E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Владимир Путин подписал указ о назначении Игоря Холманских полпредом УрФО

Владимир Путин подписал указ о назначении Игоря Холманских полпредом УрФО

Эту должность президент предложил бывшему начальнику цеха Уралвагонзавода на прошлой неделе.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении начальника цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе, соответствующий документ размещен в понедельник на портале правовой информации.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Холманских Игоря Рюриковича полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе», - говорится в документе.

На прошлой неделе Путин предложил Холманских стать полпредом в Уральском округе, и тот согласился.

Холманских стал известен после того, как во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму. Десятого мая Путин посетил Урал. Это была его первая поездка после вступления в должность президента (7 мая). По дороге в Екатеринбург Путин пригласил в свой самолет Холманских, который рассказал главе государства об условиях труда на предприятии и о жизни заводчан.

Пост полпреда в УФО освободился 14 мая, когда Евгений Куйвашев, занимавший эту должность с сентября 2011 года, был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области после отставки Александра Мишарина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления