E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Франция становится ближе: в Екатеринбурге осенью откроется консульство

Франция становится ближе: в Екатеринбурге осенью откроется консульство

Французы рассчитывают, что туристический поток в страну хлынет с новой силой. Свердловские власти строят планы на тесное экономическое сотрудничество.

Сегодня Эдуард Россельљв Ницце, в рамках визита уральской делегации на крупнейший инвестиционный форум Европы "MIPIM - 2007", встретился с президентом группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом и Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Российской Федерации Станисласом де Лабуле.

Одной из главных тем, обсуждавшихся на встрече, был вопрос о предстоящем открытии Генерального консульства Франции в Екатеринбурге. Планируется, что генконсульство начнет работу 1 сентября 2007 года.

Эдуард Россель отметил на встрече, что наљУрале давно и с нетерпением ждутљоткрытия французского Генконсульства.љДля того, чтобы вовремя получить визы, документы на них приходится сдавать в московское представительствољпрактически за месяц до выезда.љУчитывая привычку российских туристов бронировать туры в последний момент, такие условия приводят кљ снижению турпотока. Так что, в открытии уральского отделения Генерального консульства на Урале французы заинтересованы не меньше.љ

Согласно информации министерства международных и внешнеэкономических связей области, в консульстве будет работать 10 человек.љПравда пока не ясно, где будет располагаться консульство - для работы дипмиссии необходимо не менее 400 кв. метров в центре города. В Екатеринбурге уже открыто 11 Генеральных Консульств и Консульств западных государств - США, Великобритании, Германии, Франции,љЧехии,љКНР (кстати, для китайской дипмиссии помещение подыскивали достаточно долго, сейчас они готовятся переехать в новое здание) и другие.

Французское консульствољвозьмет на себя, помимо выдачи шенгенских виз, также и вопросы культурно-образовательного и экономического сотрудничества. О последнем аспекте в Ницце сегодня говорят особенно подробно.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, Эдуард Россель ведет переговоры с французской стороной в развитии энергосбережения и малой энергетики, внедрении современных технологий в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Кроме того, мы заинтересованы в привлечении надежных, долговременных партнеров в сферу производства лекарственных средств и медицинского оборудования, - заявил сегодняљЭдуард Россель. - Во Франции есть интересные достижения в области промышленной экологии, защиты окружающей среды, очистки воды - это то, что нам нужно".

За последние годы присутствие французских фирм и компаний в Свердловской области стало ощутимым, особенно в архитектуре и строительстве. Французские фирмы строят пятизвездочный отель "Хайятт" в центре Екатеринбурга, проектируют жилые районы "Академический" љи "Большой Березовский". Именно эти проекты, среди прочих, были представлены в экспозиции Свердловской области на выставке недвижимости "MIPIM - 2007".

Виктор Вексельберг подробно рассказал, как будет застраиваться жилой район "Академический". С прошлого года в районе УНЦ (где и будет возведен новый комплекс) љљведется подготовка к строительству его первой очереди, прокладываются коммуникации. Первые жилые дома будут построены в 2007 году.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления