E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Россель и Абрамович встретились: визит продолжается. ФОТО

Россель и Абрамович встретились: визит продолжается. ФОТО

Сегодня губернаторы посетят Нижний Тагил и НТМК. Трассу обещают не перекрывать.

Сегодня Эдуард Россель и Роман Абрамович встретились в губернаторской резиденции. Накануне вечером, когда миллионер-губернатор прибыл в "Кольцово" на собственном самолете.љљПосле приземления Роман Абрамович поехалљв губернаторский домашний отель Малый Исток: для гостей там предусмотрены три дома. љ

Встреча в резиденции была короткой: Абрамович пробыл там не более часа.љКак сообщает департамент информации губернатора Свердловской области,љЭдуард Россель подробно рассказал Роману Абрамовичу о реализации приоритетных национальных проектов,љ в том числе региональных компонентов в сфере культуры и спорта, о подготовке нашего региона к проведению встречи глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в 2009 году.

Обсуждались вопросы развития промышленности:љособое вниманиељ Россель уделил развитию предприятий Евраз-холдинга - в частности НТМК. Чукотский губернатор владеет более чем 40% акций одной из крупнейших российских металлургических компаний. Эдуард Россель поделилсяљв своей манере воспоминаниями о том, как принимал личное участие в становлении промышленного гиганта НТМК, как в самое тяжелое время реформ начала 90-х годов были спасены предприятия Нижнего Тагила.



О вопросах технического перевооружения НТМК решили поговорить позже: "Эти вопросы более подробно обсудим на месте - в Нижнем Тагиле", - предложил Эдуард Россель. Губернатор пригласилљАбрамовича посетить Международную выставку вооружения "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил 2008".љ По завершении встречи Эдуард Россель провел дляљ Абрамовича краткую экскурсию по резиденции, показал выставку камнерезного и ювелирного искусства.

После чего губернаторы выехали в Нижний Тагил. Как сообщили порталу Е1.Ruљ в Управлении ГИБДД Свердловской области, перекрывать трассуљЕкатеринбург-Нижний Тагил специально и надолгољне будут. "Абрамович - гость нашего губернатора, они перемещаются вместе, поэтомуљ губернаторский кортеж будет проходить в обычном режиме, в сопровождении двух машин ГИБДД", - пояснили в свердловском ГИБДД.љљљ

Планируется, что Роман Абрамович обсудит с Эдуардом Росселемљ в Нижнем Тагиле строительство Стана-5000, возрождение нижнетагильской футбольной команды "Уралец", строительство доступного жилья и развитие сельского хозяйства. Подхода кљжурналистамљ не предусмотрено: Роман Абрамович традиционно закрыт для прессы. Перед поездкой губернаторы прошлись по Екатеринбургу: побывали в Храме-На-Крови и в ДИВСе "Уралочка".

Фото: департамент информации губернатора Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления