E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Богословский алюминиевый завод вернут к жизни

Богословский алюминиевый завод вернут к жизни

Об увольнении работников разговор на встрече с Путиным не шел.

Сегодняшнее совещание с премьером Путиным прошло удачно для жителей Краснотурьинска.

Напомним, 8 декабря в Москве заседала правительственная комиссия. Обсуждалась непростая ситуация на Богословском алюминиевом заводе и перспективы развития всего алюминиевого комплекса на Урале. Одной из ключевых проблем на заводе была нерентабельность из-за слишком дорогих тарифов на электричество.

Как сообщает официальный представитель ОК «Русал», компания удовлетворена достигнутыми в рамках комиссии соглашениями. На заседании присутствовали представители администрации Свердловской области, КЭСа, ФСК, МРСК, Минпромторга и Минэнерго. На встрече было подписано соглашение, в рамках которого БАЗ сможет с 1 января 2012 года заключить прямой договор на передачу электроэнергии с ФСК.

«В свою очередь компания приложит все усилия для выведения предприятия на уровень рентабельности и осуществит в течение пяти лет модернизацию Богословского алюминиевого завода, предусматривающую сохранение объемов производства на уровне не ниже 2011 года и достижение современных технологических параметров, в том числе параметров энергоэффективности», — пообещал представитель «Русала».

В компании отметили, что, несмотря на проблемы с энерготарифами, речь о закрытии Богословского алюминиевого завода не идет. Никто из сотрудников предприятия не сокращается. Завод продолжит работать в обычном режиме.

Фото: с сайта pedsovet.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления