E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Бизнесмена обвинили в незаконной агитации против "партии жуликов и воров"

Бизнесмена обвинили в незаконной агитации против "партии жуликов и воров"

Кружки с символикой "Единой России" обошлись в тысячу рублей.

Мировой суд Первоуральска признал владельца местной радиостанции "Интерра FM" Виталия Листраткина виновным в нарушении ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ ("Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их тираже, дате выпуска, об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда"). Напомним, к административной ответственности господина Листраткина привлекли за распространение 40 кружек с символикой партии "Единая Россия" и надписью ""Единая Россия" — партия жуликов и воров". Жалобу об этом в местный избирком подали сами единороссы, посчитавшие кружки агитматериалом, который должен оплачиваться через избирательный фонд.

Как пояснил Виталий Листраткин, суд приговорил его к штрафу в размере 1 тыс. руб. "Мне не жалко заплатить этих денег, главное, что я хотел сделать эту тему резонансной, и это получилось. Этими кружками я всего лишь выражал свое сугубо личное мнение о партии, говоря, что не отдам ей свой голос. А в суде в качестве свидетелей выступали два молодых человека, которые рассказали, как я их убеждал взять эти кружки, навязывая свое мнение",— рассказал он. По словам господина Листраткина, он пока не принял решение, будет ли обжаловать решение суда. Вместе с тем он не исключил, что продолжит "поддерживать тему с лозунгом ""Единая Россия" — партия жуликов и воров". "Но это уже будет не кружечная тема — придумаю что-нибудь интереснее",— сказал он.

Напомним, что Листраткин заказал 40 кружек для своих друзей и знакомых. Одна из них попала к местным единороссам. Первоуральское отделение партии обратилось с жалобой в избирком. Его сотрудники провели проверку и расценили действия Виталия Листраткина как незаконную агитацию. По мнению партийцев, в предвыборный период кружки являются агитматериалом, который должен оплачиваться через избирательный фонд.

Радиостанция из Первоуральска известна своими протестными настроениями. В августе "Интерра-FM" разместила двенадцатиметровый плакат "Единая Россия. Вам врут". Почти сразу баннер попытались сорвать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления