E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Возглавит Путин "Единую Россию" или нет - станет ясно на съезде партии сегодня

Возглавит Путин "Единую Россию" или нет - станет ясно на съезде партии сегодня

Путин может возглавить партию и не вступая в нее.

Будет ли президент РФ Владимир Путин руководить крупнейшей парламентской "Единой Россией" вместо нынешнего председателя партии, спикера Госдумы Бориса Грызлова, станет ясно на девятом съезде "единороссов", который пройдет в московском Гостином дворе 14-15 апреля.

В начале мая закончится срок президентских полномочий Путина, длившийся восемь лет. Избранный 2 марта президент РФ Дмитрий Медведев еще до выборов предложил Путину пост председателя правительства в случае своей победы. На выборах Медведев получил более 70% голосов избирателей. Депутаты Госдумы 6 мая утвердят кандидатуру Путина на пост премьер-министра.

Другое предложение - вступить в "Единую Россию" - Путину делали неоднократно. В том числе, перед выборами в Госдуму. Тогда президент его не принял, но согласился возглавить федеральный список кандидатов от партии на выборах. В итоге за партию власти проголосовали 64,3% россиян. Теперь "единороссы" вновь зовут Путина в партию и на съезде намерены официально предложить президенту ее возглавить.

Приглашение вступить в "Единую Россию" получил и Медведев.

Путин может возглавить партию и не вступая в нее. Как пишут российские СМИ, для этого "единороссы" могут принять в устав некоторые поправки.
В настоящее время в партийном уставе сказано, что в высший совет избираются лица, состоящие в партии не менее одного года "за исключением лиц, для которых возможность быть членом политической партии ограничена законодательством Российской Федерации".

В частности, глава МЧС РФ Сергей Шойгу, будучи сопредседателем высшего совета "Единой России", не имеет партбилета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления