Девять идей для январского мини-отпуска
Чем заняться в каникулы, когда все салаты съедены?
Когда оливье, мандарины и даже рождественская индейка уже съедены, каждая вторая семья перебирается из-за стола на диван и может пролежать здесь несколько дней.
Если вы не собираетесь именно так провести новогодний мини-отпуск и ничего интересного в голову не приходит, вам точно пригодится наш сценарий с идеями на праздничные выходные января. Закиньте пульт от телевизора подальше и проведите эти несколько дней интересно, вкусно, активно, весело или полезно — выбирайте сами.
В праздники в «Юности» будет интересно: пройдут розыгрыши призов, а Tele2 предоставит бесплатный Wi-Fi и зарядку для смартфонов. Так что вы сможете всегда оставаться на связи и выложить яркие снимки и видео в соцсети прямо с места событий. Кстати, не забудьте сфотографироваться с ростовыми куклами на льду!
Покататься на коньках
Каток «Юность» — одно из лучших мест для активного отдыха в зимние каникулы. Свежий воздух, лед и приятная компания — что еще нужно для отличного настроения?
Также в «Юности» запустят традиционную акцию: внезапно будет появляться Дед Мороз на коньках — его нужно догнать и получить сладкий подарок. Восторг детей (а может быть, и взрослых?) гарантирован!
А еще всех желающих приглашают на бесплатные мастер-классы от чемпионов мира по синхронному фигурному катанию. Занятия проходят два раза в неделю: по пятницам с 19:30 до 20:30 и по воскресеньям с 16:00 до 17:00. Оплатить нужно будет только выход на лед и аренду коньков, если у вас нет своих.

Подкрепиться и выпить чашечку кофе можно в фуд-траке прямо на катке, а по воскресеньям рядом с ледовой площадкой с 12:00 до 20:00 выезжает электромобиль Italian Pizza, где вас также угостят слайсом пиццы. Обязательно запланируйте катание на коньках в каникулы и приезжайте в «Юность» всей семьей и в компании друзей!
В новогодние каникулы здесь подготовили праздничную программу для детей. 2 января с 13:00 Дедушка Мороз приглашает всех ребят и их родителей на большой хоровод у центральной 11-метровой красавицы-елки. А 5 января для детей организуют спектакль «Маша и медведь — новогодний переполох». Чтобы поучаствовать в нем, нужно предварительно записаться. Количество мест ограничено.
Отдохнуть на природе
«Уктусский спортивный комплекс» приглашает весело провести время всей семьей на горнолыжном курорте!
В праздничные дни можно всей семьей посетить на Уктусе уникальный зоопарк «Лесная братва», парк «Ледниковый период» и хаски-центр, где предложат прокатиться на упряжке. Конечно, гостей ждут горки с «бубликами», лыжи и сноуборд. Инструкторы с удовольствием помогут освоить новый для вас вид спорта за каникулы, а в пункте проката есть всё необходимое оборудование.

Тех, кто хочет отметить Новый год и встретиться с родными и близкими на природе среди заснеженных деревьев, ждут в гриль-парке «Белкино»! Для компаний до 12 человек подготовили теплые беседки.
Режим работы «Уктусского спортивного комплекса» в праздничные дни:

● 31 декабря — с 10:00 до 18:00,
● 1 января — с 12:00 до 23:00,
● 2–8 января — с 10:00 до 23:00.

«Уктусский спортивный комплекс»:
ул. Зимняя, 27
(343) 363-00-70

Не забудьте сделать яркие снимки с друзьями в новогодней фотозоне с часами и посетить уютный лесной каток, спрятанный от ветра за соснами. Вокруг горят огоньки, играет музыка, посередине работает кафе с горячими напитками — здесь создали новогодне-романтичную обстановку! Стоимость входа в праздничные дни — 200 рублей для детей и 250 рублей для взрослых. Время на льду со своими коньками не ограничено, аренда коньков обойдется в 250 рублей в час.
Посетить парк аттракционов
Волшебное настроение в эти каникулы будут дарить в парке ТРЦ «Радуга-парк»: за одну прогулку гарантирован максимум праздничных эмоций! Здесь появился новогодний зимний батут — дети смогут попрыгать в надувном домике Деда Мороза и его друзей. Обувь снимать не нужно: сотрудники парка выдадут мягкие бахилы. Стоимость — 200 рублей, время пребывания не ограничено.
Рядом с катком на холме — 140-метровая тюбинговая горка. Санки на нее возить не надо: подъемник доставляет на вершину «бублик» с пассажиром. Пока поднимаетесь, рассмотрите парк сверху. Катание с горы всегда было главным зимним развлечением! Стоимость — 400 рублей за пять спусков.
Гостей парка приведут в восторг и остальные аттракционы: колесо обозрения высотой 50 метров с теплыми кабинками, тематический тир и другие. Вы сможете даже выиграть призовую игрушку! А погреться во время прогулки можно в кафе или в пункте проката.
ТРЦ «Радуга-парк»:
ул. Репина, 94
(343) 3-111-888
Каждый зритель может стать учеником волшебной школы «Дельфиндор», где вместе с главным героем ему предстоит сразиться со злодеем, решившим заковать в ледяные оковы всё живое на планете. Новогоднюю атмосферу создадут потрясающая графика, яркие костюмы артистов и захватывающий сюжет.
Увидеть сказочное представление в океанариуме
Только с 23 декабря по 15 января в «Океанариуме Екатеринбурга» пройдет уникальная шоу-программа «Дельфиндор и ледяные оковы».
Один билет подарит вам тысячу эмоций, потому что вы увидите вживую выступление дельфинов, белых китов и морских котиков, акробатический номер на полотнах в исполнении тренеров и черноморских афалин, номера мастеров спорта по синхронному плаванию и мультимедийное шоу со сказочной графикой.
Приехать на шоу стоит всей семьей — каждому посетителю обещают незабываемые впечатления и праздничное настроение! Множество положительных отзывов от гостей доказывают, что океанариум — одно из лучших мест отдыха в Екатеринбурге.
«Океанариум Екатеринбурга»:
ул. Щербакова, 2б
8 800 201-00-10
ООО КПК «ВОДНЫЙ МИР», 129223, г. Москва, пр. Мира, д. 119, стр. 519, офис 21, ОГРН 1127746543275.
0+
2–8 января с 12:00 до 14:00 для маленьких гостей пройдет трансляция новогодних мультфильмов «Три кота», «Принцессы», «Лекс и Плу», а с 16:00 до 18:00 — показ рождественских фильмов на экране «Вкусного Бульвара». Бесплатные детские спектакли можно посмотреть 2, 3, 4 и 5 января с 14:00 до 15:00 на главной сцене МЕГИ.
Посмотреть новогоднее шоу
В МЕГЕ на праздники придумали множество развлечений для всей семьи и компании друзей.
6 января с 17:00 до 18:00 состоится концерт симфонического оркестра NeoClassic Orchestra. Музыканты исполнят хиты из популярных фильмов и произведения всемирно известных композиторов.
А после культурной программы можно прогуляться под звездным небом в «МЕГА Парке» и покататься с горок в ледовом городке на парковке перед центральным входом. Традиционные двускатные горки, лабиринты и фигуры изо льда дополнили арт-объектами в виде гномов, совы, кролика и, конечно, красавицей-елкой высотой более 4 метров. Все арт-объекты выполнены из веток ивы, ольхи, клена и подсвечены гирляндами.
МЕГА:
ул. Металлургов, 87
0+
Измените свое представление о картинге, побывав на большом теплом картодроме. В Turba Karting Hall вас ждут современная трасса со специальным гоночным покрытием и системой хронометража, французские машины Sodi, стилизованный интерьер, теплые раздевалки, кафе с вкуснейшими блюдами европейской кухни — здесь есть всё необходимое для новогоднего заряда эмоциями! Ребенок мечтает побывать на настоящих гонках? Самое время исполнить его желание.
Устроить заезд на картинге
Не стоит тратить новогодние каникулы на просмотр телевизора, лучше проведите время активно всей семьей — например, в Turba Karting Hall. Здесь можно устроить гонку на картах — да-да, это те самые маленькие машинки, на которых, возможно, вы когда-то катались.
Всем гостям проводят профессиональный инструктаж и выдают экипировку. Обратите внимание на ограничения: к самостоятельному управлению картом допускают детей ростом от 122 сантиметров, в качестве пассажира на двойную машину — ростом от 115 сантиметров. Перед тем как отправиться в картинг-центр, не забудьте предварительно записаться на заезд.
Turba Karting Hall:
ул. Инновационная, 8
(343) 300-18-00,
+7 902 443-63-07 (WhatsApp)
Sky Igloo подойдет для любого повода — дня рождения, семейного праздника, девичника, романтического ужина, годовщины, корпоратива, деловой встречи или просто посиделок с друзьями. Домик отапливается, поэтому в нем комфортно и уютно в любую погоду. Вместимость — до 8 человек, стоимость аренды — от 1500 рублей, и в эту цену уже включена фотосессия. Еду и напитки можно принести с собой, пробковый сбор отсутствует.
Провести уютный вечер в купольном домике
Одно из самых необычных мест в Екатеринбурге, где можно организовать праздник или встречу, — это теплый и уютный купольный домик Sky Igloo на крыше 18-этажного здания в центре. Волшебная новогодняя атмосфера, потрясающий вид на зимний город, душевная компания — вот залог незабываемого вечера.
Кстати, именинникам предоставят скидку 15%. А еще в продаже есть сертификаты на аренду Sky Igloo — отличный вариант подарка! Вечер в стеклянном домике на высоте птичьего полета вы будете вспоминать еще очень долго, а фотографии будут радовать и удивлять вас и ваших близких.
Узнать точную стоимость и забронировать удобное время можно здесь или по телефону +7 912 202-09-69. По ссылке вы найдете отзывы гостей об уже прошедших праздниках.
Sky Igloo:
ул. Мамина-Сибиряка, 101
+7 912 202-09-69
16+
Московец Арина Сергеевна
Покататься
на снегоходе
Отправиться в экспедицию и получить яркие эмоции предлагает база «Снеготрек» в 30 минутах езды от Екатеринбурга. Можно взять в аренду 37 новых снегоходов и квадроциклов и прокатиться по живописным местам пригорода — а это более 50 маршрутов.
С 1 января запускают два уникальных тура: «Снежный форсаж» — часовая поездка до красивого соснового бора с рекой — и «Героический вираж» — тур на два часа через лес к месту расположения ракетной части, с которой сбили самолет американского разведчика Пауэрса.
Для поездки выдадут всю теплую экипировку. Отдыхающих будет сопровождать опытный инструктор на отдельном снегоходе. Кататься могут даже дети — для малышей от пяти лет есть специальная амуниция.

После заезда можно отдохнуть в теплом домике, попариться в русской бане и заказать еду в кафе. Предложат и другие развлечения: катание на «бубликах» и беговых лыжах, стрельбу из лука и арбалета, купание в бассейне, посещение спа-салона и чаепитие.

До 7 января на все маршруты действует скидка до 30%. Кстати, любой тур можно оформить в виде подарочного сертификата!
«Снеготрек»:
Косулино, ул. Трактовая, 6
+7 982 717-10-78 (звонки, WhatsApp)
+7 912 622-10-78
«ВКонтакте»
Просмотров: 83 466