E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Вопрос об избрании вице-спикера екатеринбургской гордумы перенесен

Вопрос об избрании вице-спикера екатеринбургской гордумы перенесен

Заседание Екатеринбургской городской Думы, которое началось в 11 часов утра во вторник проходит достаточно напряженно.

Заседание Екатеринбургской городской Думы, которое началось в 11 часов утра во вторник проходит достаточно напряженно. Даже по малозначительным вопросам депутаты подолгу не могут прийти к единой точке зрения. В начале заседания депутат Яков Силин предложил перенести на другое заседание решение вопроса об избрании вице-спикера. И, несмотря на то, что председатель Думы Евгений Порунов настаивал на решении этого вопроса именно сегодня, большинством голосов выборы вице-спикера перенесены на более позднее время.

Сегодня депутаты также пытались определить количество комиссий и их названия. Однако и этот вопрос вызвал массу споров. На данный момент точно известно, что в Думе будут созданы комиссии - по бюджету, по экономической политике, по социальной защите и здравоохранению, по развитию образования, спорта, физической культуры и молодежной политике, по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связями с общественностью, а также комиссия по безопасности жизнедеятельности населения.

Вопрос с комиссиями, которые будут регулировать городское хозяйство, землепользование, пока решить не удалось. Выступая перед журналистами, Порунов отметил, что не может осуждать депутатов за излишнюю активность при обсуждении даже мелких вопросов, но выразил надежду, что в будущем Дума будет работать более конструктивно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления