E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Николай Коляда занялся политикой

Николай Коляда занялся политикой

Известный драматург Николай Коляда намерен избираться от партии "Правое дело" в Свердловскую облдуму.

Николай Коляда рассказал, что Евгений Ройзман спросил его, сможет ли он на предстоящих выборах поддержать Прохорова. "Я не смог отказать, поскольку ранее фонд Прохорова уже дважды оказывал поддержку моему театру. Я, ранее никак не касавшийся политики, ответил Ройзману, что поддержу", — заявил АПИ драматург.

«До этого я смотрел по телевизору выступления Прохорова, и его высказывания были мне симпатичны, собственно как и он сам», — добавил Николай Коляда.

Он также отметил, что ранее фонд Прохорова оказывал финансовую поддержку «Коляда-театру», когда ему не хватало средств. Это, не в последнюю очередь, повлияло на решение драматурга.

«Фонд Михаила Прохорова представляет в Красноярском крае театральный фестиваль «Норильские сезоны». В прошлом году наш театр позвали на «Норильские сезоны». Каково же было мое удивление, когда неожиданно, без всякого от нас обращения к нам пришло письмо из фонда. Они оказали помощь нашему фестивалю «Коляда-plays» и выделили 1 млн. рублей. Тогда мы ахнули и поразились: как слаженно работает команда Прохорова. На эти деньги мы провели фестиваль, приняли у себя 350 человек», - рассказал драматург.

«Когда же в этом году в апреле стало очевидно, что для нового фестиваля помощи Минкультуры РФ и регионального ведомства не хватит, то я написал письмо в фонд Прохорова. Откровенно говоря, я не думал, что нам действительно помогут, с учетом того, что два года подряд одному и тому же проекту они, как правило, не помогают. Между тем, театру был выделен 1 миллион рублей от фонда Прохорова. После такой поддержки я никак не могу отказать», — резюмировал драматург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления