E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика В Екатеринбурге начинаются Дни Швеции

В Екатеринбурге начинаются Дни Швеции

Сегодня на Урал прибывает Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Швеции в России Томас Бертельман.

Сегодня, 19-го ноября, в Екатеринбург прибудет делегация Швеции во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства в России Томасом Бертельманом и представителями Шведского Торгового Совета. Как сообщили "Уралинформбюро"љв областном министерстве международных и внешнеэкономических связей, в рамках трехдневного визита шведы встретятся с губернатором Эдуардом Росселем. Также они презентуют свои возможности, в свою очередь, их вниманию будет представлен инвестиционный потенциал Свердловской области. Кроме того, гости организуют конференцию, посвященную перспективам развития бизнеса в уральском регионе, и проведут Дни Швеции в торговом центре "Мега".

Завтраљв кинотеатре "Салют"љначинается неделя шведского кино. В программу фестиваля включены фильмы "Ты, живущий!", "Дорогуша", "Дети окраин", "Нина Фриск", "Когда сгущается тьма", "Черная гвоздика", "По высшей воле", "Любить кого-нибудь".

В пятницу представителей шведской стороны ожидают в Уральском государственном университете имени Горького. Студенты факультетов международных отношений и политологии и социологии встретятся с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в России Томасом Дертельманом. Встреча пройдет в рамках Дней Швеции в УрГУ, которые начались 17 ноября открытием книжной выставки "Швецияљ -љобраз соседа" в гуманитарно-информационном центре научной библиотеки университета.

В тот же день высокий гость встретится с ректором УрГУ Дмитрием Бугровым и поприветствует участников совместного семинара по туризму, который пройдет в университете при поддержке Посольства Швеции в РФ. Дни Швеции в УрГУ проводятся уже второй раз, а контакты с коллегами из Скандинавии вошли в традицию. Менее месяца назад здесь же прошла презентация Шведского институтаљ - љобщественной культурной организации, занимающейся продвижением интереса к шведской культуре, традициям, образованию и языку. Приезжают в УрГУ для изучения русского языка и шведские студенты, -сообщает агентство АПИ.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления