E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Александр Мишарин уехал в Москву обсуждать ЭКСПО-2020

Александр Мишарин уехал в Москву обсуждать ЭКСПО-2020

В ходе мероприятия определят первоочередные мероприятия по продвижению Екатеринбурга.

Губернатор Александр Мишарин 19 апреля принимает участие в первом заседании федерального организационного комитета по поддержке заявки Екатеринбурга на право проведения в 2020 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО, которое в Москве проведет председатель оргкомитета, и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Для Екатеринбурга – возможность представлять Россию в борьбе за право принять на своей территории Всемирную выставку ЭКСПО в 2020 году – большая честь. Обсуждая проект ЭКСПО-2020, мы все чаще говорим о нем, как об интеллектуальной параллели таких масштабных мероприятий, как Универсиада в Казани в 2013 году, Олимпийские игры в Сочи в 2014 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Мы рады представить возможности и потенциал развития Свердловского региона и Екатеринбурга мировому сообществу», - сказал Александр Мишарин.

По его словам, проведение в Екатеринбурге ЭКСПО позволит вывести качество жизни горожан на принципиально новый уровень.

«Работа Оргкомитета призвана показать, что Заявка России на право принять Екатеринбургом «ЭКСПО-2020» – имеет полную поддержку на всех уровнях власти, бизнеса и общественного сообщества. Объединив усилия по представлению и продвижению заявки на национальном и международном уровнях, мы еще раз подтвердим серьезность наших намерений в этой заявочной кампании», - считает председатель оргкомитета Денис Мантуров.

Генеральный директор «Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» Эрик Бугулов уверен, что основная задача оргкомитета – правильно использовать положительный опыт предыдущих заявочных компаний, аккумулировать и максимально эффективно использовать ресурсы федерального и регионального центра, а также представить четкий, скоординированный и аргументированный план работ по продвижению Заявки в России и за рубежом до конца 2013 года.

В заседании оргкомитета, в частности, примут участие заместитель главы Аппарата Правительства РФ Дмитрий Песков, председатель совета директоров ООО «РУ-КОМ» Михаил Абызов, председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин и другие.

Участники заседания подведут итоги проделанной работы, определят первоочередные мероприятия по продвижению столицы Среднего Урала в 2012 и 2013 годах. Кроме того, в повестке заседания – вопрос предоставления государственных гарантий заявки и взаимодействия федерального, регионального и муниципального уровней власти по поддержке заявочной кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления