки, а в более продвинутых дворах — еще стол, где деды всегда играли в шахматы, и волейбольная площадка, на которой никогда не было сетки. В современных новостройках стали продумывать сценарии прогулок не только для детей.
В ЖК «Татлин» у взрослых есть свой островок спокойствия — второй уровень двора. Он расположен на крыше стилобата. Здесь есть место и для отдыха, и для работы. Принимать солнечные ванны будет удобно на шезлонге. Побеседовать с соседом можно, сидя на удобной лавочке под теневым навесом. Если надо поработать или захотелось пообедать на свежем воздухе — стол и скамейки к вашим услугам. Функциональные пространства на стилобате тоже разделены композициями из цветов, трав и низкорослых кустарников.
Из соображений безопасности юным жителям «Татлина» без родителей на второй уровень двора подниматься нельзя.
Хотя дети и так туда не рвутся — на игровой площадке дел хватает. Поэтому спокойствие обеспечено. Также сверху открывается хороший обзор на игровые площадки, так что можно даже малыша отправить как бы на самостоятельную прогулку и быть с ним рядом.
04
Концептуальные интерьеры
Сегодня красивый холл вместо портала «улица-квартира» — это вопрос не какой-то престижности или пафоса, а банальное обеспечение безопасности.
Гораздо спокойнее себя чувствуешь в просторном светлом помещении, чем на узкой и темной лестничной клетке. Поэтому граница между квартирой и местами общего пользования, можно сказать, что стерлась. В современных домах работает правило: комфортно и уютно должно быть начиная с входа на территорию дома.
В ЖК «Татлин» вход в каждую башню выполнен на уровне земли, чтобы даже с коляской было удобно передвигаться. Потолки в холлах выше 4 метров — сочетание высоты и витражей придает пространству воздушности. Также витражные окна и входные группы дают больше естественного света и ощущение безопасности, так как из дома видно, что происходит на улице, и наоборот. А за порядком здесь следит администратор.
Интерьеры холлов в ЖК «Татлин» вдохновлены уральскими металлами. В первом доме — золото, во втором — платина, в третьем — медь. Вечером включается подсветка — стильные бра, торшеры, потолочные споты и люстры. Мягкое и объемное освещение создает атмосферу уюта с самого порога дома. Домашнее настроение дает и мягкая мебель. За счет всего этого холл больше напоминают лобби отеля или гостиную.
Если рассматривать эти пространства с функциональной точки зрения, то они, конечно, превосходят обычные подъезды. Меблированные холлы — это общественное пространство. Гостям не надо мокнуть под дождем и мерзнуть на улице в ожидании ответа по домофону. Здесь можно принять курьера, чтобы квартира оставалась максимально приватным пространством.
Вторая часть холла, что скрывается за домофонной дверью, доступна уже только жителям ЖК «Татлин» и их гостям. Здесь находятся лифтовые холлы, колясочные и санузлы, где предусмотрен душ для питомцев. Также отсюда можно выйти во двор или пройти в коворкинг.
05
Пространства для работы прямо в доме
Программист Брэд Ньюберг, которому было тяжело настроиться на работу дома, решил организовать некоммерческое партнерство на базе дома феминистского сообщества Spiral Muse в Сан-Франциско. Он предложил потенциальным участникам рабочие места, бесплатный Wi-Fi, перерывы на медитацию и совместные бизнес-ланчи в обмен на небольшие ежемесячные взносы. Так появился первый в мире коворкинг.
А сегодня многие современные профессии позволяют работать удаленно из любой точки мира и коворкингом уже никого не удивить. Мало того, эти пространства стали появляться не только в бизнес-центрах, но и в домах. Например, в ЖК «Татлин» в каждой башне есть свой коворкинг.
Здесь есть столы, стулья и кресла, чтобы обеспечить людей привычной рабочей зоной.
Взрослые здесь работают, не отвлекаясь на домашние дела, холодильник и любимого питомца. Дети по вечерам здесь часто делают уроки — так веселее, быстрее, да и с кем-то проще разобраться в новой теме.
Также на первых этажах и в стилобатной части ЖК «Татлин» расположены коммерческие площади. Сегодня многие девелоперы отмечают, что предпринимателям нравится приобретать и квартиру, и пространство под бизнес в одном доме. Так сотрудники всегда под контролем, при этом не надо тратить время на дорогу.
В готовой части ЖК «Татлин» уже есть кофейня, в которой работает местная жительница, супермаркет, спортивная секция и пункт выдачи заказов известного маркетплейса. Пока еще есть несколько свободных пространств, которые легко адаптировать практически под любой тип бизнеса.
06
Квартиры с потрясающими видами на город
Раньше при покупке квартиры можно было выбрать только одно-, двух-, трехкомнатную квартиру или студию. О вариативности внутри формата речи особо и не шло.
Для каждой башни ЖК «Татлин» создали свою коллекцию планировок. Это важно, чтобы у людей был выбор: на высоком этаже с панорамным видом на город или на низком — с окнами во двор; двухкомнатная с кухней-гостиной или классическая, с мастер-спальней или обычными комнатами, с лоджией или без летнего помещения. При этом в проекте нет очень маленьких студий, например площадью 13 кв. м, или очень больших квартир — около 200 кв. м.
При этом планировки продуманы так, что пространство будет использоваться максимально рационально — неудобных метров и пустых углов просто нет. Также были проанализированы самые распространенные сценарии жизни, которые легли в основу расположения пространств относительно друг друга, дверей, розеток и выключателей.
Во всех квартирах выполнена отделка под чистовую и есть санузел, оборудованный раковиной и унитазом. Благодаря отсутствию ремонта под ключ новоселы смогут быстро и без хлопот создать индивидуальный дизайн жилья, выбрав именно те материалы, которые им подходят. Согласитесь, есть люди, которые вместо ламината хотят кварц-винил, а вместо обоев — декоративную штукатурку.
Приобрести квартиры в ЖК «Татлин» можно в ипотеку. Сейчас популярны три программы:
Льготная ипотека от 6,4%. В этом случае первоначальный взнос будет от 15%, срок — до 30 лет, а максимальная сумма кредита — 6 млн рублей.
Семейная ипотека от 5,4% — это специальное предложение для семей, где ребенок родился после 1 января 2018 года. Такие условия предоставляют Сбербанк, ВТБ и ДОМ.РФ.
Ипотека для IT-специалистов от 4,5%. Это новое предложение для сотрудников IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Льготные ставки доступны людям в возрасте от 22 до 44 лет со средней заработной платой не менее 150 000 рублей в месяц в течение трех месяцев до заключения договора. Максимальная сумма кредита — 18 млн рублей, первоначальный взнос — от 15%, а срок ипотеки — до 30 лет.
1
2
3
Но не стоит забывать, что в любом случае процентная ставка зависит от банка и условий договора. Специалисты PRINZIP помогут со списком необходимых документов и подадут заявку.
07
Сервис в несколько кликов
Раньше, чтобы подать заявку на починку труб или лифта, надо было долго и упорно звонить в районный ЖКО. Чаще приходилось лично посещать контору, так как телефоны вечно заняты, а народа и заявок много.
Современный ритм жизни требует максимальной автоматизации всех возможных процессов. Поэтому для оперативной работы и качественного сервиса была создана собственная управляющая компания PRINZIP Service. А для быстрой связи со специалистами разработали отдельное мобильное приложение. Доступ к нему появляется после подписания акта приема-передачи квартиры.
Через личный кабинет можно онлайн оплачивать коммунальные услуги, скачать квитанцию, посмотреть историю начислений, отслеживать и подавать показания счетчиков, делать заявки, например если необходимо поменять лампочку на этаже, и получать уведомления от PRINZIP Service о плановых работах или дворовых мероприятиях.
Также через приложение можно общаться с менеджером по комфорту. Это сотрудник сервисной компании, который принимает заявки от жителей, следит за их выполнением и контролирует их на всех этапах. Также он раз в месяц делает обход своего объекта, общается с жителями уже лично, собирает от них обратную связь, пишет свои замечания и предложения специалистам PRINZIP Service.
Из-за всего этого в ЖК «Татлин» квартиры раскупают со скоростью света.
Например, готовых осталось всего 12. В строящемся третьем доме пока еще выбрать можно из 64 квартир. Их стоимость, подробности о проекте и способах приобретения жилья можно узнать в отделе продаж.
Офис продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83.
Телефон отдела продаж: +7 (343) 379-99-37,
prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров
Застройщик Квартала «Татлин»: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК"». Проектная декларация на сайтах 1nik.ru/dokumenty/tatlin и наш.дом.рф. Схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Первые два дома Квартала «Татлин» по адресам: г. Екатеринбург, ул. Готвальда, дом 24 и г. Екатеринбург, ул. Готвальда, дом 24/4 сданы.

Ипотека предоставляется Банками: ПАО «Сбербанк» — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» — Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354. Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.

Рекламодатель: Акционерное общество «Принцип недвижимость» (ИНН 6658257670), https://prinzip.su/apartments/tatlin/.
Просмотров: 40 006