E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Борис Немцов отказался от предвыборной гонки

Борис Немцов отказался от предвыборной гонки

Зюганов и Жириновский получили удостоверения кандидатов в президенты - они заявили, что от участия не откажутся в любом случае.

Борис Немцов заявил о своем выходе из президентской гонки. В официальном заявлении, распространенном сегодня, сказано: "В настоящее время осталось два кандидата в президенты России от демократической оппозиции - Михаил Касьянов и я. Как и мои соратники по партии, считаю, что кандидат от демократической оппозиции должен быть один. Поэтому я принял решение отказаться от участия в президентской кампании".

Напомним, Борис Немцов был выдвинут в кандидаты на пост президента от Союза Правых Сил на съезде партии 17 декабря.

По мнению Немцова, участие в президентской кампании Зюганова и Касьянова "придает ей легитимность". Он предложил Зюганову и Касьянову выдвинуть властям требования об обязательном участии в теледебатах всех кандидатов в президенты, об обеспечении равного доступа всех кандидатов к федеральному телеэфиру, а также об отказе от использования административного ресурса. "Считаю, что отказ властей от выполнения этих совершенно справедливых требований явится для вас серьезным основанием не участвовать в выборах", - подчеркивет Немцов.

Во вторник 25 декабря о своем возможном отказе от участия в выборах заявил также лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов. Он выдвинул свои требования к властям, в частности, о приглашении наблюдателей из ОБСЕ, которые должны прибыть в Москву не позднее 15 января 2008 года, и о предоставлении всем кандидатам равных возможностей для агитации в СМИ.

Тем временем сегодня Центризбиркомљ зарегистрировал лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова в качестве кандидатов в президенты России. Жириновский и Зюганов стали первыми кандидатами, официально зарегистрированным для участия в назначенных на 2 марта 2008 года президентских выборах. Процесс регистрации кандидатов должен завершиться до 26 января. Владимир Жириновский, в свою очередь, заявил, что ни при каких условиях не намерен отказываться от участия в выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления