E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Екатеринбург готовится к проведению публичных слушаний

Екатеринбург готовится к проведению публичных слушаний

Предполагается, что на слушаниях выступит около 450 человек.

В пятницу, 17 сентября, в Екатеринбурге начнутся публичные слушания по вопросу о сити-менеджере.

В слушаниях сможет принять участие любой житель города, имеющий прописку на территории Екатеринбурга. Желающие могут прийти с паспортом в ККТ Космос и зарегистрироваться. Регистрацияљначнется с 10:00, запись -љс 12:00. Пришедшим на слушания жителям предложат несколько вариантов поправок в Устав города. Они предполагают введение института сити-менеджера в той или иной форме. Если все поправки будут отклонены, увеличатся шансы на сохранение прямых выборов градоначальника, сообщает "Эхо Москвы в Екатеринбурге".

Оргкомитет публичных слушаний по вопросу изменения Устава Екатеринбурга накануне принял ряд организационных решений, сообщает АПИ. В частности, установлен временной предел для выступающих в две минуты, для докладчика (вице-спикера гордумы Якова Спектора) решено отвести 15 минут. Как пояснил Спектор, данные временные отрезки носят чисто рекомендательный характер, окончательное решение будет принимать председатель слушаний, им назначен заместитель главы городаљАлександр Высокинский, непосредственно перед началом мероприятия.

Кроме того, в рамках заседания оргкомитета утверждена счетная комиссия слушаний в составе 65 человек. Еще 57 человек будут задействованы как регистраторы участников слушаний. Места для регистрации будут расположены в зданиях ККТ "Космос" (основное) и администрации города. При этом горожане, зарегистрировавшиеся в мэрии, смогут добраться до места слушания (ККТ "Космос") на заказных автобусах, которые будут припаркованы у основного входа в здание администрации. Транспортировка будет проходить с 13.00 до 14.00.

Планируется, что все выступающие, а их ожидается около 450 человек, будут выступать в том порядке, в котором зарегистрировались. При этом карточки участников будут персонифицированы (при регистрации на них будет указываться фамилия и инициалы человека, а также подпись регистратора). Это, по мнению правоохранительных органов, минимизирует риски возможных провокаций.

Добавим, что в день слушаний, 17 сентября, в "Космосе" будут отменены все сеансы кино. Если же в пятницу завершить обсуждение вопроса не удастся, оно будет продолжено в начале следующей недели. В этом случае горожанам придется проходить перерегистрацию и получать новые карточки для голосования.

Освещать ход публичных слушаний выразили готовность более 30 средств массовой информации, сообщает Официальный портал Екатеринбурга. На слушаниях будут присутствоватьљоколо 90 корреспондентов, фотокоров и операторов семи телеканалов, одиннадцати печатных изданий, четырнадцати информационных агентств и интернет-СМИ.

Накануне прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров встретился с депутатом городской Думы от партии "Яблоко" Максимом Петлиным. Главной темой беседы стало обсуждение предстоящих общественных слушаний. Прокурор призвал представителей оппозиции соблюдать законодательство в части проведения общественных слушаний, не нарушать порядок и не мешать выступающим. Максим Петлин заверил, что нарушений не будет и сообщил о том, что в 11:00 17 сентября "яблочники" проведут пикетљу ККТ "Космос".љ

Фото пользователя leonty на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления