E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика В Германии у Екатеринбурга появится город-побратим

В Германии у Екатеринбурга появится город-побратим

Этот вопрос обсуждался сегодня участниками VIII конференции городов-партнеров России и Германии "Инновационные возможности регионального сотрудничества".

У Екатеринбурга должен появиться город-побратим в Германии. Этот вопрос обсуждался сегодня участниками VIII конференции городов-партнеров России и Германии "Инновационные возможности регионального сотрудничества".

Стоит отметить, что в столице Среднего Урала данное мероприятие проходит впервые -љпредыдущие две конференции, состоялись в Москве. Однако, в этом году организаторы решили, что пора подключать к конференции регионы и остановили свой выбор на Екатеринбурге, как на наиболее привлекательном в смысле инвестиций городе.

"Наличие совместных с Германией проектов по строительству, инвестициям и развитию мы пока не обсуждаем. Это уже следующая фаза сотрудничества. Сейчас нам нужен город-партнер, чтобы разрабатывать и реализовывать совместные коммерческие проекты",љ- заявил Аркадий Чернецкий. Между тем, как выяснилось, германские города не горят особым желанием сотрудничать с российскими. Как сообщил председатель правления Германо-Российского форума Эрнст-Йорг фон Штудниц, список муниципалитетов РФ, ищущих себе побратима в ФРГ, намного превышает аналогичный перечень немецких городов.

На вопрос, как же в таких условиях Екатеринбургу удастся найти себе побратима, глава города ответил весьма оптимистично: "А как жених невесту себе находит? Пути для этого есть разные". Судя по первым отзывам, участникам форума город понравился и немецкие партнеры у столицы Урала в скором времени могут появиться.

"Я приехал сегодня ночью, и пока еще толком город не рассмотрел. Зато я успел выпить пива. У меня сложилось впечатление, что Екатеринбургљ- молодой, динамично развивающийся город",љ- сделал комплимент Екатеринбургу временный поверенный в делах ФРГ в России Андреас фон Меттенхайм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления