E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика На Урале открывается первая школа Конфуция

На Урале открывается первая школа Конфуция

Церемония открытия первой на Урале Школы Конфуция состоится 26 июня.

200x397_konfyzii.gif

ВљУральском отделении Российской Академии Образования 26 июня состоится церемония открытия первой на Урале Школы Конфуция.

Школа Конфуция

- это образовательный культурологический национальный проект КНР, главной задачей которого является популяризация китайского языка и культуры за рубежом, укрепления дружбы и взаимопонимания. Изучение других культур - это не только приобретение новых знаний, но и способ обогатить свою собственную культуру. По данным статистики КНР, в настоящее время в мире китайский язык изучают более 30 миллионов человек. Первая Школа Конфуция была открыта в Сеуле (Корея) в ноябре 2004 года. Сегодня более двухсот Школ успешно работают более чем в 64-х странах мира. Чтобы удовлетворить растущие потребности уральцев в межкультурных коммуникациях, Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) и CRI (Международное Радио Китая) открывают первую в Уральском регионе Школу Конфуция.

Школа Конфуция станет единственным местом в городе, где носители языка с филологическим образованием, имеющие опыт преподавания и свободно владеющие русским языком, будут преподовать для детей и взрослых китайский язык с нулевого уровня. Специально подготовленные китайские педагоги, на основе новейших методик и совершенных технологий преподадут ученикам не только знание языка, но и основы образа мышления, жизни, мировоззрения, философии, что позволит лучше усвоить и глубже постигнуть возможности взаимодействия.

В преддверии заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в 2009 году в Екатеринбурге, значимость открытия подобного культурно-просветительского центра трудно переоценить. Совместными усилиями будут решаться сразу несколько целей создания "Шанхайской пятерки": укрепление между государствами-участниками взаимного доверия, дружбы и добрососедства, а также эффективное сотрудничество между ними в культурной и образовательной областях.

На церемонии открытия ожидаются первые лица правительств Свердловской области и Екатеринбурга, генеральные консулы дипмиссий, работающих в Екатеринбурге, министры образования областного и городского уровней, ректоры вузов и директоры лингвистических школ, с китайской стороны участие примут заместитель директора CRI (МРК), заместитель ректора Института Конфуция при МРК г-жа Вань Дунмэй, шеф-корреспондент CRI (МРК) в Москве, член совета Школы Конфуция в РГППУ.г-н Ван Сюецзянь, генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбург г-н Се Цзиньин, консул КНР Ши Юаньсяо.

СПРАВКА

Конфуций

(551 - 479 до н.э.) - китайский философ, основатель конфуцианства (жу цзя - школа великих книжников) - государственной религии Китая. Родился и жил в царстве Лу (современный город Цюйфу в провинции Шань-дун), в период династии Чжоу. В 22 года начал учить, прославивишись как самый знаменитый педагог Китая. В школе Конфуция преподавались четыре дисциплины и изучались соответственно четыре книги: мораль ("Шицзин"), язык ("Шуцзин"), политика ("Лицзи"), литература ("Юэцзин"). Учение Конфуция основывалось на естественном стремлении человека к счастью и занималось вопросами этики и житейского благополучия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления