E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Губернатор Эдуард Россель отдыхает

Губернатор Эдуард Россель отдыхает

Уральские политики собираются в отпуск.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал распоряжение о своем уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск на 19 календарных дней. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, глава Среднего Урала будет отдыхать с 13 июля по 31 июля. Указом губернатора исполнение обязанностей губернатора Свердловской области на этот период возложено на председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова. В сообщении не говорится о том, где проведет свое свободное время глава области.

В отпуск собираются и другие политики, - сообщается на сайте "Делового квартала". Руководитель свердловского обкома КПРФ 63-летний Владимир Краснолобов второй год проводит свой отпуск вместе с женой на даче под Богдановичем. "Как я всем говорю - я занимаюсь реализацией росселевской программы "Уральская деревня". У меня тут на 4 сотках дача с домом, и еще 12 соток - огород. Могу и вас пригласить на картошку поработать. Тут у меня много дела накопилось за 30 лет, пока я то партии служил, то родине, то еще кому-то", - вспоминает Краснолобов.

Глава свердловского регионального отделения ЛДПР депутат российской Госдумы Владимир Таскаев уходит в отпуск 5 августа, и отправится "попить водички" на Эльбрус. По его словам, в предгорьях Эльбруса есть дикий лагерь, где бьют чудодейственные источники. "В прошлом году я там неделю прожил и отлично поправил здоровье", - отметил либерал-демократ.

Его коллега по ГД РФ лидер уральских "эсэров" Александр Бурков по обыкновению решил наполнить свой отпуск глубоким политическим смыслом - в конце лета он отправиться добывать своего четвертого медведя. С начала августа на две недели он скроется вместе с друзьями в свердловских лесах, где и будет караулить свою добычу. Третью неделю отпуска Александр Бурков проведет у себя на даче под Верхней Сысертью. "Такой вариант отдыха я считаю оптимальным", - подчеркнул Александр Бурков.

Самый трудоемкий вариант отдыха выбрал руководитель областного отделения "Российских пенсионеров" представитель нижней палаты регионального парламента Евгений Артюх - во время отпуска он планирует вплотную заняться ремонтом своей квартиры. "Меня затопил сосед, и все лето я проведу в городе, занимаясь квартирой. Впрочем, недавно я ездил на три недели на стажировку в США, и впечатления пока еще довольно свежие. Но ремонт - это настоящее бедствие", - сокрушается Артюх.

Главный "единоросс" УрФО, руководитель Уральского Межрегионального координационного совета "Единой России" Игорь Баринов не может себе позволить такую роскошь как отпуск. "В условиях сложной экономический и социальной обстановки руководитель МКС в отпуск уйти не может. Регион у нас промышленный, и потери от ударов экономического кризиса довольно чувствительны. Поэтому сейчас необходимо максимально внимательно отслеживать ситуацию в территориях, и оперативно реагировать на проблемы людей. Мои заместители в отпуск, правда, сходят, но график сформирован так, чтобы в МКС всегда работало необходимое количество сотрудников", - подчеркнул Баринов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления