E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Федерация профсоюзов отстояла занимаемое здание в центре города

Федерация профсоюзов отстояла занимаемое здание в центре города

Напомним, в январе указанное агентство потребовало от Федерации профсоюзов до 1 февраля покинуть здание по улице Ленина, 35.

Федерация профсоюзов Свердловской области останется в своем здании,љ- сообщил сегодня на пресс-конференции областной министр по управлению госимуществом Алексей Молотков. По его словам, федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры РФ, которое претендует на помещения, занимаемые ФПСО, скоро будет ликвидировано.

Напомним, в январе указанное агентство потребовало от Федерации профсоюзов до 1 февраля покинуть здание по улице Ленина, 35. Как рассказалаљспециалист отдела социальных гарантий и информации федерации профсоюзов Свердловской области Лариса Шурикова, спор вокруг дома начался несколько лет назад. Тогда по распоряжению министерства культуры РФ все здания, обладающие статусом памятника истории, были переданы в подчинение федеральному агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры. Зданию по улице Ленина, 35 по инициативе профсоюзных лидеров еще в 1974 году был присвоен статус памятника.

В настоящее время федеральное агентство сдало в аренду этот дом некому ООО "Маркет Севис", которое в настоящее время исправно платит арендную плату, но все никак не может въехать в новые помещения. Представители общества даже пытались выставить в доме по улице Ленина, 35 собственную охрану и не пускать туда работников федерации профсоюзов. Но чуть позже представители "Маркет Сервис" от своей идеи отказались.

По словам госпожи Шуриковой, федерации профсоюзов Свердловской области не отдаст свое здание никому. "Мы являемся полноправными собственниками дома и покидать его не собираемся. Здание по улице Ленина, 35 было отдано профсоюзным организациям еще в 1919 году",љ- рассказала госпожа Шурикова.

"В настоящее время областные власти решают эту проблему, - говорит господин Молотков.љ- Профсоюзы своего здания не лишатся. В ближайшее время федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры РФ будет ликвидировано. Дело в том, что законы, которыми сегодня руководствует агентство, в скором времени потеряют силу".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления