E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Израиль нанес новые авиаудары по Газе

Израиль нанес новые авиаудары по Газе

Сообщается по меньшей мере о 30 ударах с воздуха и о шести погибших.

В ночь на пятницу израильские самолеты совершили новый налет на сектор Газа, несмотря на принятую Совбезом ООН резолюцию о немедленном прекращении огня.

Сообщается, что ВВС Израиля нанесли по меньшей мере 30 ударов с воздуха, в результате чего погибли шесть палестинцев.

По словам представителей израильского командования, целями ВВС стали склады оружия и площадки, с которых по Израилю запускаются ракеты.

За несколько часов до возобновления боевых действий 14 стран-членов Совбеза ООН проголосовали за принятие резолюции по немедленному прекращению огня в секторе Газа. США воздержались.

В документе содержится призыв немедленно прекратить огонь, принять меры против тайной перевозки оружия через границу Египта и Газы, а также открыть пограничные переходы с тем, чтобы в сектор Газа можно было везти гуманитарную помощь.

Как заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, все члены Совбеза шокированы числом погибших и раненых с обеих сторон.

За 13 дней спецоперации израильской армии в секторе Газа погибли более 750 палестинцев.

Однако министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила, что, несмотря на резолюцию Совбеза ООН, Израиль продолжит действовать в интересах своих граждан.

Число жертв с израильской стороны составляет 14 человек. Это жители подвергающихся ракетным обстрелам южных городов страны и солдаты Армии обороны Израиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления