E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Чиновники администрации Екатеринбурга обратились к организаторам митинга на площади 1905 года

Чиновники администрации Екатеринбурга обратились к организаторам митинга на площади 1905 года

12 марта - "день тишины".

Представители администрации Екатеринбурга обратились к организаторам митинга, запланированного на 12 марта на площади 1905 года, с просьбой проводить акцию в соответствии с заявленной численностью и темой.

Как рассказали АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга, на 12 марта поступило уведомление от гражданина Ушенина о намерении с 11:00 до 16:00 провести публичное массовое мероприятие на площади 1905 года, в котором предполагается участие до 50 человек, по теме: "За Екатеринбург без произвола и коррупции". В соответствии с законодательством РФ администрация Екатеринбурга регламентировала данное публичное мероприятие.

"Тем не менее в ряде СМИ, - прокомментировали в мэрии, - в последние дни осуществляется массированная кампания по приглашению жителей Екатеринбурга на мероприятие по принципиально иной тематике. Более того, масштаб рекламной кампании позволяет предположить, что количество участников может превысить 50 человек. Это является нарушением федерального законодательства, в частности, п.2, ст. 16, ФЗ 54 от 19.06.2004 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". По приглашению администрации Екатеринбурга за соблюдением законодательства при проведении публичного мероприятия на площади 1905 года будут следить представители прокуратуры."

"Обращаюсь к организаторам уличной акции с напоминанием о необходимости строгого соблюдения законодательства в период подготовки и непосредственного проведения публичного мероприятия. Кроме того, уличная акция 12 марта будет проходить в так называемый "день тишины", в последний день перед единым днем голосования. В частности, в Екатеринбурге 13 марта пройдут довыборы депутата городской думы по 14-му округу", - заявил заместитель руководителя аппарата - начальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Как заявил один из организаторов митинга Алексей Ушенин, митинг 12 марта состоится.

"Мне звонили из администрации и выражали беспокойство по поводу того, что может прийти больше горожан, чем заявлено, но о запрете речи не было. Я хочу попросить тех, кто собирается выйти в субботу на площадь, не обострять ситуацию. Акция заявлена как непартийное мероприятие, мы будем придерживаться рамок закона и не допустим провокаций," - сказал Алексей Ушенин в интервью порталу Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления