Инструкция по выживанию для родителей
С 27 марта уральские школьники отправляются на каникулы. Если у вас нет бабушек, готовых устроить внукам мини-отпуск в деревне, самое время продумать сценарий отдыха на неделю. Без паники! Мы всё уже спланировали за вас и нашли разные варианты досуга для маленьких непосед и привередливых подростков. Выбирайте и не благодарите.
Повеселиться с пользой в научном парке
Записаться в бассейн
Сводить детей на кулинарный мастер-класс
Вылечить зубы во сне без боли и страха
Сходить в океанариум
Повеселиться с пользой в научном парке
Неделя пролетит быстро, поэтому важно успеть как следует отдохнуть и выжать из каникул максимум пользы и впечатлений.

«Парк чудес Галилео» (6+) — рай для любознательных фанатов естественных наук. А еще это классное место, где можно играючи подтянуть физику и вернуться за парту уже с крепкими знаниями.

Парк расположился на двух этажах. Первый — для настоящих исследователей: здесь всё можно трогать, нажимать и щупать. На втором начинается магия физики. Тут есть крутящийся коридор и наклонная комната с другой гравитацией.

Еще на этом этаже есть два лабиринта: в темный зайдут самые бесстрашные, а те, кто осмелится не запутаться в реальности, — в большой зеркальный.
В «Парк чудес Галилео» можно прийти всей семьей — калейдоскоп эмоций обеспечен каждому. А по промокоду KANIKULY можно получить скидку 10% при покупке билетов на официальном сайте. Предложение не распространяется на групповые посещения.
Тайны науки откроются посетителям Лаборатории чудес. Здесь собрали уникальное оборудование для физических и химических опытов. Каждое занятие — это возможность принять участие в настоящих опытах и послушать захватывающие истории об окружающем мире с точки зрения увлекательной науки.

Программы «Жжём про холод», «ALLХимия», «Наука огня» и другие дадут детям и взрослым возможность почувствовать себя учеными-экспериментаторами.
«Парк чудес Галилео» работает каждый день с 10:00 до 20:00, без перерывов.

Место встречи: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 50ж, павильон № 2ю
Касса: +7 (343) 2-06-06-07.
WhatsApp: +7 (902) 155-89-38.
Email: galileo66@mail.ru.

Касса работает до 19:00.
Galileopark.ru
ООО «Парк чудес "Галилео"»
ОГРН 1106672010136
Записаться в бассейн
Каникулы отличная возможность размяться после постоянного сидения за партой. Почему бы не сходить в бассейн? Плавание дарит удовольствие и физическую разгрузку, а регулярные занятия укрепляют иммунитет и нервную систему.

Бассейн «Юность» это современный спортивный комплекс в самом центре Екатеринбурга. Здесь оборудовали два бассейна: «Юнга» для детей от 1 до 7 лет и большой бассейн для всех, кто старше. А еще здесь есть тренажерный и батутный залы.

В большом 50-метровом бассейне ребята с 7 лет могут научиться плавать как в группах, так и индивидуально с тренером. Для улучшения осанки и здоровья позвоночника для школьников организовали группу «Здоровая спина». В малом бассейне «Юнга» для малышей работает группа «Мать и дитя», где занимаются дети от 1 года вместе с мамами или папами. Также тут обучают плаванию в группах дошколят с 4 лет.
Пока дети на тренировках, родители могут просто поплавать в бассейне, записаться на аквааэробику, улучшить навыки плавания с тренером или сходить в тренажерный зал.

Вода в бассейнах кристально чистая за этим следит специальный персонал. Пробы еженедельно сдают на проверку в испытательную лабораторию. Кстати, не стоит волноваться из-за хлорки. Для дезинфекции в «Юности» используют активный кислород: он не вызывает раздражение слизистых, не пахнет, и не воздействует на уровень pH воды.
юность.екатеринбург.рф
МБОУ ДО СШОР «ЮНОСТЬ»
Сводить детей на кулинарный мастер-класс
Каникулы это столько свободного времени! Можно, наконец, собраться с родными на семейном ужине. Большие и уютные рестораны «Рататуй Family» идеальное место для теплых посиделок для взрослых и детей.

«Рататуй» любят за отличную кухню и приветливую атмосферу. Наравне с основным меню действует детское: ребята обожают милкшейк с мармеладными мишками, фирменную картошку фри и куриные пельмешки со сметаной, которые можно есть руками. Гостям рекомендуют попробовать сырный крем-суп, корн-дог и кейк-попсы ребенок точно попросит добавку.

Во всех ресторанах сети оборудовали просторные игровые комнаты для детей, а на Луначарского, 128 их целых две. В них маленькие посетители ползают в лабиринте, смотрят мультики в детском кинотеатре и развлекаются под присмотром опытных нянь.

В «Рататуе» на Уралмаше по выходным проводят детские мастер-классы и праздники. Больше всего восторгов маленьких гостей собирают шоу «Трансформеры» (4+) и «Дино-шоу» (4+).

«Рататуй» на Татищева, 77 уже почти 10 лет собирает в своих мягких залах жителей ВИЗа. Родители приходят сюда, чтобы отдохнуть и насладиться отличной кухней, пока дети заняты в игровой зоне.
Семейные рестораны «Рататуй family»:

Луначарского, 128
Пн. чт. 11:3023:00
Пт 11:3002:00
Сб 12:0002:00
Вс 12:0023:00
+ 7 (343) 305-05-46
Уральских Рабочих, 54
Вс. чт. 12:0023:00
Пт. - сб. 12:0000:00
+ 7 (343) 305-05-40

Татищева, 77
Ежедневно 12:0023:00
+ 7 (343) 305-05-41
rtt-96.ru
ИП Максимов Андрей Сергеевич
ОГРНИП 314668333100011
Познакомиться с детским меню, выбрать кулинарный мастер-класс и записаться можно на сайте.
Вылечить зубы во сне без боли и страха
Свободные от занятий деньки надо использовать по максимуму. Например, записаться к стоматологу, к которому при насыщенном учебном графике не всегда удается выбраться. В детском отделении клиники «МКМ Медицина» позаботятся о здоровье зубов школьника так, что ребенок вырастет без страха перед стоматологами.

В клинике вылечат за один прием сразу все проблемные зубы. Ребенка введут в безопасный медикаментозный сон, чтобы ему не было больно и страшно, а врачи смогли без помех провести все манипуляции. Стоматология «МКМ Медицина» первая на Урале начала проводить процедуры с полной седацией. В детском отделении работает опытная бригада анестезиологов на лучшем немецком оборудовании.
консультация врача, диагностика и первый час наркоза бесплатно
Врачи используют оригинальный американский седативный препарат. Он мягко вводит ребенка в сон и гарантирует легкое пробуждение без тошноты и других побочек, которые могут возникнуть из-за некачественных аналогов. После процедуры дети просыпаются в отдельной палате с игровой зоной.

В детской стоматологии всё сделали так, чтобы ребенок чувствовал себя как дома и не боялся врача. Здесь не говорят страшных слов «сверлить», «бор», «укол», в клинике нет угнетающей атмосферы. Помещения «МКМ Медицины» оформлены в приветливом и успокаивающем стиле, а еще здесь обустроили комфортные зоны ожидания для деток и их родителей.
«МКМ Медицина»:
ул. Техническая, 14/2
mkm66.ru
ООО «МКМ Медицина»
Сходить в океанариум
Каникулы созданы для того, чтобы как следует развлечься и отдохнуть. В океанариуме Екатеринбурга пройдет главное приключение весны шоу морских млекопитающих «Дельфиндор» (0+) с белыми полярными китами, морскими котиками и невероятными номерами от дельфинов.

А если ребенку скучно на уроках биологии и окружающего мира, это можно легко исправить. Лекторий в океанариуме оживит картинки из учебников и познакомит слушателей с удивительным миром подводных обитателей и доисторических хищников. Проект объединил теорию с реальным общением с морскими жителями.
В аквариумах и вольерах живут акулы, скаты, крокодилы, черепахи, вараны, змеи, разные виды рыб и растений, экзотические животные и птицы. Самые удачливые посетители смогут понаблюдать за кормлением диковинных подопечных. А если прийти в любой день каникул в 11:00, 14:00 и 17:00, можно встретить настоящую русалку.

Для самых любопытных в океанариуме проводят открытые тренировки (0+), на которых обитатели подводного мира готовятся к выступлениям, учатся танцевать и общаются с наставниками.

Океанариум Екатеринбурга
ул. Щербакова, 2б

Режим работы кассы:
ежедневно с 9:30 до 20:30

Режим работы экспозиций:
ежедневно с 10:00 до 21:00 (кроме санитарных дней)
ООО «КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ "ВОДНЫЙ МИР"»
129223, город Москва, пр. Мира, 119, стр. 519, офис 21
ОГРН 1127746543275

oceanarium-ekb.ru
Просмотров: 16 584