Как попасть в команду
самого яркого генподрядчика
Каждый мечтает найти ту самую работу, на которую хочется приходить всегда. Отличные новости для всех, кто связал или мечтает связать свою жизнь со стройкой. Крупному генеральному подрядчику со штаб-квартирой в Екатеринбурге нужны сотрудники. Количество проектов растет, а значит растёт и штат специалистов. Мы расспросили генподрядчика о том, что важно соискателям, и как занять место в этом ярком амбициозном коллективе. Спойлер: здесь рады в том числе студентам.

В конце материала найдете бонус — несложный тест, который расскажет, что мотивирует и заставляет двигаться именно вас. Составить его помог директор компании «Е-Строй» Евгений Арбузов. А он точно знает, что такое работа мечты.
01
Первые по объему строительства
«Е-Строй» — молодой и дерзкий генподрядчик в составе группы компаний ТЭН. В прошлом году компании «Е-Строй» исполнилось пять лет. Кто-то скажет «всего-то» — а за это время компания вышла в лидеры по объемам жилищного строительства в Свердловской области и стала самым крупным генподрядчиком в Екатеринбурге*. И останавливаться не собирается.
— Сейчас у нас 14 жилых объектов в работе. Плюс открыли для себя новое направление — промышленные объекты. Будем строить оптово-распределительный центр на Кольцовском тракте. Выходим на площадку уже в апреле.
Евгений Арбузов, директор компании «Е-Строй»
«Е-Строй» возводит знаковые для города объекты. Именно силами компании «Е-Строй» в составе группы компаний ТЭН возводится концепт-проект «Екатерининский парк». К 300-летию Екатеринбурга, например, будет благоустроен парк внутри жилого комплекса, строятся III и IV очереди проекта. Также в этом году полностью завершается строительство микрорайона Светлого — зимой дольщикам передают 10-й, 11-й, 12-й дома. Гигантскими темпами началась и продолжается стройка II и III кварталов проекта «Русь». Еще один проект, к которому «Е-Строй» относится особенно трепетно, — это клубный дом «1905». Флагманский объект из категории элитного жилья.
02
увлечённая команда
Как говорит директор компании «Е-Строй», текучки здесь нет. От слова совсем. Всех, кому не по душе бодрые темпы и форматы генподрядчика, отсеивают на испытательном сроке. Те, кто проходит испытательной срок, остаются здесь надолго.
— МНОГИЕ РАБОТАЮТ С ОСНОВАНИЯ КОМПАНИИ. ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ: ИДЕИ МЫ ВНЕДРЯЕМ БЫСТРО, ДАЕМ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАДАЧИ, ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАЕМ И ВЫХОДИМ НА НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ. МЫ ЦЕНИМ ПРОАКТИВНОСТЬ И ИНИЦИАТИВУ — ТЕ, КТО ПРИШЕЛ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, У НАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ.
Евгений Арбузов, директор компании «Е-Строй»
У компании «Е-Строй» собственный автопарк со спецтехникой — путь от идеи закупить машины до реализации занял всего три месяца. Теперь большую часть земляных работ компания выполняет самостоятельно. Чем заметно выделяется на фоне конкурентов. У машин есть свои названия, например, экскаватор е-строевцы в шутку прозвали «Хочу — копаю, хочу — не копаю», манипулятор — «Едем строить», а самосвал разъезжает под гордым именем «Везунчик».
03
разные плюшки и много денег
Секрет стремительного успеха «Е-Строй» — сотрудники, люди, которые готовы прилагать максимум усилий, чтобы сохранить самое ценное, что есть у компании.
Мы можем позволить себе зарплаты выше рыночных. Они полностью белые и всегда в срок ипотеки и кредиты нашим сотрудникам без проблем одобряют. А еще зарплату мы постоянно индексируем. В последний раз сделали это в январе. Была забавная история с новеньким сотрудником: он прошел собеседование на одну зарплату, а вышел на другую, сразу выше. До сих пор под впечатлением.
Евгений Арбузов, директор компании «Е-Строй»
Изобретательные эйчары компании постоянно придумывают новые плюшки для коллег. Например, скидки для сотрудников на квартиры, которые строит компания, маленькие почти семейные праздники и большие корпоративные мероприятия, конкурсы для детей сотрудников, спортивные мероприятия и многое другое, а еще мы хотим создать свой музыкальный коллектив TEN BAND.
— ИНТЕРЕСНЫЙ БОЛЬШОЙ КОРПОРАТИВ ПРОШЕЛ НА ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ. И ТУТ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИДЕИ, И ОРГАНИЗАЦИИ — МЫ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ ПРЯМО НА БУДУЩЕЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ, СДЕЛАЛИ ВСЁ С НУЛЯ ЗА РЕКОРДНЫЕ СЕМЬ ДНЕЙ: РАЗРОВНЯЛИ ПЛОЩАДКУ ПОД МЕРОПРИЯТИЕ, ОБОРУДОВАЛИ ЕЕ, ПРИГЛАСИЛИ АРТИСТОВ, ОРГАНИЗОВАЛИ КЕЙТЕРИНГ. ОТКЛИК СРЕДИ СОТРУДНИКОВ БЫЛ МОЩНЫЙ — ПРИШЛО ОКОЛО 90% КОЛЛЕГ. ДО СИХ ПОР ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
Евгений Арбузов, директор компании «Е-Строй»
Недавно отдел персонала запустил корпоративный портал с новостями, информацией о сотрудниках и для сотрудников и своей системой мотивации — TEN-коинами. «Валюту» дают за достижения и активности на протяжении нескольких месяцев. Раз в квартал открывается внутренний магазин TEN STORE— среди самых крутых призов, которые можно обменять на TEN-коины, можно встретить умную колонку или фирменные толстовки TEN-девелопмента и «Е-Строй».
04
Растят свои кадры
В компании «Е-Строй» ждут грамотных специалистов — объекты в текущем производстве нуждаются в опытных умельцах. Также место найдется студентам и ребятам без опыта: здесь знают, что иногда крепкого спеца лучше воспитать самому, чем переучивать.
— ЧЕЛОВЕК ВЫПУСКАЕТСЯ ИЗ ИНСТИТУТА — И ОН УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ И С ОБРАЗОВАНИЕМ, И С ОПЫТОМ РАБОТЫ. У НЕГО НЕ БОЛИТ ГОЛОВА, ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ, ОН УЖЕ РАБОТАЕТ, ПРИЧЕМ В КРУТОЙ КОМПАНИИ.
Евгений Арбузов, директор «Е-Строя»
Последние полгода «Е-Строй» практикует наставничество: берут людей без опыта и закрепляют за ними старшего коллегу, которому выплачивают по итогам премию. Профи интересно работать с новичками, а компания получает нужные кадры. «Е-Строй» двигается в сторону вузов и берет к себе студентов второго и третьего курсов на практику. Фирма помогает им с курсовыми, дает реальные кейсы, а взамен получает свежую кровь и креативные умы.
wanted
wanted
wanted
wanted
В компании «Е-Строй» открыто много вакансий, но команда признается: они готовы взять еще больше сотрудников. Если соискатель заинтересует рекрутера и будущего руководителя, ему обязательно найдут место в компании. Мы объединили вакантные места в восемь категорий. Кликайте по карточкам, чтобы узнать о них больше.
Укрощать сметы
и ведомости
Инженер-сметчик
01
Требования:
  • опыт работы в гражданском строительстве от нулевого цикла до сдачи объекта в эксплуатацию (желательно в генподрядных организациях);
  • отличное знание Excel, уверенный пользователь «ГРАНД-Сметы», опыт работы в 1С (желательно);
  • знания в области составления смет базисно-индексным методом;
  • опыт работы с калькуляциями, владение текущими ценами.

Обязанности:
  • проверка и согласование ведомостей договорной цены и сметных расчетов подрядных организаций;
  • оформление, проверка и подписание КС-2, КС-3 подрядных организаций и заказчика;
  • формирование ведомостей договорной цены и сметных расчетов для заключения договоров и дополнительных соглашений с заказчиком;
  • ведение накопительных ведомостей, сводных таблиц, реестров, аналитических справок;
  • чтение проектной документации по всем разделам;
  • мониторинг цен на строительные материалы и оборудование.

Условия:
  • график 5/2, 09:0018:00;
  • офис в центре города ул. Московская, 16.
Взять под контроль проекты систем вентиляции
и отопления
Инженер ПТО ОВ и ВК
02
Требования:
  • знание нормативной документации в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности;
  • знание технологий производства строительных работ и свойств применяемых строительных материалов;
  • уверенное владение MS Office, AutoCad.

Обязанности:
  • анализ рабочей документации и принятых в ней решений на соответствие требованиям нормативной документации, проверка соответствия проектной документации и экспертизе проектной документации;
  • оптимизация проектных решений. Составление ведомостей объемов работ в соответствии с рабочей документацией;
  • проверка проектов производства работ, технологических карт и альбомов технических решений подрядных организаций на соответствие требованиям рабочей и нормативной документации;
  • подготовка технических заданий для проведения тендера по выбору подрядчика, проверка тендерной документации;
  • прием и проверка исполнительной документации и комплектование пакета исполнительной документации для сдачи объектов капитального строительства. участие в работе комиссии по подготовке и проведению итоговой проверки государственных органов по надзору за строительством.

Условия:
график 5/2 с 09.00-18.00;
  • офис в центре города - ул. Московская, 16.
Чертить и читать проектную документацию
Инженеры ПТО
на разные направления
03
Обязанности:
  • анализ рабочей документации и принятых в ней решений на соответствие требованиям нормативной документации;
  • проверка соответствия проектной документации и экспертизе проектной документации;
  • расчет объемов работ в соответствии с рабочей документацией и составление ведомостей объемов работ;
  • проверка проектов производства работ, технологических карт и альбомов технических решений подрядных организаций на соответствие требованиям рабочей и нормативной документации;
  • подготовка технических заданий для проведения тендера по выбору подрядчика, проверка тендерной документации;
  • прием и проверка исполнительной документации;
  • комплектование пакета исполнительной документации для сдачи объектов капитального строительства;
  • участие в работе комиссии по подготовке и проведению итоговой проверки государственных органов по надзору за строительством.
Продумывать электроснабжение в будущем доме
Инженер ПТО по электрическим и слаботочным сетям
04
Требования:
  • знание нормативной документации в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности;
  • знание технологий производства строительных работ и свойств применяемых строительных материалов;
  • уверенный пользователь ПК (MS Office, AutoCad).

Обязанности:
  • анализ рабочей документации и принятых в ней решений на соответствие требованиям нормативной документации, проверка соответствия проектной документации и экспертизе проектной документации;
  • оптимизация проектных решений. Составление ведомостей объемов работ в соответствии с рабочей документацией;
  • проверка проектов производства работ, технологических карт и альбомов технических решений подрядных организаций на соответствие требованиям рабочей и нормативной документации;
  • подготовка технических заданий для проведения тендера по выбору подрядчика, проверка тендерной документации;
  • прием и проверка исполнительной документации и комплектование пакета исполнительной документации для сдачи объектов капитального строительства. Участие в работе комиссии по подготовке и проведению итоговой проверки государственных органов по надзору за строительством.

Условия:
  • график 5/2, 09:0018:00;
  • офис в центре города ул. Московская, 16.
Организовывать работу на участке стройки
Мастер строительного участка
05
Требования:
  • средне-специальное образование (в сфере строительства) либо аналогичный опыт работы;
  • знание норм содержания площадки;
  • умение работать в режиме многозадачности;
  • высокий уровень ответственности.

Обязанности:
  • содержание строительной площадки;
  • организация работ подрядных организаций;
  • ежедневный обход строительного участка;
  • входной контроль материалов;
  • взаимодействие с подрядными организациями на строительной площадке.
Руководить стройкой
Прораб строительного участка
06
Требования:
  • средне-специальное или высшее образование (в сфере строительства);
  • опыт аналогичной работы;
  • умение работать в режиме многозадачности;
  • высокий уровень ответственности.

Обязанности:
  • содержание строительной площадки;
  • организация работ подрядных организаций планирование совмещенных работ подрядных организаций;
  • контроль выполнения требований охраны труда на объекте.
Следить, чтобы объект не отличался от проекта
Инженеры строительного контроля
07
Требования:
  • техническое образование, профильное ПГС (желательно высшее);
  • стаж работы от 3 лет в строительном контроле или других инженерных специальностях на линии;
  • участие в сдаче строительных объектов;
  • умение читать чертежи;
  • знание нормативных документов (СП, ГОСТов и др.);
  • умение вести техническую документацию;
  • знание правил и методик подсчета объемов работ, технологий строительства;
  • уверенный пользователь ПК, знание AutoCAD;
  • ответственность, умение принимать решения.
Обязанности:
  • контроль качества при производстве СМР на строительном объекте;
  • контроль качества применяемых материалов при строительстве объекта;
  • входной контроль проектной документации, предоставленной Заказчиком;
  • входной контроль исполнительной документации, предоставленной субподрядными организациями; контроль ведения журналов работ;
  • контроль за сроками производства работ, отдельных этапов работ; предоставление данных для составления отчета «план-факт» по ГПР (ежемесячно);
  • освидетельствование скрытых работ;
  • приемка работ у субподрядных организаций (визирование актов КС-2);
  • выдача предписаний субподрядным организациям;
  • контроль сроков устранения выданных предписаний;
  • участие в еженедельных производственных совещаниях на объекте.
Условия:
график 5/2, 09:0018:00; место работы на объекте.
Взять мощный старт в карьере
Студенты и специалисты без опыта на разные направления
08
Начать карьеру в строительстве могут даже студенты последних курсов вузов и ссузов (строительные и технические специальности).

Требования:
  • профильное образование (студенты последних курсов или выпускники);
  • умение быстро осваивать большой информации;
  • готовность много учиться и выходить из зоны комфорта;
  • желание разиваться вместе с большой амбициозной командой компании.
01. Есть ли у вас опыт работы?
Нет, я еще учусь или только выпустился
Да, я успел проработать пару лет
Конечно, я уже профи
Тест
Кто вы в «Е-Строй»?
02. Где бы вы хотели работать?
Где скажете: мне нравится и в офисе, и на стройке
Уютный офис, компьютер и чай с печеньками — это про меня
Полевые условия строительного участка — моя стихия
Тест
Кто вы в «Е-Строй»?
03. Чего ждете от работы (кроме денег и соцпакета, разумеется)?
Драйв, кайф и крутой коллектив: хочу яркий старт в профессиональной деятельности
Интересные и сложные задачи, чтобы было место для эксперимента и поиска новых решений
Стабильность и масштаб: хочу чувствовать себя причастным к крупному проекту
Тест
Кто вы в «Е-Строй»?
04. Какие у вас суперспособности?
Я всё схватываю на лету и генерирую креативные идеи
Я легко читаю и составляю проектную документацию, а еще знаю все нормы и ГОСТы
Мне нет равных на строительном участке: умею организовать и проконтролировать любую работу
Тест
Кто вы в «Е-Строй»?
05. На что похож логотип «Е-Строй»?
Черный дракон из одного мультика
Это дома
Думаю, это строительная каска
Тест
Кто вы в «Е-Строй»?
Скорее всего, вы только на старте карьеры либо настолько молоды духом, что готовы впитывать новые знания и опыт, как губка. Собирайте в резюме все свои сильные стороны и крутые кейсы и отправляйте эйчарам на u.mikrukova@tencompany.ru. Они найдут для вас подходящую должность.
Тест пройден
Кажется, вы крепкий спец, который на «ты» с проектной и нормативной документацией. Присмотритесь к вакансиям «Инженер ПТО», «Инженер ПТО ОВ и ВК» и «Инженер ПТО по электрическим и слаботочным сетям». А если вам интересно работать с проектами на объекте, обратите внимание на «Инженера строительного контроля». Узнали себя в описании? Отправляйте резюме: u.mikrukova@tencompany.ru.
Тест пройден
Похоже, ваше призвание - строить историю города. На стройплощадках не хватает уверенных мастеров и классных прорабов, а еще инженеров строительного контроля. Эйчары ждут ваше резюме: u.mikrukova@tencompany.ru
Тест пройден
Компания «Е-Строй»
+7 (343) 288-54-92
Екатеринбург, Московская, 16, офис 102
Часы работы: пн - пт 9:00 - 18:00
e-stroy@e-stroy.net
Отправить резюме можно на почту u.mikrukova@tencompany.ru
8 (912) 642-33-26 Whatsapp
* согласно рейтингу «ТОП застройщиков Свердловской области» портала ЕРЗРФ на 01.03.2023

ООО «Е-Строй» e-stroy.net
Просмотров: 31 409