E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Отклонен иск СПС к Путину

Отклонен иск СПС к Путину

Лидер СПС Никита Белых, "Союз правых сил" просил исключить Путина из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" за "нарушение закона".

Верховный суд РФ отклонил иск "Союза правых сил" (СПС), который требовал снять президента России Владимира Путина с регистрации на выборы в Госдуму пятого созыва. Как сообщил РИА Новости ранее лидер СПС Никита Белых, "Союз правых сил" просит исключить Путина из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" за "нарушение закона".

Зампред политсовета СПС Леонид Гозман, комментируя решение ВС в интервью "Новому Региону" заявил, что изначально "было абсолютно очевидно, что Верховный суд откажет нам в удовлетворении иска".

"Но, несмотря на всю очевидность его решения, мы подали этот иск, чтобы защитить Конституцию, показать, что закон должен быть един для всех. Мы считаем, что президент потворствует противоправным действиям против СПС. Определенные нарушения есть и в отношении всех партий, кроме "Единой России", даже против "Справедливой России". Однако против СПС все же производится больше всего беззакония и беспредела", - сказал Гозман.

Руководитель федерального предвыборного штаба СПС Антон Баков в свою очередь заявил, что партия сдаваться не собирается: "Мы проиграли национальной инстанции. Но скоро подадим иск в Страсбургский суд. Так как управы на полицейский произвол в России мы не найдем. Чуров отказался вернуть нам изъятую у СПС избирательную литературу, законно оплаченную. Изъяли даже календарики с портретами Никиты Белых и Бориса Немцова. Нам в стране никто не помогает, и мы будем апеллировать к международным сообществам. Раз господин Путин участвует в выборах, пусть потрудится соблюдать закон. Мы же пытаемся воспитывать нашу власть. Так как нас не столько волнует результат суда в Страсбурге, сколько процесс. Когда эти вопросы приобретут огласку, это станет нам гарантией от рецидива".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления