E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Медведев освободил Рогозина от должности полпреда при НАТО

Медведев освободил Рогозина от должности полпреда при НАТО

Рогозин продолжит руководить рабочей группой по взаимодействию с НАТО в области ПРО.

Президент России Дмитрий Медведев освободил Дмитрия Рогозина от должности специального представителя президента при НАТО по противоракетной обороне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Медведев подписал указ, признавший указ о назначении Рогозина на этот пост недействительным. При этом Рогозин, как и раньше, останется руководителем межведомственной рабочей группы по взаимодействию с НАТО при администрации президента РФ.

В сообщении поясняется, что «Рогозин продолжит осуществлять руководство межведомственной рабочей группой при администрации президента по взаимодействию с НАТО в области противоракетной обороны». «Что касается переговорного процесса с партнерами по этой проблематике, то он будет продолжен в уже действующих форматах – по линии МИДа и Минобороны России», - говорится также на сайте Кремля.

По факту Рогозин оставил должность постоянного представителя РФ при НАТО в декабре 2011 года, после назначения вице-премьером РФ. 21 марта 2012 года он был назначен специальным представителем президента в Приднестровье.

6 апреля газета «Коммерсантъ» писала о том, что на должность полпреда при НАТО будет назначен заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. При этом сообщалось, что уже 19 апреля Грушко в новом статусе должен был принять участие в заседании совета Россия - НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления