E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика На предстоящих выборах 4 декабря екатеринбуржцы будут заполнять три бюллетеня

На предстоящих выборах 4 декабря екатеринбуржцы будут заполнять три бюллетеня

4 декабря пройдут выборы в Госдуму и Заксобрание Свердловской области.

Каждый избиратель Екатеринбурга 4 декабря получит сразу три бюллетеня на избирательном участке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Избиркома столицы Урала. В начале предстоящей зимы жители города будут избирать депутатов сразу в два представительных органа - Государственную думу РФ шестого созыва и Заксобрание Свердловской области.

Так, на выборах депутатов Госдумы голосовать можно будет за партийные списки, а на выборах в Заксобрание - и за партии, и за кандидатов по одномандатным избирательным округам (в Екатеринбурге сформировано семь таких округов).

В настоящее время проходит выдвижение списков кандидатов в депутаты Госдумы, которое завершится 29 сентября. На выборах в Заксобрание кандидаты и списки кандидатов будут выдвигаться по 19 октября включительно. Специальный раздел, посвященный выборам 4 декабря, открыт на сайте Избирательной комиссии Екатеринбурга.

Стоит отметить, что на территории Свердловской области на предстоящих выборах не будет использовано ни одного комплекса для электронного голосования (КЭГ), в которых реализована технология «безбумажного» голосования. КЭГ обеспечивают: проведение голосования без использования бумажных бюллетеней.

Добавим, что сейчас на федеральных каналах началась информационная кампания в поддержку предстоящих выборов. В частности, на телеканале «Россия-1» можно увидеть ролики с лозунгом «4 декабря. Большая страна голосует».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления