E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика В администрации губернатора перестали называть точные сроки возвращения Мишарина в Екатеринбург

В администрации губернатора перестали называть точные сроки возвращения Мишарина в Екатеринбург

Чиновники пытаются избежать "ельцинского синдрома".

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вернется в Екатеринбург «как только позволят врачи». В такой размытой формулировке, с добавлением «надеюсь, это произойдет в феврале», глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин прокомментировал агентству ЕАН возможные сроки возвращения главы области на свое основное рабочее место.

Ранее, напомним, администрация губернатора смело называла (или же «сливала» в дружественные СМИ) вполне конкретные сроки приезда Мишарина в Екатеринбург. Поначалу это было 15 января, затем некий день до дня рождения главы региона 21 января 2012 года. Ни та, ни другая дата позднее не подтвердились, и теперь областная администрация старательно избегает называть хоть какой-то, даже самый отдаленный, срок возвращения главы региона на родину.

Что примечательно, отдельные сотрудники департамента информационной политики губернатора изначально призывали «ориентироваться на врачей» и «не загадывать даты». В этой связи наблюдатели сделали вывод, что все появлявшиеся ранее конкретные сроки и числа - плод фантазий и идеологической работы главы губернаторской администрации Вячеслава Лашманкина. Ведь именно близкие к нему информационные ресурсы первыми распространили миф об активной работе и встречах Александра Мишарина в Москве. Кстати, именно благодаря такой работе Лашманкина информационную политику администрации Мишарина на тему «возвращения шефа к работе» уже окрестили «ельцинским синдромом».

И действительно, глава обладминистрации с успехом продолжает традиции окружения Бориса Ельцина, которое в свое время «кормило» общественность подобными же мифами, утверждая, что «рукопожатие у президента крепкое» и «президент работает с документами», в то время как глава государства находился в больнице в тяжелейшем предынфарктном состоянии. В связи с этими событиями в те далекие времена даже появилось понятие «семья» (не как «ячейка общества, а, скорее, как понятие, относящееся к мафиозным структурам - примечание ЕАН). При этом версию экспертов о том, что вся информация о состоянии губернатора, которую распространяет его администрация, не соответствует действительности, легко подтверждает простой факт: с момента приезда Александра Мишарина в Москву, которое, якобы, произошло сразу после новогодних праздников, нигде не появилось ни одной, даже издалека сделанной, фотографии главы региона.

Между тем, выяснилось, что «мифотворчеству» Вячеслава Лашманкина, похоже, потворствует и часть свердловских депутатов. Так, на заседании Заксобрания во вторник, 24 января, коммунист Андрей Альшевских предложил пригласить представителей областной администрации с той целью, чтобы они отчитались перед парламентом о состоянии Александра Мишарина. По итогам голосования сразу 19 из 35 присутствовавших на заседании депутатов проголосовали против этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления