E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Сразу несколько российских регионов перейдут в другие часовые пояса

Сразу несколько российских регионов перейдут в другие часовые пояса

Это произойдет в момент перехода на "летнее" время.

Стрелки часов в России в ночь на воскресенье, 28 марта, будут переведены на час вперед, страна перейдет на "летнее" время, сообщила 22 марта пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В этот день в 2:00 (по местному времени) стрелки часов переводятся на один час вперед.

"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 28 марта 2010 года по 31 октября 2010 года в стране устанавливается "летнее" время", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Не будут переводить часы только в пяти регионах - в Кемеровской и Самарской областях, Удмуртии, Камчатке и Чукотке. В соответствии с постановлениями российского правительства, эти субъекты РФ перейдут в другие часовые пояса. Так, Удмуртия и Самарская область 28 марта перейдут на московское время, и часовой пояс, который как раз составляют только эти два региона, перестанет существовать. Исчезнет также самый восточный российский часовой пояс: Чукотка и Камчатка (сейчас на девять часов опережают Москву) перейдут на Магаданское время (плюс восемь часов).

На час к московскому времени приблизится и Кемеровская область - она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов в России предложил президент РФ Дмитрий Медведевљв ноябре прошлого года, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. По его мнению, наличие такого большого количества поясов не позволяет эффективно управлять страной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления