E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Дмитрий Медведев дал оценку Екатеринбургу

Дмитрий Медведев дал оценку Екатеринбургу

Гости поблагодарили горожан за гостеприимство.

Подиумная дискуссия началась в рамках Уральской международной выставки "ИННОПРОМ-2010" во второй половине дня 15 июля.љДо последнего момента на ней ждали Дмитрия Медведева, но он не успел приехать, оставив вместо себя своего советника Аркадия Дворковича. Несмотря на это, дискуссия получилась по-настоящему живой и демократичной, ее в прямом эфире транслировал канал "Вести-24", сообщает АПИ.

Аркадий Дворкович ушел раньше окончания дискуссии. Примерно за 15 минут до ухода ему передали на стол папку, а в ней оказалась записка, написанная рукой главы государства: "Дмитрий Анатольевич не смог приехать, но написал от руки приветственный адрес. Честно говоря, я впервые вот так зачитываю приветствие президента",љ- сообщил советник Президента России.

В записке, оставленной Президентом РФ, написано: "Желаю вам удачных проектов в современных технологических решениях. Екатеринбургљ- прекрасное место для проведения таких мероприятий, способствующих модернизации нашей экономики. Сообщение адресовано всем участникам и гостям "ИННОПРОМа-2010".

АПИ добавляет, чтољуральцам и жителям Екатеринбурга в частности не впервой слышать теплые слова об организовываемых и проводимых в уральской столице мероприятиях, в том числе мирового масштаба. Напомним, что прошлым летом в Екатеринбурге состоялся саммит глав государств Шанхайской Организации Сотрудничества.

Дмитрий Медведевљ- Александру Мишарину: "Главноељ- практические результаты"

Президент России Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Александр Мишарин 15 июля провели встречу в формате "один на один". Дмитрий Медведев, открывая встречу, отметил, что в течение двух дней провел вместе с главой Свердловской области много времени. "Я еще раз хочу поблагодарить всех за гостеприимство, за создание условий для работы. Главноељ- это практические результаты, а они есть - были подписаны хорошие соглашения. Я знаю, что у Свердловской области неплохой товарооборот с Германией, и надеюсь, что прошедшие мероприятия пойдут на благо области и помогут решить существующие проблемы", -љсказал глава государства.

Александр Мишарин, в свою очередь, поблагодарил Президента России за решение провести форум "Петербургский диалог" и межгосударственные консультации на высшем уровне в Свердловской области.

Меркель: в Екатеринбурге немецкая делегация увидела "другую" Россию

По окончании переговоров в рамках 12-го раунда российско-германских межгосконсультаций на высшем уровне Дмитрий Медведев и Ангела Меркель встретились с российскими и немецкими журналистами.

Президент России дал высокую оценку состоянию сотрудничества двух стран. "Германияљ- наш ключевой, стратегический партнер,- подчеркнул он,- мы развиваем отношения по всем направлениям".

Хорошим подтверждением этого является восстановление показателей товарооборота после кризиса. Кроме этого, отметил глава государства, на встречах стороны констатировали факт постепенного выхода экономик из "кризисного пике". Подписание в Екатеринбурге ряда соглашений Дмитрий Медведев назвал апофеозом слаженной работы и показателем фундаментальности отношений России и Германии.

Среди гуманитарных тем хорошей президент считает идею проведения в 2011 году отдельного российско-германского Года исследований и образования, а также создания общеевропейского учебника по истории. Ангела Меркель подтвердила готовность своей страны к разностороннему сотрудничеству как в традиционных направленияхљ- автомобилестроении, энергетике,љ- так и в совершенно новых.

Лидеры двух стран поблагодарили столицу Среднего Урала и ее жителей за гостеприимство и хорошую подготовку мероприятий. По словам Ангелы Меркель, здесь немецкая делегация увидела "другую" Россию: крупный промышленный центр, национальный колорит, вкусная еда.

"Встречи могли бы продолжаться очень долго, - сказала она, -љи этого нельзя заменить ни перепиской, ни телефонными переговорами". Госпожа Меркель также поблагодарила жителей Екатеринбурга за терпимое отношение к некоторым проблемам, связанным с трудностями передвижения по городу.

По материалам АПИ и JustMedia. Фото - сайт губернатора Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления