E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика "Яблоко" и СПС пойдут на выборы в Свердловскую облдуму единым списком

"Яблоко" и СПС пойдут на выборы в Свердловскую облдуму единым списком

Кроме "Яблока" и СПС едином списке присутствуют также представители двух общественных организаций.

Свердловское отделение российской демократической партии "Яблоко" на конференции, прошедшей в минувшие выходные, утвердило список кандидатов на выборах в Думу региона, сообщает пресс-служба партии в понедельник.

В сообщении говорится, что список возглавила председатель Свердловского "Яблока" Мария Дронова. Помимо "яблочников" в список вошли четыре представителя "Союза правых сил", в частности, председатель Свердловского регионального отделения СПС Константин Карякин (2 место), исполнительный директор Свердловского регионального отделения СПС Василий Неустроев (3 место), Валерий Шинкаренко (4 место) и лидер молодежного СПС Михаил Пермяков (10 место).

В едином списке присутствуют также представители двух общественных организаций - лидер союза комитетов солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева (7 место) и председатель Совета некоммерческого партнерства "Комитет 101" Дмитрий Головин (6 место).

"Наш огромный плюс в том, что мы смогли объединиться: "Яблоко", СПС и общественные организации, включая Союз комитетов солдатских матерей. Имея такой сильный список, мы идем на выборы с надеждой на успех и уверенностью в своих силах", - сказала М.Дронова.

О поддержке объединенного демократического списка уже заявили руководители партий "Яблоко" и СПС Григорий Явлинский и Никита Белых, а также лидер экологической партии "Зеленая Россия" Алексей Яблоков.

"Яблоко" - единственная партия, чей список кандидатов в депутаты Свердловской Областной Думы возглавляет женщина", - отмечается в пресс-релизе.
Выборы половины депутатов Облдумы назначены на 8 октября 2006 года.

Согласно областному законодательству депутаты регионального парламента избираются на 4 года. Половина депутатов областной Думы по системе ротации переизбирается каждые два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления