E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Екатеринбург и Челябинск будут служить властными домами

Екатеринбург и Челябинск будут служить властными домами

Первым Михаила Юревича поздравил мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Несмотря на то, что дата инаугурации нового мэра Челябинска Михаила Юревича еще не назначена и у власти формально находится старая администрация города, избранный 20 марта градоначальник накануне принимал поздравления.

Первым Михаила Юревича поздравил мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Пресс-секретарь екатеринбургской администрации Константин Пудов позвонил представителю Юревича и выразил воодушевление по поводу победы. Как отмечают эксперты, эмоции екатеринбургской власти можно считать вполне искренними: прежний мэр Челябинска Вячеслав Тарасов весьма ревниво относился к столице Урала и постоянно сравнивал достижения двух миллионников. В период минувшей предвыборной кампании Тарасов неоднократно обрушивался с критикой на политику властей Екатеринбурга, его команда заказала негативный предвыборный фильм о столице Урала как "городе трущоб и бомжей". Смысл всей антиекатеринбургской предвыборной риторики сводился к тому, что если челябинцы проголосуют не за Тарасова, "Челябинск превратится в такой же Екатеринбург с огромным количеством коммунальных и жилищных проблем".

Как рассказал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Константин Пудов, ревнивое отношение господина Тарасова к свердловскому областному центру отражалось и на отношениях двух мэров. "Тарасов и Чернецкий, безусловно, знакомы, но челябинский мэр всегда проявлял удивительную пассивность в вопросе взаимодействия соседних городов-миллионников",љ- говорит Пудов.љ

После избрания в Челябинске нового мэра былая напряженность между областными центрами должна исчезнуть. По неофициальной информации, Чернецкий уже пообещал приехать в Челябинск в самое ближайшее время, возможно, даже на инаугурацию своего молодого коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления