E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Анатолий Гредин рассказал о будущем Свердловской области

Анатолий Гредин рассказал о будущем Свердловской области

Глава правительства намерен поднять рейтинг региона.

Анатолий Гредин рассказал, какой должна стать Свердловская область.

Как передает корреспондент Накануне.RU, он сказал, что предыдущее правительство многое сделало для развития области, однако регион должен занимать более высокие показатели.

љ"Область должна занимать призовые места в рейтинге регионов, должны открываться новые производства, годовой объем инвестиций должен увеличиться с нынешних 130 миллиардов рублей вдвое", - сказал Гредин.

Ключевыми направлениями развития он назвал машиностроение, химическую промышленность, сельское хозяйство.љВ качестве примеров новых производств он назвал УЗЖМ. По его словам, этот завод, наряду с другими предприятиями области, в ходе визита посетит премьер-министр Владимир Путин.

В понедельник, 7 декабря, депутаты единогласно утвердили Анатолия Гредина председателем свердловского областного правительства. "За" проголосовали 25 депутатов. Сам Гредин сказал, что в первую очередь надо сформировать структуру правительства и определить требования к министрам, а губернатор Александр Мишарин сказал, что сейчас необходимо найти людей, которые займут ключевые посты, и понять, насколько действующие главы министерств соответствуют своим должностям. По его словам, если не удастся найти кандидатов в области, "то найдем в стране".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления