Ольга Сергеевна Штернер, заведующая отделением терапии Клиники доктора Нудельмана:
— Мой старший брат — хирург, мой брат-близнец — анестезиолог-реаниматолог, а я — невролог. Бывало, наши дежурства совпадали во времени, но в разных больницах; и тогда мы в полном составе включались в бригаду дежурных врачей нашего города.
Мой стаж 16 лет, последние пять работаю в Центре косметологии и пластической хирургии им. С. В. Нудельмана. В настоящее время заведую терапевтическим отделением, в нем 10 врачей, в том числе 2 кардиолога, 2 эндокринолога, 2 гастроэнтеролога, терапевты, невролог, психолог и врач-остеопат. Проблемы здоровья, которые мы решаем, — это избыточная масса тела, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, сердца и сосудов, желудка и кишечника. А также мигрени, боли в спине, конечностях, нарушения психоэмоционального состояния и многие другие.
Отделения эндоскопии ЖКТ, УЗИ, рентгенологии, функциональная диагностика обеспечивают нам постановку правильного диагноза, на основании которого мы подбираем оптимальную терапию и в последующем наблюдаем пациента. У нас с пациентом слаженно работает команда специалистов: так мы выявляем все проблемы, ничего не упуская, и достигаем наилучших результатов лечения.
А еще нашим пациентам, желающим определить статус своего здоровья в кратчайшие сроки, нравятся наши программы чекапа. По желанию можно пройти онкоскрининг (различный для мужчин и для женщин); скрининг «Здоровье сердца и сосудов», «Здоровый желудок и кишечник»; «Здоровый обмен веществ» и другие варианты программ. Некоторые из них занимают два дня, и для удобства пациентов мы принимаем их в наш уютный стационар.