E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Уточняется программа пребывания Путина на Среднем Урале

Уточняется программа пребывания Путина на Среднем Урале

В Екатеринбурге тоже готовятся к приезду премьера.

Российский премьер Владимир Путин уже завтра, 8 декабря,љприезжает с визитом в Свердловскую область, передает корреспондент Накануне.RU.

Одним из пунктов программы Путина должно стать посещение Нижнего Тагила, где ему готовы представить свою программу стратегического развития. Отметим, что поручение о завершении подготовки программы в двухнедельный срок давал губернатор Александр Мишарин по итогам совещания с замминистра регионального развития России Юрием Осинцевым 26 ноября.

Как сообщил Накануне.RU источник в мэрии, такая программа действительно подготовлена и будет представлена Путину. В пресс-службе горадминистрации подтвердили, что документ готов. Известно, что новая программа призвана объединить ресурсы региональных и федеральных программ для решения проблем города.

Ожидается, что в ходе визита Путина будет обсуждаться и федеральная программа развития моногородов и участие в ней Нижнего Тагила, также премьер должен посетить полигон "Старатель" и "Уралвагонзавод". Кроме того, ожидается, что Владимир Путин посетит Верхнюю Пышму - его ждут на Уральском заводе железнодорожного машиностроения.

В Екатеринбурге тоже готовятся к приезду Путина

Как стало известно "УралПолит.Ru", премьер-министр РФ проведет ряд встреч на базе "Малый Исток". В приемной лечебно-оздоровительного комплекса правительства области (в него входят базы в Малом Истоке, Верхней Сысерти и на Балтыме) "УралПолит.Ru" подтвердили, что с 5 до 11 декабря доступ на базу закрыт. Причины не объясняются. В пресс-службе Кремля график поездок первых лиц государства традиционно не комментируют.

Лечебно-оздоровительный комплекс также называют правительственной резиденцией: комплекс специально готовили для встречи "без галстуков" президентов Ельцина, Клинтона, Коля и Миттерана.

В июне 2009 года в рамках подготовки к саммиту ШОС там же был построен гостевой домик на 10 человек с баней общей стоимостью 164,2 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления