E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Мишарин предлагает пересмотреть полномочия региональных властей

Мишарин предлагает пересмотреть полномочия региональных властей

Губернатор, назначаемый президентом, должен иметь больше полномочий, считает глава региона.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вошел в рабочую группу по перераспределению полномочий органов власти. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, рабочая группа, в состав которой вошел губернатор Мишарин, займется выработкой предложений по вопросам перераспределения полномочий между федеральными, региональными и муниципальными уровнями власти.

Возглавить рабочую группу, созданную по инициативе Президента России Дмитрия Медведева, может заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак или вице-премьер, полномочный представитель главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

«Нам нужно, с одной стороны, сделать более эффективной муниципальную власть, которая должна отвечать за формирование доходной части собственных бюджетов. С другой стороны, необходимо серьезно пересмотреть полномочия региональных властей», - сказал Александр Мишарин.

По его словам, сегодня губернатор, назначаемый Президентом, по сути, является представителем главы государства и должен иметь соответствующие полномочия.

В частности, речь идет о том, что глава региона должен иметь возможность координировать работу территориальных подразделений федеральных ведомств. А они, в свою очередь, должны быть ориентированы на реализацию программ социально-экономического развития области, края или республики, в которых работают.

«Такие программы приняты и на федеральном уровне, и в субъектах Федерации. Они оказывают непосредственное влияние на темпы развития экономики региона и на повышение качества жизни людей», - отметил губернатор.

Глава Среднего Урала уверен, что такое перераспределение полномочий позволит развивать экономику территорий, а значит, сделать страну сильнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления