E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика В Белоруссии арестована внучатая племянница Владислава Крапивина

В Белоруссии арестована внучатая племянница Владислава Крапивина

Девушка принимала участие в акции протеста белорусской оппозиции.

Внучатую племянницу уральского писателя Владислава Крапивина отпустят из тюрьмы в ближайшие дни. Надежда Крапивина была арестована на 12 суток за участие в акции протеста белорусской оппозиции. Девушка живет в Белоруссии и активно участвует в общественной жизни своей страны, рассказал Владислав Крапивин.

«Она живет в Гродно. Очень способная девочка и как литератор, и как журналист. Она учится в Люблинском университете в Польше. Оттуда она специально с друзьями приехала в Минск, чтобы отозваться на бурные политические события. А как отозвалась молодежь — властям не понравилось. Ее арестовали на 15 суток и выпустить должны только к Новому году», — рассказал писатель в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

Напомним, 19 декабря на главной площади Минска прошел масштабный митинг оппозиции, которая протестовала против очередной победы на выборах президента Александра Лукашенко.

Всего в ходе разгона митинга были задержаны 639 человек, включая лидеров оппозиции. Применение насилия по отношению к демонстрантам осудили ЕС и США.

Фото — Lenta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления