E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Из предвыборной гонки за кресло депутата гордумы выбыл еще один кандидат

Из предвыборной гонки за кресло депутата гордумы выбыл еще один кандидат

Стоит отметить, что, перед тем, как отказаться от участия в выборах, намеченных уже на послезавтра, Олег Мошкарев успел потратить почти все средства из своего предвыборного фонда.

Очередной кандидат в депутаты екатеринбургского парламента выбыл из предвыборной гонки. В среду 17 марта в окружной избиркомљN 27 поступило заявление от юрисконсульта ООО "УГМК-холдинг", члена партии СПС Олега Мошкарева, в котором он просит снять его кандидатуру с выборов.

"Свое желание он объяснил тем, что "не видит перспектив своего избрания в думу". Иными словами он уверен, что не изберется, поэтому дальнейшее продолжение кампании считает бессмысленным",љ- сообщилљпредседатель избирательной комиссии округаљN 27 Юрий Козлов.

Стоит отметить, что, перед тем, как отказаться от участия в выборах, намеченных уже на послезавтра, Олег Мошкарев успел потратить почти все средства из своего предвыборного фонда.

"На его счету было 270 тысяч рублей, из них он израсходовал 265. Теперь Мошкарев обязан представить нам отчет о своих расходах, а остатки в сумме пяти тысяч рублей должен пропорционально распределить между жертвователями,љ- говорит Юрий Козлов. Вообще-то мы его хотим пригласить на беседу по этому поводу, но его мобильный телефон не отвечает".

Между тем оппоненты экс-кандидата уверены в том, что, баллотируясь в парламент, господин Мошкарев изначально не имел цели быть избранным в гордуму. По их словам, он просто использовал кандидатский избирательный фонд, как лазейку для обналичивания своих или чьих-то средств в размере 265 тысяч рублей.љАгентству не удалось получить комментарии у самого Олега Мошкарева, по той же причине, что и председателю избирательной комиссииљ- на телефонные звонки он не отвечает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления