E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Путин посоветовал Саакашвили и Ющенко встречаться без галстуков

Путин посоветовал Саакашвили и Ющенко встречаться без галстуков

Премьер опустился до откровенного хамства.

В пятницу, 20 ноября,љВладимир Путин позволил себе одно из наиболее саркастических замечаний в адрес грузинского лидера Михаила Саакашвили, заявив, что рядом с ним небезопасно носить галстуки.

В ходе пресс-конференции Путина попросили прокомментировать нынешний визит Саакашвили в Киев. Российский премьерљсказал, что грузинский лидер и его коллега, прозападно настроенный президент Украины Виктор Ющенко, должны встречаться без галстуков.

"Главам двух государств было бы лучше устроить обед без галстуков. Галстуки нынче в цене, не ровен час... ну, вы меня поняли"...", - сказал он, вызвав смех у чиновников и журналистов. И добавил: " А то слопает гость Ющенко его галстук".

Путин намекнул на широко растиражированные кадры, на которых Саакашвили перед прошлогодним интервью, связанным с российско-грузинским конфликтом, взял в рот кончик галстука и стал его жевать.

Затем российский премьер заявил, что Ющенко и Саакашвили будет много о чем поговорить: "Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, что вместе продули они".

Путин находится в Ялте, где проводит переговоры с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, решается вопрос активизации сотрудничества в области экономики. Ранее он заявил, что в следующем году Россия позволит Украине покупать меньше газа, предотвращая тем самым угрозу многомиллиардных штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления