E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Пенсионеры отпраздновали введение проездного за 275 рублей

Пенсионеры отпраздновали введение проездного за 275 рублей

Милиция предъявила претензии депутату Максиму Петлину.

Во вторник, 18 августа, на Площади 1905 года партия "Яблоко" провела праздничный флэш-моб, посвященный решению городских властей с 1 сентября ввести единый социальный проездной стоимостью 275 рублей. Напомним, об этом стало известно из заявления заместителя главы города Александра Высокинского на прошлой неделе.

В сегодняшней акции приняло участие около 200 человек, которых депутат Максим Петлин угостил безалкогольным шампанским. Таким образом участники акции отпраздновали своеобразную победу в битве за единый социальный проездной. Отметим, однако, что решение о введении такого билета есть пока только на словах: как рассказал агентству ЕАН источник в городской Думе, пока что ведутся переговоры с Региональной энергетической комиссией, после чегољвопрос будет обсуждаться Гордумой. Возможно, это произойдет в начале сентября.

История с праздничным флэш-мобом на Площади 1905 года имела продолжение. В кабинет организатораљ- депутата Городской Думы Максима Петлина - днем пришел наряд милиции и предъявил претензии к прошедшему мероприятию. Как рассказал депутат, 4 сотрудника милиции попросили объяснить, почему он провел митинг у стен мэрии, а также назвали в качестве нарушений то, что у Петлина во время митинга в руках были мегафон и бутылка шампанского. После чего составили протокол об административном правонарушении насчет того, что акция была проведена без санкции властей и покинули кабинет депутата. "Меня спрашивали, не призывал ли я распивать спиртное в центре города, и кто дал право проводить митинг. Мыљпо закону уведомили администрацию о проведении акции, и готовы доказывать это в суде. Аљчто касается безалкогольного шампанского - здесь нет никакого криминала,љ"- сообщил организатор флеш-моба.

Фоторепортаж с акции на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления