E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Американские военные покинули Феодосию

Американские военные покинули Феодосию

Половина американских военнослужащих отправляются на автобусах в Симферополь, где сядут в самолет и возвратятся в свою страну.

Четыре автобуса с американскими морскими пехотинцами в воскресенье покинули санаторий министерства обороны Украины в Феодосии, сообщил ИТАР-ТАСС информированный военный источник.

Около 200 американских военнослужащих, прибытие которых в Крым вызвало многочисленные акции протеста, уедут с Украины к понедельнику, заявил AFP старший офицер пресс-центра командования Военно-морских сил Украины подполковник Владимир Бова.

"Половина американских военнослужащих отправляются на автобусах в Симферополь, где сядут в самолет и возвратятся в свою страну", - сказал Бова. По его словам, "остальные военнослужащие США покинут Крым завтра".

Ранее американское посольство на Украине разъяснило, что резервисты не задействованы ни в каких военных учениях и будут заниматься только модернизацией полигона в Старом Крыму.

Всего в Крыму в настоящее время находятся около 200 резервистов. Все они работают на гражданских должностях и ежегодно на три недели выполняют задания в военной сфере. После выполнения своей ежегодной обязанности они вернутся к своей гражданской работе в США.

В последние дни в Крыму проходят массовые протесты населения, возмущенного, в частности, прибытием в Феодосию 28 мая американского судна, с которого, как утверждают официальные власти, были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

На полигоне нынешним летом планировалось провести украинско- американские учения Sea Breeze, в которых подтвердили свое участие семнадцать стран Черноморского региона и Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления