E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика 22 тысячи человек выйдут на митинги 5 марта в Екатеринбурге

22 тысячи человек выйдут на митинги 5 марта в Екатеринбурге

В мэрию поступило 16 заявок на все центральные площадки.

Начальник информационно-аналитического департамента Сергей Тушин рассказал о принятых решениях по уведомлениям, поданным от инициативных групп граждан для проведения массовых мероприятий 5 марта. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в мэрию поступило 16 заявок на все центральные площадки.

"В общей сложности предполагается участие в данных мероприятиях около 22 тыс. человек. На центральные площадки на одно и то же время поступило несколько заявок. Со всеми заявителями были проведены встречи для поиска оптимального решения вопроса, удовлетворяющего интересы всех. Практически по всем площадкам удалось найти согласие кроме одной - площади Труда, на которую поступило 4 уведомления от разных организаций. В связи с этим всем заявителям на эту площадку были предложены другие места, в том числе около ККТ "Космос", Дворца молодежи, на Октябрьской площади и площади Обороны", - рассказал Сергей Тушин.

Он отметил, что важным фактором для обеспечения безопасности людей на мероприятиях является присутствие полиции. "Для заявленного количества участников необходимо задействовать не менее 2,5 тыс. полицейских. А в связи с тем, что практически весь гарнизон полиции будет дежурить 4 марта во время выборов президента практически сутки, им же придется выйти в дежурство без отдыха и сна еще и 5 марта. Прошу этот фактор учитывать организаторам мероприятий", - добавил начальник информационно-аналитического департамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления