строй
надзорро
строй
надзорро
март 2023
Проверяем стройки Екатеринбурга по всем направлениям
Большинству будущих новоселов хочется лично убедиться в том, что на стройплощадке кипит работа, застройщик и подрядчики действуют согласно графику, а дом сдадут точно в срок. Но для большинства дорога на объект закрыта. Поэтому мы решили показать всю строительную «кухню» изнутри. Как ведутся работы над возведением нового Екатеринбурга — смотрите прямо сейчас.
Концепт-проект
«Екатерининский парк»
Discovery Residence
Жилой комплекс «Совушки»
Жилой комплекс «Рижский»
март 2023
Концепт-проект
«Екатерининский парк»
Центр
В границах улиц Свердлова, Азина, Мамина-Сибиряка и Шевченко строят концепт-проект «Екатерининский парк». Это огромный квартал, в центре которого будет парк площадью 1,3 га. Кстати, его планируют открыть уже в этом году к 300-летнему юбилею Екатеринбурга. Проект находится в центре жизни мегаполиса, но вдалеке от его суеты. Это весьма удобно.
Первые две очереди «Екатерининского парка» сданы. Это симбиоз ремейка сталинского ампира и чистой геометрии конструктивизма. Выглядит статусно, интересно и стильно. Современные дворы и сквер перед домом — это пять баллов. Здесь есть чем заняться детям разных возрастов.

Отдельная фишка проекта — многофункциональные холлы. Дети здесь могут поиграть. Взрослые — поработать, сидя на диване. Есть где хранить велосипеды и коляски, чтобы не поднимать в квартиру. Если в семье питомец, то после прогулки его можно помыть в санузле на первом этаже. За порядком следит серьезная охрана.
А теперь главное — стройка. Сейчас идут работы над третьей очередью — это динамичное сочетание уютных урбан-вилл и современной высотной архитектуры. Ее планируют сдать в начале 2024 года. В первых урбан-виллах уже выполнена отделка под чистовую. В башнях рядом — тоже. Здесь кипят фасадные работы.

В части домов, которые строят ближе к улице Шевченко, активно работают каменщики. Кирпичная кладка как нарисованная: ровная, шов к шву. Проверяем с помощью уровня — идеальная вертикаль. Эти дома сдадут тоже в 2024 году, но во II квартале.

Еще дальше, через территорию парка, идут земляные работы: здесь будет четвертая очередь — амбициозные высотки и элитный клубный дом.
Приобрести квартиру здесь можно с помощью траншевой ипотеки, где кредит выдадут двумя траншами, а проценты начислят на каждый отдельно. Надо лишь сделать первый взнос 15%. Также есть выгода «3 в 1»*:
  • рассрочка с первоначальным взносом от 30%;
  • отсрочка с первоначальным взносом от 10% без удорожания;
  • индивидуальная рассрочка с первоначальным взносом от 10%.
Если хочется жить в лучшей новостройке
Свердловской области по итогам
конкурса «ТОП ЖК — 2023», добро
пожаловать в «Екатерининский парк».
Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Московская, 16,
тел. +7 (343) 304-60-75.
Концепт-проект «Екатерининский парк». Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ИНВЕСТ СТРОЙ УРАЛ"». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией третьей очереди можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф. Проектная декларация 4.1 и 4.3. — на наш.дом.рф, продажа квартир в доме 4.2 не осуществляется, материал носит информационный характер.
Ипотечное кредитование — ПАО «Сбербанк».
*Конкретные условия необходимо узнать в отделе продаж.

ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ИНВЕСТ СТРОЙ УРАЛ"», ten-stroy.ru.
март 2023
Discovery Residence
Втузгородок
Если очень захотеть — можно в космос улететь. Но для этого нужен космический корабль, и Discovery Residence отлично справляется с этой ролью благодаря новейшим системам безопасности и инженерного обеспечения.
Это еще одна резиденция от «Атома», которую возводят в квартале улиц Гагарина, Академической, Мира и Ботанической. В уютном зеленом микрорайоне строят три жилые башни высотой 26, 31 и 26 этажей, а также трехэтажную галерею, где есть коммерческие пространства. До центра всего 10 минут на транспорте или 20 — пешком. Рядом УрФУ, Дендропарк, Коляда-театр и другие достопримечательности города, а также магазины, кафе, рестораны и другие полезные заведения.

Резиденты смогут войти в дом с улицы, через паркинг или со двора, а гости или курьеры — только через парадный холл с дизайнерской отделкой и мягкой мебелью. Так удобнее и безопаснее.
В Discovery Residence будет большой приватный двор в космическом стиле. На верхних этажах каждого дома расположатся общественные террасы, где жители смогут загорать, медитировать или даже устроить свидание. Ночью здесь можно наблюдать за жизнью города и небесными телами с помощью биноклей — их установит застройщик.

Для занятий спортом не придется покупать абонемент в фитнес-центр: в резиденции предусмотрен свой клуб площадью 100 кв. м с тремя зонами: фитнес, кардио и силовой. Доступен он будет только резидентам.
Discovery Residence — про комфорт и свободу. Здесь можно выбрать квартиру с чистовой отделкой и планировкой мечты — с мастер-спальней или террасой. К тому же меблированную, чтобы после переезда сразу начинать жить, а не искать шкафы и кухонный гарнитур. Есть два варианта:

  • от застройщика, где будет кухонный гарнитур (можно выбрать один из трех типов фасада), варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка, раковина со смесителем и шкаф-купе в коридоре;
  • «Квартира +», где в ДДУ включается комплект мебели от Hoff для любой из комнат, надо лишь выбрать сумму до 150 000 или до 300 000 рублей.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 39,
+7 (343) 363-87-64.
ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, +7 (343) 363-87-64, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. ЖК Discovery Residence — застройщик: ООО СЗ «Атомстройкомплекс — Гагарина». Квартиры — жилые помещения, объекты долевого строительства. Договор в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф.
*Удорожание 9% годовых. Подробности необходимо узнать у застройщика. Рассрочку предоставляет застройщик. Подробнее на сайте atomstroy.net.

Рекламодатель: ООО АН «АТОМ», atomstroy.net.
А приобрести квартиру, полностью готовую к новоселью, будет выгодно с помощью рассрочки до конца строительства*.
март 2023
Жилой комплекс «Совушки»
Чкаловский район
Пора вдохнуть свежего воздуха и насладиться по-настоящему весенними лучами. Едем в «Совушки» — новый жилой комплекс, который возводит компания «Партнер» на юго-западе Екатеринбурга. Это проект площадью 140 га, в сердце которого находится настоящий первозданный лес на 14 га.
В паре километров река Шиловка. При этом всего 11 минут на машине до аутлета и Солнечного. В школу юных жителей «Совушек» возит специальный автобус. Садик тоже поблизости. Но застройщик уже запроектировал муниципальный детский сад и школу, сдадут их примерно в 2025 и 2026 годах.

Просто так на территорию не попасть: «Совушки» огорожены, а на въезде — КПП. Перед ним площадь, где есть автобусная остановка, сетевой супермаркет, гостевая парковка и площадка для раздельного сбора мусора.
«Совушки» — это мультиформатная история, где каждый найдет подходящий по цене и концепту вариант. Удобно, что проект уже полностью подключен к городским коммуникациям. Даже в индивидуальных домах не надо думать о септиках — всё как в квартире.

В «Совушках» есть индивидуальные одно- и двухэтажные дома с участками. Готовая очередь уже распродана, сейчас активно строят вторую.

Идем в таунхаусы: два этажа, панорамные окна на собственный участок от 2 до 4 соток, высокие потолки, основательная лестница и оборудованная бойлерная. Сдаются в черновой и предчистовой отделке, чтобы новоселы смогли быстро сделать такой финиш, какой хочется именно им. За вдохновением можно сходить в демотаун с дизайнерским ремонтом.
Не хочется дом или таун — можно выбрать квартиру в четырехэтажном доме. Девелопер предлагает несколько форматов — от уютной студии до просторной планировки в 152 кв. м. Архитектура малоквартирного дома соразмерна человеку, открывает простор, не заслоняет небо и, конечно, гармонично вписывается в экоконцепт проекта. Из больших окон открывается вид на лес или в большой светлый двор.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Экодолья, 2,
+7 (343) 363-25-55,
«ВКонтакте»,
«Телеграм».
Застройщик: ООО СЗ «УРАЛЬСКАЯ ЭКОДОЛИНА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Рекламодатель: ООО СЗ «УРАЛЬСКАЯ ЭКОДОЛИНА», ekb.sovushki.ru.
Вердикт: «Совушки» созданы для спокойной размеренной жизни с загородным колоритом, но полностью городским комфортом.
март 2023
Жилой комплекс «Рижский»
Вторчермет
Есть микрорайоны, где сложилась хорошая инфраструктура, а новых жилых домов практически нет. Что делать тем, кто хочет жить в новостройке, но уезжать с любимых улиц нет желания? Именно для таких людей строит ГК «Виктория». В этот раз фокус на ЖК «Рижский».
Его возводят на Вторчермете рядом с парком РТИ. Через дорогу от дома детский сад, остановки трамвая и автобуса, гипермаркет «Лента» и несколько разных магазинов. Недалеко школы, в том числе «золотая», и фитнес-клуб. В самом ЖК «Рижский» запроектированы пространства для коммерческих помещений — здесь будет своя стрит-ретейл-зона.

Над микрорайоном уже возвышается восемь этажей дома. Застройщик отличается быстрой и качественной работой, стоит только посмотреть на ЖК «Базилик» или один из кварталов Солнечного. Отделка фасадов нового ЖК «Рижский» будет комбинированной: окрашенная штукатурка и контрастные навесные панели. Украсят экстерьер корзины для наружных блоков кондиционеров.
Жителей порадует умная автоматика, которая поможет экономить на коммунальных услугах. Датчики движения на освещение гарантируют, что свет не будет гореть без надобности. Телеметрия собирает все данные с приборов учета и отправляет их в управляющую компанию автоматически. Погодозависимое отопление подстраивается под текущую температуру, чтобы снизить расходы на обогрев.

Двор закроют для машин и посторонних. Здесь будет интересно и детям, и взрослым. Малышам понравится большая песочница под навесом, ребятам постарше — современные игровые комплексы, подросткам и взрослым — воркаут-зона и шезлонги в окружении цветов, где круто будет делать селфи. В непогоду можно провести время с друзьями и соседями в игровой на первом этаже или в стильном холле.
Квартиры в ЖК «Рижский» эргономичные, светлые и сдаются с отделкой white-box, чтобы новоселы могли быстро сделать уникальный дизайн под стать себе. Выбрать можно 1-, 2- или 3-комнатную квартиру евроформата. Если купить уютную однушку площадью 40 кв. м, то будет скидка 50 000 рублей на машино-место в подземном паркинге. А если трешку площадью 99,3 кв. м, то — 150 000 рублей.
Офис продаж:
ул. Аптекарская, 48,
+7 (343) 253-25-75,
+7 (343) 344-80-83,
sales@visural.ru.
Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Виктория СКК"». Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

* Условием предоставления скидки является полная оплата стоимости квартиры или покупка с использованием ипотечного кредитования, а также возможность приобретения машино-места в рассрочку с учетом действующих цен.

Рекламодатель: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Виктория СКК"», www.titova-dom.ru.
Просмотров: 32 068