E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Уральских единороссов научат работать в социальных сетях

Уральских единороссов научат работать в социальных сетях

"Единая Россия" осваивает новые технологии работы с избирателями.

Институт современного образования «Урал» (ИСО «Урал») будет готовить партийный актив «Единой России» к работе в социальных сетях. Для этого на базе института будут проводиться семинары для секретарей и руководителей исполкомов местных отделений партии, начальников и заместителей начальников избирательных штабов местных отделений «Единой России»» с привлечением известных блогеров, интернет-деятелей региона и страны. На семинарах будет рассказываться о современных методах коммуникации в социальных медиа, а также будет изучаться технология и опыт работы в социальных сетях, сообщает пресс-служба ИСО «Урал».

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что «Единая Россия» сильно не дорабатывает в Интернете и особенно в социальных медиа. Но средства коммуникации стремительно уходят вперед, и если партия не научится работать в Интернете, то декабрьские выборы смогут оказаться последними выборами в Госдуму, на которых партия сможет рассчитывать на хорошие результаты», - говорит ректор Института современного образования «Урал», депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Валерий Савельев.

По его словам, одной из важнейших задач Института современного образования «Урал» является подготовка членов партии «Единая Россия» к работе на открытых дискуссионных площадках.

«Такими площадками сегодня смело можно назвать и социальные сети. В преддверии выборов особенно важно внедряться в эту среду, активно взаимодействовать с ее постоянно растущей аудиторией, осваивать новые технологии работы с избирателями. К сожалению, наиболее активно свое мнение по острым, наболевшим вопросам на Урале, в России да и во всем мире высказывает оппозиция. Лидеры партии «Единая Россия» являются активными пользователями сетей, взаимодействуют с избирателями через блоги, форумы и другие формы интернет-общения. И мы видим - это не просто дань моде, но и действенный механизм пропаганды, - рассказал Савельев. - Уже в ближайшем месяце на официальном открытии Института современного образования «Урал» мы организуем первые семинары с ведущими специалистами в области политического маркетинга. У нас уже есть заявки от нескольких десятков членов и сторонников партии. Курс обучения работе в социальных сетях пройдут не менее 100 свердловских единороссов – это секретари местных отделений партии, руководители исполкомов и секретари первичных организаций.»

Согласно оценкам экспертов ИСО, тенденции развития интернет-технологий таковы, что уже к 2014-2016 годам большинство социально активного населения России будет смотреть телевидение в Интернете, а также получать большую часть информации из сети.

По мнению ректора ИСО, главное - это изменить отношение у представителей власти к новым средствам коммуникации. «Ведь важно не просто создать аккаунты в Twitter, Живом журнале или «Вконтакте», а научиться общаться с аудиторией на регулярной основе, уметь воспринимать критику и вести аргументированную дискуссию. Это с одной стороны технология, но с другой - большая и серьезная работа, которая должна сделать представителей партии ближе к своимизбирателям», - отмечает Валерий Савельев.

Институт современного образования «Урал» начал свою деятельность в начале 2011 года. Официальная презентация запланирована на конец мая.

Фото с сайта www.npr.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления