E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Контроль над управленческими округами передан в администрацию губернатора

Контроль над управленческими округами передан в администрацию губернатора

Также в администрации появилось отдельное направление по работе с инновационными проектами.

Советник свердловского губернатора Вадим Дубичев рассказал газете «Коммерсантъ», что в новой структуре администрации главы региона вновь появился департамент по экспертно-аналитической работе, который призван разрабатывать внутреннюю, социальную и промышленную политику.

«Это направление было создано и успешно работало при Эдуарде Росселе, однако последние два года фактически этой деятельностью никто не занимался»,— пояснил он.

По словам господина Дубичева, также появилось отдельное направление по работе с инновационными проектами, его, по сведениям издания, будет курировать первый заместитель главы администрации Алексей Багаряков.

В департаменте информационной политики губернатора также появится управление общественных связей.

«Оно будет заниматься продвижением идеологии губернатора на территориях»,— пояснил источник «Коммерсанта» в администрации.

По его словам, основные изменения связаны с выстраиванием новых отношений с муниципалитетами.

«За последние два года были потеряны контакты с территориями, это приводило к проигрышам кандидатов, поддержанных губернатором, на выборах в муниципалитетах»,— пояснил собеседник издания.

Кроме того, под контроль главы администрации Якова Силина от председателя областного правительства перейдут управленческие округа, которые были созданы в 1990-е годы для координации деятельности органов госвласти, а также прогнозирования социально-экономического развития муниципалитетов в округах. Сейчас в Свердловской области пять таких округов (Восточный, Горнозаводской, Западный, Северный, Южный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления