E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Суд отказал мэру Екатеринбурга в иске против депутата Максима Петлина

Суд отказал мэру Екатеринбурга в иске против депутата Максима Петлина

С Аркадия Чернецкого взыскано 20 тысяч рублей.

В пятницу, 2 апреля, Ленинский райсуд Екатеринбурга отказал в исковых требованиях главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому, который подавал иск о защите чести и достоинства к депутату гордумы, лидеру свердловского отделения "Яблока" Максиму Петлину, пишет "Коммерсантъ-Урал".

Мэр требовал взыскать с ответчика 600 тыс. рублей в качестве компенсации за моральный вред: в телепрограмме "Дежурная часть" депутат обвинил главу города в продаже половины детских садов Екатеринбурга коммерческим структурам.

Суд, рассмотрев заявление главы города, отказал в удовлетворении иска. "Мотивировочное решение нам не зачитали, так что я не знаю, на каких основаниях оно было вынесено. Кроме этого с Аркадия Чернецкого взысканы мои судебные расходы на юриста - 20 тыс. рублей", - рассказал "Коммерсанту" Максим Петлин.

"Мы будем продолжать в более высоких судебных инстанциях доказывать тот факт, что господин депутат городской Думы озвучил сведения, не соответствующие действительности. Подтверждения этому у нас не голословные, а фактические. Никакой продажи детских садов в Екатеринбурге не было. Более того, администрация активно реализует программу по созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях и строительству новых детсадов".

Напомним, сегодня, 2 апреля, администрация Екатеринбурга обнародовала итоги работы органов местного самоуправления городов-миллионников России по развитию сети дошкольных образовательных учреждений за 2009 год. Согласно этим данным,љЕкатеринбург обошел все города-миллионники России.

Фото с сайта www.ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления